Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Луша. Молодая собака пришла за помощью к людям. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/13/8694249.jpg)
Луша. Молодая собака пришла за помощью к людям. - Дома.
tanikДата: Суббота, 31 Декабря 2016, 10:23 | Сообщение # 51
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Спасибо ,Ирина ! С наступающим праздником! Хорошего настроения и положительных эмоций!
 
tanikДата: Воскресенье, 29 Января 2017, 22:10 | Сообщение # 52
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Сегодня навестила Лушу. Луша меня удивила хорошими переменами в поведении - прошел месяц с предыдущей встречи. Если в тот визит она с осторожностью шла на контакт , сторонилась , то сегодня вела себя свободно , не зажималась, не пряталась. К Оле она , конечно , подходит по первому зову, слушается ее , но и ко мне подходила , давалась погладиться - пообниматься - поцеловаться и на вкусняшку охотно реагирует. С Степкой очень дружны ! В комнату свою по команде Оли заходят. Вообщем , довольно смышленые и дисциплинированные собачата. Общение с ними очень порадовало ! Оля относится к ним , как к родным. Очень это приятно !
 
upuskaДата: Вторник, 31 Января 2017, 13:43 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, приятно, что Луша чувствует себя комфортно и хорошо адаптировалась. Положительный опыт проживания в доме и контакта с людьми поможет ей так же хорошо привыкнуть и к постоянному дому, который у нее когда-то появится.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Вторник, 31 Января 2017, 16:13 | Сообщение # 54
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина , спасибо за внимание! Звоночков не было еще на Лушу. Платно объявления на Лушу разместили в соцсетях , и я сама на нескольких сайтах . Для сайта " Подарок судьбы " требовались только профессиональные фото и в итоге пришлось провести аж две фотосессии. Луша зажимается при виде фотоаппарата , позировать не хочет - боится - поэтому первая проба была неудачной. И к тому же Луша очень грустной получается на фото даже у Оли. Но второй фотограф смог Лушу расположить к себе , они с Олей постарались и получились хорошие позитивные фотографии . На сайте их приняли и ждем теперь очереди на публикацию.
Оля недавно взяла на передержку 4-х месячную щенулю - такую же чернявую ,как Луша. И вот эта малявка Берта теперь Лушу со Степкой строит ,гавкает на них , в дом не пускает. Почувствовала себя главной. Но вчера она видно их так достала , что они ее немножко поваляли ,и она теперь сменила свой настрой. Зауважала старших. Мы с Олей думаем,что скоро они вместе втроем играть будут.
 
upuskaДата: Четверг, 02 Февраля 2017, 11:19 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ничего, Татьян, скоро сказка сказывается... У людей зимой традиционно снижена активность, усталость от зимы, вирусы, депрессии... Думаю, скоро уже начнутся весенние настроения и появится больше желаний, в том числе, и завести собаку.
Цитата tanik ()
Луша зажимается при виде фотоаппарата , позировать не хочет - боится - поэтому первая проба была неудачной.

Это частая история. Я поэтому и вовсе не настаиваю на проф. фото и даже недолюбливаю их, если животное чувствует себя неуверенно перед незнакомым фотографом и зажимается. Но это зависит и от фотографа, есть действительно профи, которые умеют найти подход и расположить к себе собаку и тогда все получается. Скиньте сюда тоже в тему несколько наиболее удачных фото, лишними не будут.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Четверг, 02 Февраля 2017, 14:54 | Сообщение # 56
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина, сейчас попробую несколько фото выложить. Но у меня это либо криво получается, либо никак. Спасибо за внимание !!

Прикрепления: 4635607.jpg (126.1 Kb)
 
tanikДата: Четверг, 02 Февраля 2017, 14:56 | Сообщение # 57
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ну вот - все как обычно. Выкладывала 7 фотографий - а прикрепилась одна. Что-то я не так делаю. Может надо как-то было водяной знак прикрепить к фото или не в этом дело..
 
tanikДата: Четверг, 02 Февраля 2017, 15:02 | Сообщение # 58
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Сейчас еще повторю.
Опять не вышло. Прикрепила еще раз 7 фото , и куда все делось - не пойму.


Сообщение отредактировал tanik - Четверг, 02 Февраля 2017, 15:03
 
upuskaДата: Четверг, 02 Февраля 2017, 18:40 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Фото красивое, но и тут Луша грустная. На домашних старых фото она куда живее и позитивней.
Цитата tanik ()
Выкладывала 7 фотографий - а прикрепилась одна.

Фото большие по размеру не загружаются на сайт. Добавляйте через Радикал, как и раньше.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Четверг, 02 Февраля 2017, 19:08 | Сообщение # 60
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина, поняла. Спасибо за подсказку.
Начнем через радикал











С Ольгой:

 
upuskaДата: Пятница, 03 Февраля 2017, 12:30 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Фото очень красивые и качественные. Но Луша мне реально здесь понравилась только на 2-ой и 4ой. Всюду она грустная или напряженная. Как обычно... все фотосессии дают такой эффект. Ну, тем не менее, учитывая её не веселую историю жизни, они вполне эту историю иллюстрируют и я добавила их в каталог. Глаза у собаки фантастические! Ореховые и пронзительные. Меня бы такие глаза "зацепили". Может быть, и чью-то добрую душу зацепят тоже.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Пятница, 03 Февраля 2017, 13:16 | Сообщение # 62
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина, Луша на всех фотках почти получается грустной, даже когда Оля ее фотографирует. Типаж что-и такой. Хотя живется ей хорошо.
 
upuskaДата: Пятница, 03 Февраля 2017, 13:23 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Я знаю этот типаж, Татьян, Луша очень похожа внешне на мою ушедшую девочку... Но какой бы типаж ни был, состояние выдает взгляд.

Вот на первом фото он у нее живой, заинтересованный http://dobrye-ruki.ru/_fr/13/0454455.jpg

А тут - внимательный http://savepic.ru/12291911.jpg

Абсолютно расслабленный http://s020.radikal.ru/i714/1612/77/a0c4977e11cd.jpg

Не, что ни говорите, на Олиных фото она даже в первые дни смотрелась менее напряженно. Ну это обычная история. Нормально.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Пятница, 03 Февраля 2017, 13:44 | Сообщение # 64
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина, я тоже всегда обращаю внимание на взгляд. Вот у Джека-трехлапика он был разный на протяжении того, как бывал на передержках. Но сейчас в постоянном доме он веселый и разудалый.Шилопопый.
Мне форумчанка написала, что взяли с форума собаку,похожую внешне на Лушу. Была очень боязливой. И привыкала к членам семьи по -разному.И вот только через два года в корне изменилось ее поведение , всем рада- всех любит.
Вот таких бы терпеливых хозяев и Луше. Она меняется у Оли .Если поначалу обособленно держалась , то сейчас сама подходит , просит ласки и бежит к Оле впереди Степки. Это хорошо,что растет ее доверие к человеку.
 
tanikДата: Понедельник, 06 Февраля 2017, 11:11 | Сообщение # 65
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
В выходные на передержку к Оле приезжали кураторы щенули Берты. Они пообщались также с Лушей и со Степкой. Луша со Степкой вначале застеснялись , а потом подошли гладиться. Пока гладили Лушу ,Берта залезла под нее и стала хватать за лапы. Вот такие игры у малявки. Приятен положительный момент , что Луша сама идет на контакт с незнакомыми людьми. Нужно ей общение с человеком и это радует.
 
upuskaДата: Понедельник, 06 Февраля 2017, 11:51 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, девчонка совсем уже одомашнилась. Пора бы уже потенциальным хозяевам на неё обратить внимание.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Понедельник, 13 Марта 2017, 12:53 | Сообщение # 67
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Форумчане и Ирина , с наступившей прекрасной весенней порой,солнечными деньками и приподнятым настроением!
Давно не заходила на сайт.
Навещала Лушу на передержке- она одомашнивается все больше.К гостям относится доверчиво ,подходит гладиться. Мужчинам тоже безбоязненно доверяет. Сейчас собачек трое на передержке : Степка ( к которому на днях должны приехать из Питера потенциальные хозяева для знакомства ) , щенуля Берта ( пиарится ) и Луша - тоже в пиаре. Очень дружны и игривы между собой.
На Лушу был звонок с Авито в выходные.Если не пропадет интерес,приедут в следующие выходные на смотрины.Молодая пара - москвичи.
Лушу на передержке у Оли может находиться до середины апреля. Оля уезжает до ноября к своей маме в деревню. Лушу взять не может,поскольку у Оли своя собака метис стаффки- зооагрессор Стася. Стася живет в отдельной комнате у Оли и выгуливается одна.Ищу передержку Луше. Пока нет конкретики и выбирать мало из чего.На проверенных мест нет. На незнакомые - боязно. Нужна либо квартирная, либо частный дом с проживанием в доме.Не вольер - это даже не рассматривается. Вот такие у нас новости.
 
upuskaДата: Понедельник, 13 Марта 2017, 13:05 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
И Вас с весной, Татьяна, спасибо. Очень жалко, что с пристройством пока ни шатко, ни валко. Устали люди от зимы, наверное, спад в пристройстве многие отмечают. Надеемся на весну. В идеале было бы чудесно, если пара, проявившая интерес к Луше, сохранила его и приехали для знакомства, а потом и полюбили девочку. Смена передержек такой стресс для собак и их кураторов. Желаю Вам с Лушей, чтобы смотрины состоялись.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Понедельник, 13 Марта 2017, 13:29 | Сообщение # 69
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина, спасибо большое за добрые слова ,пожелания и участие!
 
tanikДата: Понедельник, 13 Марта 2017, 15:47 | Сообщение # 70
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Стресс, конечно , Луша будет испытывать.Поэтому переживаю.К проживанию у Оли она привыкала в течение месяца- это сейчас обжилась. Луша не боится громких звуков,петард - не бежит от этого сломя голову. Психика в этом плане устойчивая.Но новые места,окружение - к этому адаптироваться надо. Как-то не очень рассчитываю я на приезд молодой пары - у молодых все больше на эмоциях. Ну,посмотрим, выпадет ли этот шанс.

Сообщение отредактировал tanik - Понедельник, 13 Марта 2017, 15:49
 
tanikДата: Понедельник, 20 Марта 2017, 16:55 | Сообщение # 71
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
"Ручки "( молодая пара ) не объявились. На смс об их планах- не ответили и не перезвонили. В принципе, как я и предполагала.
Записалась на платный пиар в соцсетях, но очередь подойдет только с 5 апреля. А время уходит.
В остальном , все по-прежнему у Луши. Степка пристроился - по нему были отклики с ФБ из Питера. Люди приехали и забрали Степку. Привыкает к новому месту.
Поинтересовалась у Ольги,не скучает ли Луша по Степке.Ответила, что нет - с ней еще малявка-щенуля Берта и хозяйская Фрося-старушка ( на период отъезда ее хозяев).
С передержкой ( куда буду перевозить Лушу ) не определилась окончательно. Но в начале апреля надо определяться .
 
tanikДата: Воскресенье, 09 Апреля 2017, 15:07 | Сообщение # 72
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Луша со вчерашнего дня в семье. Неделю назад позвонила женщина - рассказывала, что им с мужем очень приглянулась Луша и хотели бы с ней познакомиться. Договорились на выходные. И вот вчера они приезжали на смотрины. Очень бодрые активные люди , доброжелательные, открытые - произвели приятное впечатление. Мужу Луша очень понравилась - он ее еще выбрал по фотографии на Авито, когда стал присматривать собаку. И вот на Лушиной фотографии остановился. Говорит,что дело даже не в том, что она похожа внешне на их бывшего ( умершего ) песика Таврика- а просто как-то защемило внутри . Луша сразу подошла к нему - Александр ее погладил . Луша вела себя немножко робко , но подошла и к Алле, руку ей полизала.
Александр привез планшет и показывал фото их бывшего песика ,кота ( тоже черный с белой манишкой,как Луша - одной масти ) . Долго сидели - разговаривали , и в итоге без Луши они уже уезжать не хотели. Пришлось собираться и перевозить Лушу. Единственное беспокойство у них вызывало,как поведет себя кот - собак он раньше не видел. Кот , увидев Лушу , удалился в угол комнаты - смотрели они друг на друга настороженно ,но никаких поползновений друг к другу не показывали. Хозяев это успокоило , и они решили, что уживутся.
Вчера вечером выходили на прогулку , но в туалет Луша не сходила. Собирались еще выйти на ночь глядя. Луша вчера расположилась на кухне возле ног Аллы. Кот пришел на кухню кушать. Кот немного пошипел. Будут пока под контролем. Вообщем, будем с ними на связи.Обменялись адресами эл.почты- обещали высылать фото. Пока вот такая краткая информация. Зажимаем кулачки.
 
tanikДата: Воскресенье, 09 Апреля 2017, 15:11 | Сообщение # 73
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Сегодня днем звонила Алла. Они в это время гуляли с Лушей, уже около часа. Шлейку Луша не очень-то хотела надевать на прогулку,но ходит она на ней хорошо и спокойно.Не тянет.Они купили рулетку. Вчера выделили Луше место- купили лежачок. Но рано утром Алла проснулась от того, что кто-то лежит на диване , шерсть чья-то.Оказалось, что это Луша улеглась в ногах. Алла ее потихоньку отвела на лежачок. Луша поскуливала потом чуток. Видно, она волнуется .Конечно , любая собака переживает при переезде стресс. И Алла это понимает. Про кота сегодня упоминаний не было - только было сказано, что Луша ,после того, как кот ушел с кухни, доела курицу из его миски. Наверное, стычек не было. Т.Т.Т. Алла собирается на днях в клинике узнать насчет чипирования . Она уточнила у меня дату стерилизации Луши - хочет сделать в ветпаспорте отметку о стерилизации. Я им отправила на почту вдобавок фото и видео после стерилизации.
Муж Александр любит собак .С бывшим песиком в обнимку на фото, на лодке плавали вместе. Показал фотографии их дачи в Тверской области - хорошие места. У Александра родственница ( вроде в Иркутске ) занимается пристройством бездомных собак - так что они об этой деятельности знают не понаслышке. Алла понимает, что любой собаке нужно время для адаптации, особенно если по характеру чуть недоверчива.
Будем надеяться на лучшее.Живут они в Мытищинском р-не , в квартире , а в конце апреля собираются до осени на дачу в Тверскую область.
 
tanikДата: Воскресенье, 09 Апреля 2017, 15:18 | Сообщение # 74
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Объявление на Авито разместила девушка Юля - хозяйка передержки , к которой я договорилась в середине апреля перевозить Лушу. Она сама предложила помощь в пиаре и разместила Лушу на Авито и на сайте "Юла". Вот по ее объявлению и был звонок. Я и сама не ожидала такого развития событий,но мечтала, чтобы Луша нашла хозяев до переезда на другую передержку .И Юля этому поспособствовала своим участием!
Очень надеемся, что у Луши все срастется в этой семье. Они оба пенсионеры , им по 60 лет.Но очень активные и энергичные. Живут вдвоем ,и еще кот. Дочки взрослые- живут отдельно.
 
upuskaДата: Понедельник, 10 Апреля 2017, 08:26 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ура. Татьяна, порадовали новостью. Спасибо за подробности. Мне всегда интересно, как проходит адаптация к новому дому, но мало, кто рассказывает. Кажется, у Лушика все будет хорошо, есть такое ощущение от Вашего рассказа. Пока подержим кулачки за неё. Удачи! ТТТ!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Луша. Молодая собака пришла за помощью к людям. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/13/8694249.jpg)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: