Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/9914390.jpg)
Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен.
tanikДата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 16:13 | Сообщение # 251
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
У Джека в праздничные дни будет встреча с " ручками ". Позже тогда напишу о новостях. Полтора месяца назад Джека кастрировали и чипировали. Поживает Джек на передержке хорошо ,с ним крепко подружилась хозяйская кошка Муся - она старательно облизывает ему мордашку и оказывает всяческие знаки внимания ,спит рядышком с ним на подстилке. А вот с хозяйской собакой Джулей у нее нет таких теплых отношений. Видно , у них с Джеком взаимная симпатия.

Сообщение отредактировал tanik - Воскресенье, 06 Марта 2016, 16:18
 
upuskaДата: Вторник, 08 Марта 2016, 11:43 | Сообщение # 252
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Желаю Вам с Джеком удачи! ТТТ!!!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 08 Марта 2016, 12:35 | Сообщение # 253
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Присоединяюсь - удачи Джеку! Расскажите, как будет время - как все прошло.
 
tanikДата: Вторник, 08 Марта 2016, 13:34 | Сообщение # 254
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Девушки,спасибо ! Поделюсь обязательно!
 
tanikДата: Вторник, 08 Марта 2016, 23:04 | Сообщение # 255
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Сегодня приезжала знакомиться с Джеком будущая хозяйка. До этого мы общались в скайпе. Лиза - бывшая москвичка ,но вышла замуж за норвежца и 8 лет живет в Норвегии . Увидела Джека на одном из сайтов.Позвонила , и мы начали общаться.
Вот сегодняшние события. Лиза вчера поздно вечером прилетела в Москву и приезжала сегодня познакомиться с Джеком. Олеся вывела его на улицу,чтобы вместе смогли прогуляться. Джек отнесся вначале настороженно к присутствию незнакомого человек ,но после угощения вкусняшками несколько изменил свое отношение . Олеся передала Лизе рулетку ,но Джек постоянно оглядывался ,ища глазами Олесю.Олеся его успокаивала,что все в порядке. Лиза тоже поглаживала и разговаривала с ним.









После прогулки расположились на кухне и после очередного угощения вкусняшками, Джек занял место рядом с Лизой.















Что можно сказать о Джеке - это отзывчивый на ласку и доброту песик . Когда он чувствует хорошее отношение , то в нем проявляется доверие. Фотографии это иллюстрируют. Олеся говорит, что он очень любит ласку и просит обратить на него внимание . Стоило мне его приласкать , он также заулыбался во весь рот. Боится взмаха руки , сильных звуков - обо всех деталях поведали Лизе. Разговаривали про поведение ,кормление,прогулки - но если возникнут вопросы, то по скайпу в будущем продолжим общение . 10 марта Лиза с Олесей и Джеком поедут оформлять недостающие справки для вывоза - при этом необходимо присутствие Лизы и Джека. Вылетают 13 марта. Полет до Мурманска , а затем на машине до нового дома.
Олеся довязывает Джеку свитер из козьей шерсти. Сейчас в Норвегии тоже нуль градусов , пришла весна.Но снега навалом. Джек сегодня был рад гостям ,но не предполагает ,что ждет впереди. Все ушли ,и он остался ,как всегда, с Олесей. Он очень к Олесе привязан,но учитывая его отзывчивый характер, будем надеяться ,что он со временем освоится в новом доме. Его там ждут. Лизу будет встречать муж на границе и вместе на машине поедут домой. Лиза очень душевно отнеслась к Джеку , привезла вкусняшек - тоже переживает и волнуется за перелет . Джек для них уже свой. Переноску Лиза привезла , крепления прочные. У Джека новый светящийся медальончик с телефоном Лизы - Олеся предусмотрела. Много людей о нем заботятся, переживают и конечно мы все желаем ему счастья.


Сообщение отредактировал tanik - Вторник, 08 Марта 2016, 23:05
 
upuskaДата: Среда, 09 Марта 2016, 08:40 | Сообщение # 256
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьяна, как всё это и радостно и волнительно. Джек ужасно милый и трогательный и выглядит счастливым. Да... Он пока даже не догадывается, что его ждет в ближайшем будущем и как радикально изменится его жизнь. Ничего, не волнуйтесь. Скоро все хлопоты останутся позади, Джек благополучно (ТТТ!) переживёт неблизкий путь. Главное, что это - дорога ДОМОЙ. Очень волнительно. Но всё будет хорошо. Я тоже присоединяюсь ко всем, кто желает Джеку счастья. Удачи им с Лизой. ТТТ!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Среда, 09 Марта 2016, 09:31 | Сообщение # 257
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,спасибо за поддержку! Все очень волнительно , и эти чувства пока превалируют. Буду молиться..
 
upuskaДата: Среда, 09 Марта 2016, 09:47 | Сообщение # 258
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьяна, Ваше волнение естественно и очень понятно. Держитесь! Осталось всего несколько дней. Вы проделали такую огромную работу, столько всего уже пройдено. Последний бой - он трудный самый. Всё будет хорошо. Держитесь.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 09 Марта 2016, 11:09 | Сообщение # 259
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Зажмем кулачки и завяжем хвосты за Джека - пусть дорога домой будет легкой!
 
tanikДата: Среда, 09 Марта 2016, 17:04 | Сообщение # 260
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Спасибо большое всем за моральную поддержку!
 
tanikДата: Пятница, 11 Марта 2016, 20:30 | Сообщение # 261
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Загад не бывает богат.Жизнь внесла свои коррективы.
Сегодня выяснилось ,что отъезд Джека переносится до 19 марта. Олеся , Лиза и Джек с утра поехали в госветклинику оформлять ветеринарное свидетельство на вывоз животного , и оказалось , что карантинный период после прививки от бешенства составляет 30 дней , а не 21 день , как считалось для Норвегии. И по 30-дневному сроку прививка у Джека не проходит. Все были огорошены и расстроены таким заявлением - но пришлось подстраиваться под ситуацию. Лиза переговорила с мужем - он ее успокоил и сказал ,что пусть остается и отдыхает в Москве , а работа подождет. Лиза будет сдавать билеты. А Олеся предложила другое решение : она вместе с мужем , Лизой и Джеком отправятся до Мурманска на машине ( за рулем попеременно будет Олеся и муж ). А от Мурманска у Лизы уже проложен маршрут , и она уже вместе с Джеком будет добираться до дома на машине знакомого.
В этой ситуации выиграл Джек - ему не придется лететь самолетом в багажном отделении ,а поездки на машине он переносит прекрасно. И за время поездки в машине он поближе пообщается с Лизой .Т.Т.Т. Буду держать кулачки и молиться, чтобы все сложилось благополучно.
С Лизой мы уже вечером поговорили , она в хорошем настроении и собирается завтра приехать к Джеку погулять. Я тоже облегченно вздохнула и хочется сказать, что нет худа без добра.Т.Т.Т.
Олесе огромное спасибо за все , что она делает для Джека !!! Нет слов благодарности ! Им еще с Лизой и Джеком предстоит в следующую пятницу опять ехать за справкой в госветклинику и в Аэропорт Домодедово, чтобы оформить международный сертификат на вывоз животного.
 
MerlinCorsoДата: Суббота, 12 Марта 2016, 11:25 | Сообщение # 262
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ну ничего - все обойдется! Думаю, Вы правы - на машине Джеку будет лучше, чем в самолете (не представляю ЧТО переживают собаки, оставшись одни в тесном боксе да еще и в полете :(.
По прежнему болею за Джека! ТТТ все будет хорошо!!!
 
tanikДата: Суббота, 12 Марта 2016, 12:00 | Сообщение # 263
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Наверное ,что ни делается все к лучшему. Лиза успокоилась,что подольше повидается с родственниками в Москве. Олеся также переживала за перевозку Джека в багажном отделении и рада, что поедут на машине ( а ведь такая идея ей давно пришла в голову,но она поделилась со мной об этом,когда уже Лиза купила билеты на самолет. Может,сомневалась,что одобрят ее предложение. ) И я естественно рада,что Джек поедет на машине - он хорошо переносит поездки , а про багажное отделение страшно было думать.
Главное,чтобы на этот раз все сложилось лучшим образом. Т.Т.Т.
Спасибо за поддержку!
 
upuskaДата: Суббота, 12 Марта 2016, 13:02 | Сообщение # 264
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Дамы, я с вами полностью согласна: нет худа без добра. Что ни делается, все к лучшему. Понятно, что такие ситуации, когда всё долго и трудно обдумывается, планируется и ожидается с большой тревогой и волнением, а потом что-то идет не так, срывается и переносится - все это стоит очень больших нервов и выбивает из колеи. Но в данном случае много плюсов. И главное это, конечно, дорога. Соглашусь, для собаки вроде Джека такой перелет был бы значительным стрессом. Поездка на авто в сопровождении хорошо знакомого человека для Джека просто подарок судьбы. Олеся удивительная. Всем бы такую передержку! И время для лучшего знакомства с Лизой будет побольше - тоже плюс. А еще очень здорово, что эта неприятная для всех ситуация лишний раз доказывает, какая замечательная семья будет у Джека. И Лиза, и ее муж оказались готовы к первым трудностям, с которыми столкнулись в связи с перевозкой собаки, которая пока даже им не принадлежит. Уверена, что они будут очень надежными хозяевами Джеку.
И, в конце концов, еще одна мелочь... Даже неловко говорить, ибо суеверия считаю глупостью, но все-таки в одну недобрую примету верю по стечению обстоятельств: не стоит затевать что-нибудь важное 13 числа. Ну его, от греха подальше. Хорошо, что поездка состоится в другие даты. Всё хорошо, Татьяна, правда, все к лучшему. Но... На всякий случай, суеверно: ТТТ!!! Держим кулачки!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Суббота, 12 Марта 2016, 14:14 | Сообщение # 265
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина, как Вы правы и как я с Вами единодушна в мнении относительно будущих хозяев Джека -Лизы и ее мужа. Лиза была очень взволнована и сразу начала звонить мужу и тот ее успокоил на первых минутах разговора. Она говорила про него ,что он отзывчивый и улыбчивый . И Лиза довольно быстро пришла в равновесии и оценила ситуацию с положительной стороны. Я сразу подумала, какие хорошие люди ! И мне стало очень спокойно за будущее Джека.(т.т.т.) А 13 число, хотя я не суеверна , все-таки многие не одобряют.
 
upuskaДата: Суббота, 12 Марта 2016, 14:26 | Сообщение # 266
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Какие они молодцы. Это очень важно - дружная семья, единодушная в решениях и способная поддерживать друг друга.
В приметы я не верю. Но многие по-настоящему страшные события в жизни у меня приходились на 13 число. Может, совпадение. Но, если что-то можно перенести с 13, я перенесу.
Татьян, я пока временно отключила от показа в каталоге странички Джека: и чтобы не оттягивал внимание на себя, и чтобы его будущая семья не нервничала - иногда люди, которые считают животное уже своим, но по обстоятельствам находится еще у куратора/на передержке, переживают, когда видят "свою" собаку в разделе "на пристройство". Подключу обратно потом, когда Джек переедет, немного освоится и появятся фотки из нового дома.
Еще раз пожелаю удачи ему и всем заинтересованным лицам ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Суббота, 12 Марта 2016, 14:33 | Сообщение # 267
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина , я согласна с Вами относительно каталога Джека. Хорошо! С пиара у пиращика я его тоже сняла, вот только на сайты " Дарящие надежду " и Возьми собаку " пока не сообщала.
 
upuskaДата: Суббота, 12 Марта 2016, 14:40 | Сообщение # 268
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Я тоже пока не переношу его в "пристроенные". Просто отключила страничку от показа. Вот, когда переедет и обживется (ттт) тогда перенесем и порадуемся за него.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Суббота, 12 Марта 2016, 15:29 | Сообщение # 269
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Цитата upuska ()
Я тоже пока не переношу его в "пристроенные". Просто отключила страничку от показа. Вот, когда переедет и обживется (ттт) тогда перенесем и порадуемся за него.
Хорошо.
 
tanikДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 13:24 | Сообщение # 270
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Лиза вчера приезжала в гости к Джеку и Олесе. Погуляли , пообщались. Олеся говорит , что Джек уже любит Лизу. Это такие важные и главные слова. Джек Лизе доверяет и Лизе огромное спасибо за то , что она вызвала в нем такое ответное чувство ! Олесе - отдельное огромное спасибо за все ,что она делает для Джека !!
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 09:47 | Сообщение # 271
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Какая молодец Лиза! Очень ответственный человек. Пусть у них с Джеком все будет хорошо!
(Татьяна, может пригодятся пара советов: мои собаки уже два года подряд проезжают по 7 тыс км на машине. Появился некоторый опыт :) Даже если Джек очень-очень спокойный пес не помешает за несколько дней до поездки подавать ему успокоительное на травках и в поездке тоже давать. И еще с собой иметь таблетки для желудка (обычно если собака волнуется, то переживания выливаются :) в расстройство живота :) - моим хорошо помогает Лактофильтрум.)
 
tanikДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 10:16 | Сообщение # 272
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Спасибо Вам за внимание и советы . Но насчет успокоительных не очень уверена,стоит ли их давать ( я как-то давала своей собаки и эффекта не заметила ) , а Лактофильтрум - человеческий ? Какую Вы дозу используете и сколько раз в день можно применять ? Вес Джека меньше 20 кг. И можно ли чем-то другим заменить ( Лактобифадол к примеру ) ?
 
upuskaДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 10:35 | Сообщение # 273
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьян, Лактофильтрум https://slovari.yandex.ru/~%D0%BA....8%D0%B5 - это энтеросорбент (типа активированного угля), а Лактобифадол совсем из другой оперы - это пробиотик (бактерии).
Я, например, использую похожий на Лактофильтрум препарат Фильтрум-Сти https://health.mail.ru/drug/filtrum_sti/ в дозировке 2 таб. 2-3 раза в день, когда есть проблемы типа "расстройства кишечника". Опасная передозировка этих препаратов (адсорбентов) практически невозможна. Но применять стоит не более 10 дней подряд, когда речь идет о курсов приеме, т.к. они адсобируют и выводят не только токсичные, но и полезные вещества. Единственное, что принимать их надо в интервалах не менее 2х часов между едой и др. лекарственными препаратами - опять же потому, что иначе адсорбент выведет из организма и вещества, полученные с едой, и лекарства.
Лактофильтрум и Фильтрум Сти - "человеческие" препараты. Есть и ветеринарный похожего назначения Лигнитин http://www.vetlek.ru/directions/?id=599
В крайнем случае можно и обычным активированным углем обходиться.
А что касается успокоительных, особенно на травах, они действительно достаточно "слабенькие", если давать их разово. Но, как и гомеопатия, такие препараты должны приниматься курсами, поскольку имеют кумулятивный эффект, накапливаясь в организме постепенно. То есть, их принимать надо заранее, до поездки, неделю-две, а не в день отъезда.
А вот в поездку очень имеет смысл набрать с собой побольше целлофановых пакетиков...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 11:23 | Сообщение # 274
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Моя младшая собака - очень нервная особа, когда везли ее в Грецию (а туда это 3,5 тыс км), то все ее нервы вылились именно в расстройство. Она весит тоже 20-22 кг - давала по таблетке три раза в день именно Лактофильтрум (пока мне его не посоветовали - перепробовала много чего, но помог только он).
Успокоительное на второй год я тоже давала (именно травки, в ветаптеке купила), но начала за 3 дня, а надо, как правильно Ирина написала - за неделю. Но то ли собака на второй год меньше нервничала, то ли Лактофильтрум помог - дорога пережили на 5+.

И да - пакеты, пара рулонов тряпок, салфетки влажные - на всяк случай.


Сообщение отредактировал MerlinCorso - Понедельник, 14 Марта 2016, 11:25
 
tanikДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 12:09 | Сообщение # 275
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Все прочла - еще подробнее почитаю.Спасибо Вам за практические советы ! До Мурманска почти 2000 км езды на машине. И от Мурманска до дома ( дер.Нейден ,Норвегия ) на машине порядка 300-400 км. Это мы с мужем по карте смотрели.
Конечно,надо запастись пеленками ,тряпками ,пакетами. Джека не тошнит и не укачивает и в машине ему нравится ездить , но надо подстраховаться. Дорога дальняя. А насчет успокоительных я читала , когда думали ,что придется самолетом лететь и прочла такую вещь, что они понижают давление. В авиаперелетах это вообще нежелательно - т.к. там итак понижается давление и совместно со стрессом у собаки могут повредить. Вот это у меня крепко отложилось в голове. Ведь тут важно не навредить. А для моей собаки - она трус - с ней в клинику на прививку не доедешь ( вызываю врача на дом )- успокоительные,что горох об стенку.
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Молодой пес-трехлапик Джек. - Пристроен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/9914390.jpg)
Поиск: