Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Любимые шуршики. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/5061657.jpg)
Любимые шуршики. - Дома.
upuskaДата: Пятница, 08 Августа 2014, 20:39 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
MacAnya, Анечка, спасибо Мне шестерых просто не потянуть по всему (( Да и не зачем им жить, как в приюте толпой, моего времени на "помурлыкать" уже совсем не хватает. У детей должны быть свои "родители", которые дадут им всё самое лучшее и главное, много-много внимания и заботы. Мне очень жаль с ними расставаться, но я не жадная, поделюсь этим счастьем, лишь бы люди хорошие были. Если бы я всех оставляла, кто ко мне попадал с улицы, мне бы давно самой пришлось уже жить за дверью на коврике :D

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 08 Августа 2014, 20:40 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 00:05 | Сообщение # 28
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Цитата upuska ()
я к Вам, Мариночка, постучусь с просьбой пофотать нас профессионально Не откажите соседям? )))


Ага, только вечером, гуляя со своими об этом думала. Конечно пофоткаю, соседям бесплатно и без очереди. А мне тренировка.


Сообщение отредактировал mjo63 - Суббота, 09 Августа 2014, 00:08
 
upuskaДата: Суббота, 09 Августа 2014, 02:15 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата mjo63 ()
Ага, только вечером, гуляя со своими об этом думала. Конечно пофоткаю, соседям бесплатно и без очереди. А мне тренировка.

Вот это да! :o Спасибище нереальное! Честно говоря, никогда не заказывала пиарных фото у профессионалов, всегда пристраивались мы со своими домашними. Надеюсь, и на этот раз получится. Я вообще люблю репортажные съёмки, они какие-то живые получаются, характер животных передают. Для форумного пиара то, что надо. Но, если придется пойти на нелюбимые мной доски объявлений, там без красивых постановочных фото делать уже нечего, кругом такой глянец... Посмотрим, как пойдет, какие ресурсы понадобится задействовать. Еще раз спасибо за предложение!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 14:25 | Сообщение # 30
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
На здоровье!

Я правда не профессионал, а только учусь, но я стараюсь.
Так что всегда готова помочь!
 
upuskaДата: Суббота, 09 Августа 2014, 16:58 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Марина, мне очень нравятся ваши работы. Спасибо

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Суббота, 09 Августа 2014, 17:08 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Игрушка у Террика прикольная: эта интерактивная штука по виду смотрится, как обыкновенная мышь, но во время игры издаёт звуки, больше напоминающие птичий щебет. Неправильное мировоззрение формируется у кошачьего ребёнка, так и будет ведь думать, что мыши пищат, как птицы :) Герой этого ролика ищет новый дом. Наличие игрушек в доме - обязательно :)



кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 19:12 | Сообщение # 33
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Смешнючий такой.
Правда по птичьи пищит. А мальчишка умненький, понял под конец, что что-то не так!
 
upuskaДата: Суббота, 09 Августа 2014, 21:41 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Террик - забавнейшее существо в мире. Играть способен часами и наблюдать за ним тоже можно часами (если у вас в наличии имеются свободные часы) - никогда не надоедает. Такой он и правда что - смешнючий )) И ещё очень, очень солнечный. Тёплый и светлый малыш, будто сыночек самого летнего солнышка.

Прикрепления: 3591197.jpg (151.2 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 08:27 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Шик в своей любимой позе

Прикрепления: 7654803.jpg (211.3 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 15:02 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ждали мы ждали на смотрины семью, которая хотела познакомиться с Шиком, да так и не дождались: люди взяли породистого британского котенка.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
флоризельФДата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 17:59 | Сообщение # 37
Группа: Доверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата upuska ()
Ждали мы ждали на смотрины семью, которая хотела познакомиться с Шиком, да так и не дождались: люди взяли породистого британского котенка.
Да и ну их совсем! Шик и британский котёнок - это же совсем разные люди!
Его хозяева должны мечтать о сибиряке, ну или о куне, например))

Ирина, лето! То отпуска, то дачники..
Всё обязательно сладится!

P.S. Когда искала хозяев своему Павлику /никак не могла понять, что Павлик-то - МОЙ! /, обратила внимание, что наибольшее кол-во адекватных, здравых, серьезных звонков от людей, осмысленно ищущих себе питомца, было с Фейсбук.
 
upuskaДата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 19:31 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Танюша, я бы и сама подивилась такому разбросу предпочтений. Шик и британец, как вами справедливо замечено, внешне общего не имеют ничего, разве что усы, лапы и хвост )) Но, вроде как, люди больше ориентировались на характер, чтобы котик был очень активный, даже думали Терри посмотреть... А Шик - он лежебока. Сейчас он, конечно, такой же веселый и игривый, как его братья, но мне кажется, это у него возрастное, через пару лет это, как мне кажется, будет шикарная диванная подушка )) Бегает он со всеми наравне, не отстает, но быстрее всех ему это надоедает и он идет на боковую, а ведь крупнее и мощнее братьев, силенок должно быть побольше. Впрочем, по Шику звонки есть, пока все неопределенно, но позванивают. Звонят как раз из соц. сетей. Больше, собственно, нигде еще не пиарили, только тут тема и на Клавсе да вот перепосты на FB и ВК. Так что надеюсь, красавчика все-таки удастся устроить. А вот Террика пока не замечают (( Мне за него так обидно ужасно. Он, может, не так шикарен, как Шик, но характер у него совершенно обалденный. Тааакой кот! Настоящий! Да и милый он. Милый и симпатичный. Но главное в нем, конечно, не внешность, а душа. Терри - настоящая душа компании. И еще он очень котопёсий какой-то. Везде ему надо с людьми быть рядом, во всем поучаствовать. Веселый, компанейский парень, простой (в хорошем смысле, т.е. без понтов), контактный, общительный при этом совсем ненавязчивый. К Тышке полезет обниматься - тот не в духе встанет, уйдет от него. Террик не расстраивается: хвост морковкой и уже бежит куда-нибудь по другим делам. И вредности в нем ни на грош. Я от него в восторге, не то, что мой Тыш, к которому иной раз, когда он "в образе" на козе не подъедешь )) Террик душечка. Так хочется ему хозяев, понимающих и ценящих в котах правильный характер, а не только внешний лоск.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 00:28 | Сообщение # 39
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Найдутся понимающие люди.
У меня сегодня кошка пристроилась, которую мне спустя года вернули. Так вот сегодня были четвертые!!! смотрины. Предыдущих троих претендентов я забраковала. Очень надеюсь, что в этой семье все будет хорошо. Уже пообщалась с хозяйкой и в ОК и в скайпе.
Так вот они объявления видели на нескольких сайтах, в том числе и на этом.!!!
 
upuskaДата: Понедельник, 11 Августа 2014, 09:08 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата mjo63 ()
У меня сегодня кошка пристроилась, которую мне спустя года вернули.

Поздравляю! Удачи кисоньке в новом доме!
Цитата mjo63 ()
Найдутся понимающие люди.

Марин, да, когда-нибудь, наверное, найдутся. Просто мне длительные пристройства противопоказаны. Если зверь пересидит у меня слишком долго, я потом его не отдам никому. Вопрос даже не в моей привязанности - это я еще пережить могу, но, когда они привыкают и привязываются, я себя чувствую предателем (( У меня так моя младшая собака осталась после 2х возвратов. Третьего я бы не пережила. Правда, пока пристраивать приходилось мне только собак, с кошками, возможно, немного проще. Пока оба брата - Шик и Терри - какой-то особой зависимости от меня не проявляют, даже спят бог знает где (вечно их разыскиваю по ночам, чтобы убедиться, что с ними все в порядке, прям покой и сон потеряла))) Вот с белым отношения более тесные складываются, он и на кровать приходит ночью спать, и чаще других бросает игры и приходит помурлыкать. Но вообще им пока, конечно, весело втроем и хватает общества друг друга. Когда они окажутся в новом доме единственными, мне кажется, они все будут "человекозависимыми".


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 12:33 | Сообщение # 41
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
однозначно, животные, живущие в доме по одному - более человеориентированы, хотя это еще и от характера зависит.
Ирин, давайте пофоткаю, может быстрее дело пойдет. А то они растут быстро.
 
upuskaДата: Понедельник, 11 Августа 2014, 15:22 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Большое спасибо, Марина. Если за эту неделю ничего не изменится, попрошу Вас о помощи. Очень мне хочется, чтобы котят выбирали по характеру, а не только по красивой картинке. Чтобы читали, выбирали по душе. Они ведь потом изменятся внешне, что тогда... Звонков у нас немного, но они есть. Нервирует качество этих звонков, договариваемся о встрече или позже созвониться пропадают бесследно, не доезжают, не перезванивают. Я все понимаю, передумали брать животное или выбрали позже другое, все естественно и понятно, но позвонить и предупредить, чтобы я не сидела дома на привязи ведь можно. Как-то не по-человечески (( Впрочем, пиара у нас пока большого не было, только некоторые группы в соц. сетях. Сегодня сделаю еще, сколько смогу и наша чудесная Диана Diana обещала помочь покидать объявления по доскам и социалкам (Диана, спасибо большое!). Судя по звонкам, которые по нескольку в день, люди явно стали прибывать в город. Так что надеюсь, найдутся среди звонящих и серьезные люди с серьезными намерениями.
А растут они и правда быстро, вы правы, Марин. Не успела я оглянуться, как пролетели 3 недели :o Очень напряженные они были, за делами и не заметила. Внешне детишки пока не сильно изменились, но уже заметно, что они стали утрачивать ту непередаваемую детскую умильность (ми-ми-ми), тельца стали вытягиваться, лапки и мордочки перестали быть такими круглыми и няшными, Шик стал крупнее (да и другие, наверное, тоже, просто по ним как-то не так заметно). У него изменилось выражение морды лица: стало более взрослым, серьезным и чуть надменным. Терри тоже в лице поменялся, круглые щечки куда-то делись, мордочка заострилась и стал он напоминать мне перманентно тигра :D - особенно, во время охоты на мух. Но, когда спит, он по-прежнему няшный ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 11 Августа 2014, 15:35 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
У малышей сегодня знаменательный день в жизни: они стали полноправными членами кошачьего общества - обзавелись Международными паспортами и получили первые прививки (Nobivac Tricat Trio от калицивироза, вирусного ринотрахеита и панлейкопении кошек, пока без бешенства).
Следующая вакцинация по графику у нас через 3-4 недели.





Прикрепления: 3169165.jpg (159.7 Kb) · 8036023.jpg (214.9 Kb) · 6470367.jpg (162.4 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 11 Августа 2014, 15:56 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Прививочная врач ахнула: "Какие они у вас все разные! И все красивые! А черный очень похож на мейн куна". Вот, стало бы, не только мне так кажется. Полезла даже в интернет посмотреть на котят кунов, нашла, в частности, на сайте одного питомника вот такое фото:



Скажите мне кто-нибудь, пожалуйста, чем Шик от них отличается? :o

Прикрепления: 3854965.jpg (74.0 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 19:02 | Сообщение # 45
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
На мой взгляд Шик гораздо краше общего фото!
 
upuskaДата: Вторник, 12 Августа 2014, 07:50 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата mjo63 ()
На мой взгляд Шик гораздо краше общего фото!

:D Спасибо на добром слове, Марин! Но ведь и правда удивительно похож. Если бы не его разноцветные братья, я бы прямо усомнилась, что он не породный ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 12 Августа 2014, 14:00 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Шуршики

Я по листьям осторожно
И с оглядкою иду,
Знаю, что вполне возможно
Здесь я шуршиков найду.

Да-да-да! Не говорите:
«Их на свете вовсе нет!»
Вы постойте, помолчите
И услышите ответ.

Осенью, в опавших листьях,
Под ногами у ребят
Недовольно, быстро-быстро
Тихо шуршики шуршат…

:D

Найдено ТУТ


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 13 Августа 2014, 16:13 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Шик, как он есть. Вот вся его натура в этих фото :)



Прикрепления: 0937342.jpg (247.8 Kb) · 5096224.jpg (308.8 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 13 Августа 2014, 16:30 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
И теперь небольшая ремарочка для тех, кто уже успел подумать: "Ах-какой-лапочка-хочу-хочу-себе-сейчас-такого-немедленно!"

Цитата upuska ()
Вот вся его натура в этих фото

Да, и вот в этом - тоже.



Таков Шик порой делается, когда его смеют брать в руки. Он - Царь. Не сметь прикасаться к его Царскому Величеству своими грязными ручонками. Созерцать со стороны, любоваться, восхищаться и преклоняться на расстоянии. :D

Не, ну не совсем так, чтобы недотрога: уши/нос моем, рокочем, когда чешут за ушком, но на руках реально долго сидеть не любим.
Прикрепления: 5926570.jpg (171.0 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 13 Августа 2014, 17:05 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Террик в полудрёме



Терри стал спокойней, половину дня - игрища, половину - сладкий сон. Сегодня на дождливую погоду вообще все дрыхнут без задних лап целый день. Носы чумазые у всех, только на угольном носике Шика это не заметно - Pi-Pi-Bent пылит, а они же в нём не просто символически ножкой возят, а копают, как тракторы Вообще-то котики все редкостные чистюли, намываются наперегонки. Но вот моськи отмыть самостоятельно у них пока не очень получается. Протираем ватными палочками. Процедуру терпеть не могут. Но терпят ))
Прикрепления: 9435412.jpg (175.9 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Любимые шуршики. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/5061657.jpg)
Поиск: