Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16621
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Любимые шуршики. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/5061657.jpg)
Любимые шуршики. - Дома.
MariekornelДата: Среда, 13 Августа 2014, 17:47 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Как же Терри похож на нашего Фунтика (Сему)! С удовольствием бы забрала себе обоих, но, к сожалению, со своими не справляемся. Фунтик и так уехал на ПМЖ к родителям. Но какие же они у Вас лапочки! Загляденье просто!
 
upuskaДата: Среда, 13 Августа 2014, 18:57 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Mariekornel, спасибо за комплименты нашим котикам Они действительно чудесные и очень любимые. Я бы тоже с удовольствием оставила всех у себя, но, к сожалению, всех не оставишь. Справляться с ними мне не сложно - они умнички, кроме пары сброшенных цветочных горшков и бахромы на шторах никакого криминала. Просто шесть животных качественно содержать уже трудно финансово. Ну и внимание ведь нужно каждому. Я пока мурлыкаю с детями, приходит моя старая гвардия ВСЯ, толпой и вопросительно смотрят: "А меня погладить?" Глажу. Но рук уже не хватает ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 13 Августа 2014, 21:30 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Шик зарезервирован.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 13 Августа 2014, 21:45 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну а пока наша фотосессия. Немного поиграли мы в "пиарные фотографии" с фонами и реквизитами. Мда. Пиарно не получилось. Техника - за гранью фантастики, за окнами темно, дети разбегаются во все стороны, затвор срабатывает через несколько секунд после того, как из кадра исчезает даже хвост В общем, что получилось, то получилось. Но очарование ТАКИХ детей компенсирует и плохую технику и бездарность фотографа :D
Нормальных фоток в простых кошачьих позах сделать так и не удалось. Зато повеселились все вдоволь. Было интересно и весело (им больше, чем мне, но я тоже в обиде не осталась). Лучше всего шуршики фоткались в ёмкостях, упоённо самоупаковываясь в салатницу и шляпы. И вот там они на какое-то время наконец-то фиксировались так, что их удавалось снять. Правда, Террик фотосессию, можно сказать, продинамил - очень ему хотелось куда-нибудь бежать и что-нибудь хватать. А вот Шик позировал самозабвенно, с наслаждением поворачиваясь в вазе то одним бочком, то другим... Ох, знает же, что хорошо собой и прямо таки млеет, когда им любуются.



















Прикрепления: 3010199.jpg (380.2 Kb) · 3890959.jpg (370.1 Kb) · 7747684.jpg (318.2 Kb) · 5111269.jpg (315.1 Kb) · 7800522.jpg (228.8 Kb) · 1047270.jpg (207.9 Kb) · 9336656.jpg (405.2 Kb) · 9309411.jpg (207.2 Kb) · 3611272.jpg (379.8 Kb) · 9599106.jpg (291.0 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 13 Августа 2014, 21:50 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline


















Прикрепления: 7120654.jpg (437.3 Kb) · 4975845.jpg (446.9 Kb) · 6823721.jpg (465.9 Kb) · 7021020.jpg (350.4 Kb) · 2183048.jpg (347.4 Kb) · 4883992.jpg (327.8 Kb) · 6654616.jpg (347.2 Kb) · 2319980.jpg (359.4 Kb) · 5708153.jpg (359.3 Kb) · 2288098.jpg (263.7 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 13 Августа 2014, 21:54 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline














Прикрепления: 1829314.jpg (232.1 Kb) · 1319619.jpg (389.2 Kb) · 8580448.jpg (406.1 Kb) · 2184900.jpg (230.4 Kb) · 3450879.jpg (228.5 Kb) · 5024224.jpg (195.9 Kb) · 3148152.jpg (240.2 Kb) · 1237377.jpg (259.4 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Среда, 13 Августа 2014, 22:23 | Сообщение # 57
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
ой не могу, такие прикольные, смешнючие. Смотрю к новому году уже готовятся, правильно, хозяйственные !!!!
 
upuskaДата: Четверг, 14 Августа 2014, 07:31 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мариночка, не отдавайте все лавры детям: они - смешнючие, а хозяйственная - это я. :D Все в дело приспособила, что нашла в доме яркого-блестящего - от бабушкиного хрусталя до кем-то когда-то подаренных небьющихся новогодних шаров. Получился, конечно, винегрет, но детворе понравилось. Развлекались от души! Аляповато вышло, зато общее настроение, по-моему, очень позитивное.
Самые смешные фотки, к сожалению, как раз получились самыми смазанными, я даже не стала их обрабатывать...

Прикрепления: 3434120.jpg (374.9 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 14 Августа 2014, 08:02 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 14 Августа 2014, 10:27 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Терри забронирован

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 16:18 | Сообщение # 61
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Ну так у хозяйственной мамы и детки такие же!!!!!

Дай мог малышам самых добрых родителей!


Сообщение отредактировал mjo63 - Четверг, 14 Августа 2014, 16:19
 
upuskaДата: Пятница, 15 Августа 2014, 07:40 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Спасибо, Мариночка.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 21:57 | Сообщение # 63
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Как там Шуршики себя чувствуют?
 
upuskaДата: Суббота, 16 Августа 2014, 10:27 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мариночка, спасибо, шуршики чувствуют себя хорошо, лучше некуда. Зато у меня раздвоение личности: очень нужно бы их устроить, но расставаться уже тяжело до слёз. Я стараюсь об этом не думать. Получается плохо. Даже не представляю, как мы все будем без них, если ребят заберут. Пусть будет, как должно быть.

Тыша стал просто идеальным папой для всех мне на удивление. Такой нежности я от него совсем не ожидала.



К сожалению, при записи видео был отключен звук (( Вы бы слышали, как упоительно они урчали и сладко чмокали!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Суббота, 16 Августа 2014, 20:20 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Сегодня все шуршики стали домашними. Шика и Терри отвезла в новый дом. Радостно и грустно. Слов сейчас нет, эмоции переполняют. Бесповоротно поняла, что третьего я уже точно никому не отдам, так что бельчонок теперь тоже официально усыновлён - будет моим четвертым дитём. Мне правда трудно сейчас писать, но наших новостей ждут не только форумчане, но и люди, которые надеялись взять ребятишек к себе, если бы наши договоренности о намерениях с семьёй не состоялись. Они состоялись. Спасибо вам всем за внимание к моим малышам.

Спасибо Диане Diana за помощь пиаром в интернете, Жене EVGO - за расклейку макетов, Марине mjo63 - за предложение помощи с фотографированием, многим незнакомым мне людям, которые делали перепосты ВКонтакте и на Facebooke, и всей нашей замечательной группе поддержки за искреннее участие и поддержку.



До свидания, мои любимые шуршики Шик и Терри. Будьте счастливы.
Прикрепления: 5326542.jpg (171.3 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Понедельник, 18 Августа 2014, 18:30 | Сообщение # 66
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Ой, вот это новости!!
А я тут зашла полюбоваться малышами, а темы не нахожу.
А она вот где, уже в пристроенных!!! Малышам долгой счастливой жизни.
Ну а беленький малыш точно не промахнулся с мамой!!!
Ириш, а они в одну семью уехали?
 
upuskaДата: Понедельник, 18 Августа 2014, 19:27 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мариночка, спасибо!

Цитата mjo63 ()
Ириш, а они в одну семью уехали?

Ага. Да. Расскажу потом поподробнее. Сейчас у меня такое ощущение, что я с огромной скоростью пробежала очень длинную дистанцию за короткое время. Ни сил, ни слов...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 21 Августа 2014, 15:28 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Прошло несколько дней, как ребята поселились в доме своих новых хозяев. У них всё хорошо. Расскажу, как было.

Обоих ребят взяли в одну чудесную семью, проживающую в Железнодорожном. Я в этот раз решила начать пиарить ребят с соц.сетей. По отзывам некоторых волонтеров отзвон по объявлениям в социалках хороший и труд не такой утомительный: раз составил объявление и сиди себе, жми кнопку «Поделиться», а там уже начинают перепосты делать. Звонков было много, но качество их мне не нравилось категорически (хотя потом появились некоторые обсуждаемые варианты, но уже позже), и тогда я решила собраться с силами и наконец написала страничку для Шика. Времени на рассказ про Терри не хватило, отложила немного на потом. Но в тот же вечер позвонил Игорь – теперешний хозяин ребят, и мы договорились о смотринах.

На следующий день Игорь и его жена Марина были у нас. Марина не спускала Шика с рук, а он даже не пытался от неё убежать. Меня это поразило, потому что Шик совсем не любил сидеть на руках. Видимо, он признал свою будущую «маму». Я и раньше замечала, что животные как-то чувствуют людей, которые должны стать их хозяевами и при них меняются в поведении. Поскольку Игорь и Марина работают полный рабочий день, мы решили, что будет лучше отложить переезд котенка к ним домой на выходные, чтобы он смог побыть с людьми хотя бы первые пару дней. Да и машины на тот момент не было, а Игорь сказал, что не хотел бы таскать малыша по общественному транспорту и нервировать его. И так, мы договорились, что за Шиком приедут в субботу на машине с кондиционером (накануне еще стояла жара) и с комфортом отвезут домой.
Утром следующего дня позвонил Игорь и сказал, что они с женой решили, что хотели бы взять обоих мальчиков, чтобы не разлучать их, потому что они привыкли друг к другу, и вдвоем им будет не так грустно в новом доме. У меня на тот момент уже была договоренность о показе Терри в пятницу потенциальной хозяйке, но я решила, что ребятам действительно вместе будет легче адаптироваться и жить веселей, и я согласилась.
В субботу, как и планировалось, Игорь и Марина приехали к нам. Пришли с букетом. Мне было приятно, а мои ребята, конечно, тут же заинтересовались чудесными розами.





Шик и Терри к тому моменту уже были отловлены и посажены в переноску, потому как в прошлый раз, когда люди приезжали на смотрины, мои собаки устроили им такую бурную встречу с громким лаем, что все котята с перепугу попрятались под кроватью, и пришлось их оттуда выманивать всеми правдами и неправдами. Хозяева приехали со своей переноской, купленной накануне, и мы пересадили мальчиков в красивую новую сумку, постелив поверх свежей пелёночки свою, домашнюю, на которой котята уже спали, чтобы в дороге им было спокойней со своим знакомым запахом.

Волновались мы зря. Ребята ехали в переноске на заднем сидении рядом с Мариной совершенно спокойно. Я видела, как они лениво посматривают в полглаза на происходящее в салоне, а то и вовсе сладко спят. Ехать было недалеко, от меня на машине минут 20, но мы простояли в пробке, и дорога заняла у нас больше времени, тем не менее ребята перенесли её чудесно. Мы все волновались гораздо больше них.

Забавно было наблюдать, как мальчики выбираются из переноски на диван: это напоминало высадку космонавтов на неизведанную планету.







Шик (ныне именуемый Тимошей) выбрался быстрее и смелее Терри (которого теперь зовут Антоша). Посидел, широко распахнув изумленные глазенки, на диване и отправился осваивать просторы большой новой квартиры. И на этот раз, как когда-то, когда он отправился искать помощи для себя и братьев, он показал себя отважным храбрецом и бесстрашным разведчиком. Антоша, как это обычно с ним и случалось в малопонятных ему ситуациях, счёл за лучшее поосторожничать. Очень уморительно он делал свои первые шаги по дому - в буквальном смысле на полусогнутых. Но любопытство взяло верх, и уже спустя несколько минут оба котенка довольно уверенно обходили дом, изучая свое новое место жительства.



Мы показали ребятам кухню, где их уже дожидались мисочки с едой и водичкой, они их мимоходом обнюхали, но пробовать не стали, отправились дальше путешествовать по квартире. Затем их вниманию был предложен лоточек, куда я в свежий наполнитель подсыпала немного взятого из дома, из лотка - с их запахом. Котики кивнули, что да, мол, поняли, и пошли дальше. В холле они обнаружили игровой комплекс и кучу игрушек, но играть опять-таки не стали. А вот в комнате нашлось то, что их моментально заинтересовало, и да, я их понимаю… Вдоль стены расположились чУдные большие вазоны с гигантскими цветами… Тимошу (Шика) удалось уговорить заняться игрушками, которых и здесь, в комнате было немало, а вот Антошку (Терри) как ни пытались мы переключить на пернатую удочку, все-таки тянуло заняться комнатным цветоводством.











Рыжий хулиган не упустил также возможности тут же, сходу, проверить, подходит ли для кошачьего маникюра ковер в комнате, на что ему было любезно предложено воспользоваться одной из нескольких когтеточек. Возражать он не стал и спустя некоторое время уже сам направил свои стопы в сторону оной, чтобы воспользоваться ею по назначению.

Тем временем Тимоша (Шик) утащил другую удочку под ванну и стал с ней играть, благо там было просторно: видимо, он решил, что тут ему никто не помешает, а то, бог его знает, чего ждать на новом-то месте, вдруг еще отнимут? Вскоре он присоединился к общему веселью, царившему в комнате, пока все развлекали Антошку (Терри). Лоточек ребята обновили еще при мне. А вечером хозяева прислали на почту небольшую весточку, в которой сообщали, что Тимоша и Антоша уже почти совсем освоились, носятся по всей квартире, играют, приходят полакать водичку, активно пользуются лотком и вот только пока не кушают. Но на другой день уже и этот признак стресса от переезда исчез, как не бывало. Мальчишки хрустят привычным кормом – пока решили оставить им Pro Plan - с таким аппетитом, что хозяева уже начинают опасаться, как бы они не пострадали от переедания. Мне же кажется, что в ближайшее время им это абсолютно не грозит, поскольку носятся они не хуже, чем едят :D





Прикрепления: 7479411.jpg (337.0 Kb) · 0433529.jpg (336.4 Kb) · 9273823.jpg (164.7 Kb) · 6829070.jpg (160.6 Kb) · 1900803.jpg (211.7 Kb) · 2225878.jpg (197.3 Kb) · 2615655.jpg (233.0 Kb) · 2034312.jpg (214.0 Kb) · 8881643.jpg (219.3 Kb) · 1301730.jpg (192.4 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 22 Августа 2014, 10:51 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
"Родители" купили малышам большой "Кошкин Дом", который ребятам пришёлся по душе. Они с него не слезают. Целыми днями носятся, лазают, играют - в общем, веселятся от души.











Прикрепления: 8223128.jpg (250.4 Kb) · 2198393.jpg (245.9 Kb) · 6124239.jpg (224.7 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 22 Августа 2014, 11:01 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
А ещё Игорь рассказывает, что Тимоша и Антоша совершенно неразлучны. Они всегда вместе и всё делают сообща: вместе спят, вместе кушают, играют и даже в лоточек ходят сразу друг за другом :D Я немного беспокоилась, как они будут обходиться без своего "приёмного папы" Тыша, а хлопцы вполне приспособились ухаживать друг за другом. Вот такая неразлучная парочка получилась. Я рада, что они живут вместе в одной семье, и что семья у них такая замечательная.













Прикрепления: 1098851.jpg (267.2 Kb) · 9999566.jpg (230.4 Kb) · 0038393.jpg (266.8 Kb) · 3521181.jpg (282.6 Kb) · 8036171.jpg (289.3 Kb) · 2500902.jpg (205.2 Kb) · 7082612.jpg (260.8 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 22:24 | Сообщение # 71
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Вот захожу в темку и любуюсь, повезло малышам, такие дома и игрушки и любимые мама-папы
 
upuskaДата: Суббота, 23 Августа 2014, 08:09 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мариш, спасибо. Сама любуюсь. Даже завидую чуточку: у Кроша домик поскромнее будет и удочек - всего две :D Хотя люблю я его, конечно, не меньше. С другой стороны, хотела же я, чтобы:
Цитата upuska ()
Котятам у нас хорошо и, заботясь о них, я хочу, чтобы, переданному Вам в дар с любовью котёнку, у Вас было еще лучше.

Вот, что искала...
И дело, в общем-то не в домиках/игрушках. Мальчишки с первой же ночи спят вместе с хозяевами и уже вылизывают им носы! :D Я таких нежностей от них и близко не видала. Вот, что значит "родители".
ТТТ!!!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 12:09 | Сообщение # 73
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
ТТТ тысячу раз!
 
upuskaДата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 11:08 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мои коты развлекаются с интерактивной игрушкой. Крош - сообразительный, как все дети - сразу понял, в чём суть игры. А Тыш попытался мышь из лабиринта выловить, получил бубном по носу, обиделся и ушел :D



кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 27 Августа 2014, 14:29 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
У ребятишек все отлично. Игорь каждый день присылает мне небольшие весточки об их житии. Хлопчики - как их называет хозяин - растут в прежнем режиме: оба отменно кушают, также неутомимо носятся целыми днями и преображаются внешне тоже по-прежнему, то есть каждый по-своему: Антошка (Терри) растёт в длину (наш Крош, кстати, тоже), а Тимоша (Шик)... Ну, не то, чтобы "в ширину", но округлости бочкам добавляется :) Что не удивительно, в общем-то при его аппетитах и относительно меньшей, чем у Антошки, подвижности. Антошка неутомим. Перерывы на сон и еду у него кратковременны. Тимошка от него в еде не отстаёт, а игры делит пополам: вторую половину предпочитает быть молчаливым зрителем - забирается, как обычно, на верхнюю полочку своего "домика" и оттуда наблюдает за бесчинствами брата. Жадничает, борзеет: стоит только Антошке направиться к миске с едой, тут же Тимкин чёрный нос оказывается в миске брата. Тут доборзел до того, что стал отпихивать Антошку от миски с водой. Ну, с этой проблемой справились: купили им вторую миску для воды (для еды-то у них изначально две было). Однако, кажется мне, Тима будет сильно доминантным котом...
Крош наш неразлучен с Тышем. То есть абсолютно. Ходит за ним, как приклеенный. Тыш не возражает. Жалко только, что с другими членами семьи Крошик общаться не особенно хочет, видимо, хватает ему Тышкиного общества. Ну, да ладно. Пусть будет. Главное, им очень хорошо вместе.





Прикрепления: 6356327.jpg (183.6 Kb) · 2033335.jpg (177.8 Kb) · 8749265.jpg (133.4 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Любимые шуршики. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/5061657.jpg)
Поиск: