Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Рыжий котик Гарик. - Дома. Здоров и счастлив! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/1701115.jpg)
Рыжий котик Гарик. - Дома. Здоров и счастлив!
upuskaДата: Понедельник, 25 Мая 2015, 21:13 | Сообщение # 226
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Добрый день, Тамара. Да, целый год уже прошел. И весь - в борьбе за котиково здоровье. Досталось вам с ним, конечно, за этот год. Но какие вы молодцы! Ни устаю восхищаться вами. И надеюсь, закончатся все-таки уже в обозримом будущем все ваши лечения-мучения и останутся только приятные минуты общения и жизни без ограничений. ТТТ! Гарику очень повезло, что он встретил Вас год назад. Всем бы зверикам таких хозяев.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Вторник, 26 Мая 2015, 14:12 | Сообщение # 227
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, да, это был и трудный год, и счастливый одновременно. Мы обрели с Гариком друг друга не сразу, постепенно. И чем больше трудностей было на нашем пути, тем дороже он мне становился. Теперь я даже не представляю своей жизни без него, вся наша семья любит его безумно. Врач, который буквально спас Гарику лапы, не ошибся ни в чем. Вот все, что он нам говорил, с точностью до дня совпало. Ровно 2 недели кот терпел ограничения после снятия спиц. Мои намерения подержать его еще в клетке Гарик не поддержал. Вчера он начал активную жизнь. Пришлось даже капельки успокаивающие давать на ночь. Короче, клетку мы вчера убрали. Закрываем в комнате без шкафов, чтобы соблазна не было. Еще немного подожду из суеверия, а потом напишу свои отзывы о врачах. Когда лапки шерстью обрастут, сфотографирую наше пушистое счастье и выложу на форуме. Огромное спасибо всем, кто нам помог!
 
upuskaДата: Вторник, 26 Мая 2015, 18:08 | Сообщение # 228
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
"Кто-то умный" сказал, что человек больше всего любит тех, в кого больше всего вложил. Столько труда, заботы, сил, времени, а главное - своей души. Конечно же, как после этого можно не полюбить? Совершенно волшебная история. Пусть у нее будет очень долгое счастливое продолжение.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Вторник, 26 Мая 2015, 19:00 | Сообщение # 229
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, спасибо!
 
ТамараДата: Суббота, 27 Июня 2015, 21:31 | Сообщение # 230
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Добрый вечер! У нас все хорошо! Лапка окрепла. Гарик бегает. Настроение хорошее. Фотографии за мной. Лапки уже обросли, красивые, можно делать фотосессию.

Сообщение отредактировал Тамара - Суббота, 27 Июня 2015, 21:31
 
upuskaДата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 14:22 | Сообщение # 231
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Здравствуйте, Тамара. Рада, что у вас с Гариком все хорошо! Будет очень интересно посмотреть фото Гарика, каким он стал теперь. Вы еще долечиваетесь или наконец всё лечение совсем закончилось?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Понедельник, 29 Июня 2015, 00:33 | Сообщение # 232
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Вот какие у меня лапки!

Прикрепления: 9164730.jpg (176.0 Kb)
 
ТамараДата: Понедельник, 29 Июня 2015, 00:49 | Сообщение # 233
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, мы уже не лечимся, а бегаем. Уже почти два месяца прошло, как сняли аппарат. За это время лапки окрепли. Гарик ведет активную жизнь. И спас его замечательный хирург из клиники "Оберег" в Алтуфьево Шпак Владислав Николаевич. У него золотые руки! После 8 месяцев мучений в клинике "Инновет", что в Жулебино, Гарик попал к Владиславу Николаевичу с осложнениями от двух предыдущих операций. И все у нас теперь хорошо.
 
upuskaДата: Понедельник, 29 Июня 2015, 10:09 | Сообщение # 234
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Лапы хороши! А рожица-то... :o :D какой же харАктерный кот! Рыжие, конечно, они особенные. Ужасно рада за него и за Вас. Наконец-то!
Цитата Тамара ()
И спас его замечательный хирург из клиники "Оберег" в Алтуфьево Шпак Владислав Николаевич.

Спасибо ему Радует, что есть хорошие, профессиональные вет.врачи, способные быстро и эффективно помочь страдающему зверю.
Ну, Гарик, давай, держись молодцом, береги лапы и "мамины" нервы )) И будь счастлив! В чем как-то не приходиться сомневаться, учитывая, в каких руках ты оказался ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Понедельник, 29 Июня 2015, 10:53 | Сообщение # 235
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, спасибо! Мы так его любим! Он у нас весь зацелованный. Сыновья с работы приходят и первым делом идут с Гариком поздороваться, носят его на руках. Муж приезжает и тоже первым делом:"А где Гарик?" Я так вообще считаю его своим которебенком, разговариваю с ним, а он глаза закрывает, вроде как соглашается со мной, слушает внимательно. И такой экономный кот! Теперь нам наполнитель не нужен. Он запрыгивает в ванную и делает там свои делишки. Причем замочил пару раз лапки и догадался садиться на самую дырочку. А большие делишки делает в одно и тоже время с другой стороны ванны. Я сначала не поняла его экономию, пыталась бороться, на лоток отправляла, а потом поняла, что это удобно. Когда ездили в клинику, я его на дорожку садила, он посидит, подумает и послушно все исполняет. Такой умница! Извините, что пишу такие подробности, но он действительно для меня как ребенок. Спит у меня в ногах, утром приходит ко мне под одеяло, громко мяукая, мол соскучился, и мы уже в обнимку досыпаем. А с ним невозможно проснуться, он как снотворное, сопит, похрюкивает сладко. Стал бегать, играть, носится из комнаты в комнату с криком. Он вообще разговорчивый, все сопровождает звуком, особенно когда заходит в комнату, где кто-нибудь сидит. Я, к сожалению, не могу почему-то фото из телефона перекачать в комп, сына попрошу сфотографировать и тогда еще размещу здесь фотографии.
 
ТамараДата: Понедельник, 29 Июня 2015, 11:23 | Сообщение # 236
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Большое спасибо всем, кто нам помог материально и морально! Когда я его нашла, я не понимала, что можно потратить такие большие деньги на лечение животного. К сожалению, все собранные деньги были потрачены впустую. Но, пройдя такой сложный путь к выздоровлению Гарика, я очень изменилась. Я готова была последнее отдать, чтобы поднять его на лапки. А про врача Шпака Владислава Николаевича могу говорить бесконечно, это настоящий доктор Айболит. К нему приезжают волонтеры с бездомными животными, я слышала, что он делает им скидку. А при мне привозили бездомную кошечку, прооперированную в другой клинике, просто чтобы он посмотрел. Он за консультации такие вообще денег не берет, ему говорят: "Спасибо!", а он: "Это Вам спасибо." Первый раз я приехала к нему без котика со снимками из "Инновета", он после операции, уставший, очень долго со мной сидел, рассказывал мне подробно - что и как, как должно быть, чужие снимки показывал. Хирургам из "Инновета" очень полезно было бы послушать. Он в этот день работал до девяти вечера, а ушел после десяти и плату взял минимальную. А он - кандидат наук и расценки у него выше, но мы ни разу это на себе не почувствовали. Все его прогнозы точно сбывались с точностью до дня. Котик не сидел в клетке, после снятия швов ходил без воротника. Лечение у Владислава Николаевича было очень комфортным, без лишнего насилия над животным. И в клинику лишний раз не приезжали, денег не выкачивали, ничего лишнего не делали. На операцию принимали, как человека, с анализами (в "инновете" за 8 месяцев ни разу не взяли), терапевт осмотрел, послушал сердечко, спросил про все имеющиеся заболевания, анастезиолог тоже опросил. С меня взяли согласие на оперативное вмешательство, предупреждение о возможных неблагоприятных последствиях наркоза. В "Инновете" ничего этого не делали. Я теперь очень сомневаюсь по поводу наркоза, который в "Инновете" делали, Гарик чуть не умер после одной операции, когда ему спицы сняли, и я его увезла домой. В "Инновете" он долго приходил в себя после операции, несколько дней в стационаре на капельницах лежал. А у Владислава Николаевича другой подход - животное должно быстрее вернуться к хозяину, чтобы не находиться в излишнем стрессе, дома и стены помогают. И Гарик после операции чувствовал себя хорошо, отеков лап не было. А раньше страшно было на него смотреть - лапы в три раза толще, голос хриплый, в глазах - страх и боль. Я плакала, когда его видела после операции. Я хочу, чтобы все знали, что есть такой замечательный доктор - Шпак Владислав Николаевич. Стараюсь везде разместить отзыв о нем, и о хирургах "Инновета" тоже, чтобы уберечь от непрофессионализма.

Сообщение отредактировал Тамара - Понедельник, 29 Июня 2015, 11:29
 
ТамараДата: Понедельник, 29 Июня 2015, 11:40 | Сообщение # 237
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
И еще: мы столько много денег тратили на перевязки раньше, они были такие мучительные и трудные, особенно вначале, а в клинике "Оберег" мы купили специальную сумку, в которую садили кота, через специальные отверстия вытаскивали лапку и делали перевязку. Так же можно делать уколы, там есть отверстия на все случаи жизни. Ну почему мы раньше об этом не знали? Перевязки мы делали не так часто как раньше, всего 2 раза в неделю, при этом спицы были чистые, лимфа не текла, воспалений не было. Наш чудо-врач тоже удивлялся, потому что при множественных операциях возможны травматические последствия и состояние отверстий могло быть хуже. С тех пор как Гарик попал в волшебные руки Владислава Николаевича, наша жизнь менялась к лучшему с каждым днем.

Сообщение отредактировал Тамара - Понедельник, 29 Июня 2015, 11:41
 
upuskaДата: Вторник, 30 Июня 2015, 13:16 | Сообщение # 238
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Животные, появляясь в нашем доме, часто меняют не только нашу жизнь, но и нас самих. Я не была большим фанатом кошек до того момента, когда впервые случайно подобрала старую, больную, зловредную персу )) Но, несмотря ни на что, благодаря ей я уже не представляю своей жизни без кошариков. Но Ваша "история любви" с Гариком пожалуй, одна из самых удивительных. Всё было против вас, и Ваша аллергия, и дорогостоящее лечение, не приносившее результатов в течение долгого времени, тяжелые и безуспешные операции, выматывающие реабилитации. Столько испытаний выпало на вашу долю, но вы все преодолели и добились здоровья и счастья для когда-то чужого, брошенного кота. Конечно же он должен был стать для вас самым дорогим на свете. Мы всегда любим больше всего тех, кому больше всего отдаем. Прекрасный финал несчастной истории. Всем бы таких. Будьте здоровы, живите долго и счастливо. Пишите, как поживаете, присылайте фотки. Так приятно видеть весёлых, здоровых зверёнышей и их счастливых хозяев.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Вторник, 30 Июня 2015, 13:48 | Сообщение # 239
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, спасибо! Обязательно буду писать. Действительно, мы не представляем своей жизни без нашего котьки. Но я помню, что он не сразу мне стал родным. Сначала была только жалость. Иногда я думаю, что он специально не выздоравливал, чтобы я его полюбила и никому не отдала. И давал мне шанс справиться с аллергией. Это для меня очень важно.
 
upuskaДата: Вторник, 30 Июня 2015, 14:01 | Сообщение # 240
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да никто никому прям так сразу и не становится родным. Все мы через это проходим: сначала просто жалость, сострадание, понимание, что помочь - нужно. Любовь и привязанность появляются позже, так сказать, в процессе. Чем больше заботишься о ком-то, тем сильнее чувства формируются. Потрясающе, конечно, что "побочным" эффектом ваших усилий по лечению кота стало собственное излечение от аллергии. Эффект, в общем-то, известный, но такой живой яркий пример я, например, встречаю впервые.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Среда, 01 Июля 2015, 16:25 | Сообщение # 241
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
лисан, спасибо за добрые слова! Пусть у Вас тоже все будет хорошо!
 
pipistrelloДата: Среда, 15 Июля 2015, 11:29 | Сообщение # 242
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Каакой красавец стал, и мося надменная)
Доминируй-властвуй) И очень рада, что Тамара свой недуг *придушила*
 
ТамараДата: Среда, 15 Июля 2015, 15:02 | Сообщение # 243
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
pipistrello, спасибо за участие! Мы все счастливы за нашего котьку и за себя.

Сообщение отредактировал Тамара - Среда, 15 Июля 2015, 15:02
 
ТамараДата: Четверг, 23 Июля 2015, 22:28 | Сообщение # 244
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
У меня все хорошо.

Прикрепления: 6555224.jpg (90.5 Kb)


Сообщение отредактировал Тамара - Четверг, 23 Июля 2015, 23:03
 
ТамараДата: Четверг, 23 Июля 2015, 23:04 | Сообщение # 245
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Послеобеденный сон.

Прикрепления: 0134437.jpg (87.7 Kb)
 
upuskaДата: Пятница, 24 Июля 2015, 10:15 | Сообщение # 246
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да! У него все хорошо! Это прямо так читается на его довольной, рыжей моське! :D Ужасно рада за вас Гариком! Вы такие счастливчики на самом деле... Никогда не понять тому, у кого всегда все было безоблачно, насколько это огромное счастье, когда ПРОСТО ВСЕ ХОРОШО. Все это понимаешь только пережив что-то сложное. Вы его так заслужили - это простое счастье. Пусть оно длится бесконечно.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ТамараДата: Пятница, 24 Июля 2015, 14:07 | Сообщение # 247
Группа: Доверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
upuska, спасибо! Это действительно простое человеческое и кошачье счастье - просто сидеть рядом и мурчать, он - громко, а я - неслышно, внутри своего сердца, радоваться, что нет больше боли и страха. Желаю всем людям и их хвостатым друзьям счастья и любви!
 
pipistrelloДата: Понедельник, 27 Июля 2015, 12:22 | Сообщение # 248
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Как быстро пацан избаловался)))нахаленок)
 
pipistrelloДата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 16:03 | Сообщение # 249
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Здравствуйте, не была сто лет-хоть и почитываю, сижу на питерских хвостах. Понимаю, что в тему наверно уже никто и не заглядывает, но вдруг
Очень бы хотелось спросить Тамару, или состыковать ее с человеком одним
Суть такова
Котенка в начале лета выбросили с 7 этажа, помимо лап там был пневмоторакс, чуть не умер, спасло только что это было на глазах у людей и сразу повезли по клиникам
С половиной проблем справился, НО-перелом как и у Гарика-не срастается до сих пор. 4 месяца уже
Котенок активно растет в это время, был 3-4 месячный-когда убить пытались
Мы в Питере, поэтому к вашему доктору не попасть, увы
Так что хоть бы услышать-что помогло Гарику
И как можно связаться

Ну и конечно-как Гарик? Как видите, помним его) И его чудную маму)


Сообщение отредактировал pipistrello - Воскресенье, 11 Сентября 2016, 16:32
 
tamara3500Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 10:56 | Сообщение # 250
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем доброго дня! Очень-очень жаль малыша. Наш чудо-врач, который в итоге спас Гарику лапки, говорил, что если в течение месяца костная мозоль не образуется, то бесполезно ходить со спицами. Нужно делать новую операцию. Значит, лапа подвижна. При правильной операции лапа должна быть зафиксирована жестко.
У котенка была операция остеосинтеза? Котятам ее делают? Затягивать нельзя. Кости хуже срастаются потом. Гарику пришлось скреплять одну лапу титановой пластиной. Она так и осталась в лапе. Нужно искать хорошего хирурга. Мы, к счастью, нашли. Пишите обязательно про котенка. Я теперь только и думаю о нем. А у Гарика все хорошо. Теперь у него подружка есть. Взяла кошечку с улицы, не смогла пройти мимо...
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Рыжий котик Гарик. - Дома. Здоров и счастлив! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/1701115.jpg)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: