Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Котята-подкидыши - Сметанный и Кремовый Твины - ДОМА! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/8933892.jpg)
Котята-подкидыши - Сметанный и Кремовый Твины - ДОМА!
poplar_meДата: Пятница, 01 Августа 2014, 12:07 | Сообщение # 1
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Отдам котиков-мальчиков по отдельности или вместе. Полосатики. 4 месяца. Короткошерстные.

С их здоровьем в данный момент особых проблем не замечено, переболели калицивирусом, в течении некоторого времени сохранится носительство, прививки - да, стерилизация/кастрация - планируется.

Характер - МЕГАласковые, очень нежные мальчики, отношение к взрослым - МЕГАласковое, к детям - МЕГАласковое, к собакам - ласковое, к кошкам - ласковое и игривое, в силу возраста. Кремовый Твин буквально приклеивается к рукам и ногам. Трется, ласкается - не отгонишь.

Опыт жизни в доме - в данный момент такого опыта у них нет, но скорее всего этот опыт недавно был (слишком уж человекоориентированны), в лоток ходят в теплице (там мы их закрываем на ночь).

Мальчик с белой грудкой и носиком - Сметанный Твин.
Полосатый мальчик - Кремовый Твин.

Понятия не имею, откуда взялись они с братом вдвоем, такие нежные, такие ласковые. Их будто растили в любви и заботе..
И вырастили. Для улицы?..

Они, видимо, бродили голодными до того, как попали к нам. Были тощие с ввалившимися боками.
Сметанный Твин и Кремовый Твин совершенно не обладают инстинктом самосохранения. Ходят, подняв хвосты вверх, везде, ничего не опасаясь.
И они уже подрасли заметно. Им примерно 4 месяца.

Находятся на улице

Город Ногинск

Отдадим ответственным людям, которые хотят содержать своего зверя так, чтобы он был огражден от опасностей и интересуются тем, что для этого стоит делать и что не стоит. Сможем привезти. Предоставим "испытательный срок", который по сути - вещь обоюдная.

Контакты
8(906)739-0215 Елена БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ПОСЛЕ 19-00
poplar_me@list.ru
http://vk.com/id95196747
https://www.facebook.com/poplar2010
http://odnoklassniki.ru/profile/521377947616

Фото

Сметанный Твин

Кремовый Твин


Уехал домой Кремовый Твин, а его брат, Сметанный Твин, по-прежнему ждет
Прикрепления: 8933892.jpg (132.0 Kb) · 8087664.jpg (100.4 Kb) · 3636727.jpg (82.2 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Среда, 24 Сентября 2014, 20:05
 
poplar_meДата: Пятница, 01 Августа 2014, 12:11 | Сообщение # 2
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline






Прикрепления: 6958305.jpg (82.2 Kb) · 6173668.jpg (429.8 Kb) · 4051960.jpg (83.5 Kb) · 4554654.jpg (118.4 Kb) · 3284913.jpg (86.9 Kb) · 8525542.jpg (93.5 Kb) · 5554598.jpg (93.2 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Суббота, 02 Августа 2014, 19:52 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Котики в каталоге Удачи малышам!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Понедельник, 11 Августа 2014, 10:11 | Сообщение # 4
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Спасибо Вам, Ирина!
А у нас появились немножко новых фото.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Понедельник, 11 Августа 2014, 10:19 | Сообщение # 5
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline


Прикрепления: 9808695.jpg (502.5 Kb) · 3077479.jpg (675.9 Kb) · 9862753.jpg (536.9 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Понедельник, 11 Августа 2014, 10:21
 
poplar_meДата: Понедельник, 11 Августа 2014, 10:26 | Сообщение # 6
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline

Прикрепления: 3299124.jpg (471.7 Kb) · 5403594.jpg (613.5 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Понедельник, 11 Августа 2014, 10:29
 
poplar_meДата: Понедельник, 11 Августа 2014, 12:30 | Сообщение # 7
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline

Прикрепления: 4330301.jpg (806.9 Kb) · 9188624.jpg (836.7 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Понедельник, 11 Августа 2014, 12:31
 
upuskaДата: Понедельник, 11 Августа 2014, 16:10 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Смешные невозможно :D

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 12:46 | Сообщение # 9
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Мальчишки по-прежнему на улице.
По-прежнему очень ждем хозяев для милых ручных полосатиков.

Прикрепления: 3637913.jpg (140.7 Kb) · 2552933.jpg (73.0 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Воскресенье, 31 Августа 2014, 13:04
 
На_своем_местеДата: Пятница, 12 Сентября 2014, 20:36 | Сообщение # 10
Группа: Доверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Елена, написала вам письмо на указанный почтовый ящик.

Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое чистота? Это дом, где нет кота.
Что такое пустота? Дом, где больше нет кота. (с)
 
poplar_meДата: Пятница, 12 Сентября 2014, 21:20 | Сообщение # 11
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Добрый вечер. Ирина!
Да. Я ответила на Ваше письмо.
Спасибо Вам.
Меня беспокоит то, что мальчишки - ещё те беглецы в окна и в двери.
Видите ли. они ведь. хоть и живут на улице.но это по сути тепличные условия. В прямом и переносном смыслах.
В прямом - так как ночуют в теплице
В переносном - они опасностей улицы не знают. Знают лето.солнце.игры.
Им и в квартире прекрасно играется
Но шмыгая род ногами выбегают в открывпющуюся дверь.
В окна тоже стремятся.
Им все хорошо: и квартира. и улица. У них само сохранение отсутствует целиком. Совсем.
Как Вам кажется. Вы сможете справляться с этим?
Потому что ведь зверят нужно уберечь. Я так думаю.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
На_своем_местеДата: Пятница, 12 Сентября 2014, 21:40 | Сообщение # 12
Группа: Доверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Ответила в почту. Меня тоже слегка беспокоит тот факт, что ваши пацаны самое лучшее свое время провели "на свободе" и у них сформировалось немного неправильное поведение. Они не дикие и не одомашенные. У меня на даче целый выводок: мамаша, два ребёнка от весеннего помета, один ребёнок от прошлогоднего помета и где-то она прячет свеженьких месячных котяток. Мы их подкармливаем, но не приручаем. Эти котята со здоровыми инстинктами. Они ждут возле своих мисок очередной порции еды, но в руки не даются, и шустро прячутся по углам, как только посмотришь в их сторону, умеют добывать себе еду. Так продолжается уже много лет. Каждые 3-4 года новая мама-кошка из предыдущих поддомно подкормленных котят приводит свой выводок на подкорм. Система подкорма у нас уже поставлена на поток. Детки всегда дикие, а вот мамульки настороженно-дружелюбные. Это дает им возможность выжить.

Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое чистота? Это дом, где нет кота.
Что такое пустота? Дом, где больше нет кота. (с)
 
poplar_meДата: Пятница, 12 Сентября 2014, 22:30 | Сообщение # 13
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Мальчишки появились у нас в возрасте ближе к 3 месяцам. С уже сформировавшимися характерами и поведением. Наша улица - это все же не та улица.где зверята обречены сами о себе заботиться. И тут ещё момент такой нехороший: пока они малыши - они сидели в палисаднике.за сеткой-рабицей. А подрастая начинают шастать везде. А ведут себя как домашние. Они знакомы с собаками. Собаки у нас тут тоже есть. И свои. И бездомные. Котята не знают.что другие собаки столь бережно к ним не отнесутся. Дети тискают их. Порой грубо. Пинает одна девочка. Мамы и бабушки своих детей воспитывать должным не считают. В общем они во дворе долго не проживут.
А про котят на даче... Знаете.я видя весь этот кошмар.не знаю. как вы можете не хотеть стерилизовать дачных кошек.. Не понимаю я этого. Скажу честно. Кошка уличная рожает порой по 3. а то и 4 раза в год. Они.ещё кормя котят.уже беременнеют снова нередко. Выводок каждые 3-4 года... А остальные выводки что ж.гибнут? Выходит так что ли...
Никто.конечно.не обязан бороться за то, чтобы не было размножения бездомышей. Но вот лично я этого не понимаю.
К нам за лето подкинуто более 20 котят. Сейчас 13 до сих пор не пристроены. Это и к теме того хочу сказать.что может показаться.что Твины неразлучны. Что жаль их разделять. Они в принципе дружны и с некоторыми другими котятами не меньше и все равно их всех надо разлучать.
Зверят намного больше.чем тех.кто способен о них позаботиться. Мы всех стерилизуем. Вызываем врача на дом. А чьи-то котята к нам подкидываются.чьи-то потеряшки и выброшенцы к нам приходят. Это огромное бедствие на самом деле. Масштабы которого неизмеримы. И вся эта огромная мурчаще-мяукающая масса состоит из личностей. Каждый из них - личность: ручные.ласковые.дичающие без нашей ласки. И если бы их не было так много - им находился бы дом. А так...его найдут не все.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
На_своем_местеДата: Пятница, 12 Сентября 2014, 22:43 | Сообщение # 14
Группа: Доверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Увы, я только за стерилизацию, но дачные коты - условно дачные. Они скорее дикоживущие. Они не даются в руки, не ходят в дом, не терпят присутствия человека. Едят и уходят по своим делам. Первые поколения, те, кого привезли и бросили на дачах, давали более контактное потомство, часть удавалось кастрировать и стерилизовать. Но, с каждым годом популяция дичает и растет. Это настоящее бедствие, поскольку многие не заботятся о кастрации и стерилизации своих домашних питомцев, а проблему котодетей решают просто, позволяют своим кошкам размножаться "для здоровья", а потомство просто "оставляют" на дачах. Это уже совсем не домашние животные. Это уже мафия, способная дать отпор собакам, лисам, со своей иерархией и своими законами. Все, что можно сделать теперь - подкармливать их зимой, когда на дачах нет людей. Как видите, при таком обилии кошек, я ищу для своего кота компанию "на стороне".

Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое чистота? Это дом, где нет кота.
Что такое пустота? Дом, где больше нет кота. (с)
 
poplar_meДата: Пятница, 12 Сентября 2014, 22:56 | Сообщение # 15
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Да.. Понятно.что дичков уже не сделать домашними..
Я вот сейчас как раз готовлюсь к отлову полудиких дворовых кошек. С сачками будем пытаться ловить. И нет никаких гарантий на хоть какой-то результат.. Но иначе они рожают без конца. Их даже прокормить местные жители не способны.

На одном из фото выше мальчишки лежат на старой дубленке и Сметанный Твин присосался к животу Кремового Твина. Вот на том фото видно.что Кремовый "мамка". К нему и другие подростки так присасываются. Ну а Сметанный Твин - "малютка подсосный"). Ролями они не меняются. То есть некое распределение предназначений у них.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
На_своем_местеДата: Пятница, 12 Сентября 2014, 23:11 | Сообщение # 16
Группа: Доверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Ох, как это все сложно - выбирать! Мне никогда этого не приходилось делать. Мои коты находили меня сами и ставили в такое положение, что деваться мне было уже некуда.
Мотя наш парень очень спокойный и контактный. Когда мы его принесли в дом, то не успели провести все необходимые церемониальные действия, чтобы представить его и его брата нашему коту. Он с ходу и абсолютно бесстрашно подбежал к Чарли и сунул свою мордашку прямо ему в нос. На его наглой рыжей морде просто было написано: "Ты наша мама?". Мы перепугались, ожидая любой реакции, ведь Чарли был всего год и у него был очень независимый характер. Сказать, что Чарли удивился - это ничего не сказать. Наш кот офигел! Особенно, когда обнаружил, что котят двое. Но не зашипел, не убежал, не отпрянул. Обнюхал и стал заинтересованно наблюдать.Через пару дней он уже облизывал обоих, а они бегали за Чарли хвостиком.
Но наш Мотя умеет за себя постоять! Чарли, будучи городским котом, к собакам относился, как к мебели. Если соседская собака забегала к нам, он ее просто игнорировал, всем видом давая понять, что она - глупое сотрясение воздуха. А вот Матвей бодро выгибал спину, пушил хвост и делал "елку". И даже угрожающе орал басом. Вот странности природы. У крупного и вальяжного кота Чарли был пищащий "девчачий" голосок, а мелкий и субтильный заморыш Мотя обладал громким басистым "мявом".
Сдается мне, что с вашими парнями мне придется познакомиться, чтобы понять, кто из них наш.


Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое чистота? Это дом, где нет кота.
Что такое пустота? Дом, где больше нет кота. (с)
 
poplar_meДата: Пятница, 12 Сентября 2014, 23:29 | Сообщение # 17
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Звоните.пожалуйста.когда вернетесь.
Приезжайте.пожалуйста. Знакомьтесь с котиками.
Либо можем и организовать сразу доставку. Может.так Вам покажется и лучше. Я просто предлагаю возможные варианты. На самом деле.кого бы Вы ни взяли.наша возможность уделить больше внимания остающимся.надеюсь.увеличит и их шансы.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
На_своем_местеДата: Пятница, 12 Сентября 2014, 23:38 | Сообщение # 18
Группа: Доверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Хорошо. Подумаю, как лучше поступить, пока буду отсутствовать. Очень хочется, чтобы парнишка нашёл свой дом и свою новую человеко-кошачью семью. Думаю, будет разумно, если вы привезёте мне кота, вам ведь нужно посмотреть на приемную семью и на условия проживания, сама пристраивала котеек, всегда душа за них болела. Ну и при вас котейка будет меньше нервничать.

Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое чистота? Это дом, где нет кота.
Что такое пустота? Дом, где больше нет кота. (с)
 
На_своем_местеДата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 19:04 | Сообщение # 19
Группа: Доверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Ну вот, я вернулась. Посовещавшись с главным заинтересованным лицом - котом Матвеем, приняв во внимание мнение менее значимых членов семьи - мужа и детей, мы решили просить вас отдать нам Кремового Твина.
Поскольку задаром брать животное - плохая примета, хоть мы в приметы и не верим, то решили предложить вам взамен большой пакет корма (только скажите какой, чтобы мы подготовились). Ну и, конечно, постараемся помочь пристроить Сметанного.
Елена, вам будет удобно, если завтра я перезвоню вам? В какое время вам будет удобно?


Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое чистота? Это дом, где нет кота.
Что такое пустота? Дом, где больше нет кота. (с)
 
poplar_meДата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 01:56 | Сообщение # 20
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Доброй ночи. Ирина. Ловила кошек... Телефон разрядился.. Приношу извинения. Завтра, пожалуйста, звонит после 19. Удобно ли Вам? Я просто днём в роуминге.да и не поговорить на работе.. Все обсудим по телефону.
Вы хорошо пишете:). Интересно. Нестандартно. С юмором.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
На_своем_местеДата: Среда, 17 Сентября 2014, 20:25 | Сообщение # 21
Группа: Доверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Добрый вечер. Мы подготовились к встрече нашего малыша. Купили 15-килограммовый мешок корма для "церемонии выкупа", достали и пропылесосили домик для Кремового Твина, вдруг он станет поначалу стесняться. Матвей хотел было вспомнить детство, но не вышло, в домик он не пролез. Начистили и подготовили вторую миску, купили корм для котят и еще один лоток. Повесили ещё одну когтеточку чуть пониже взрослой.
Кстати, пока не забыла, откуда привык пить Кремовый Твин и как далеко миска с водой должна стоять от миски с едой? Просто у некоторых котов бывают очень странные предпочтения. Наш Чарли пил только из лейки для цветов и только на подоконнике. А наш Матвей, будучи добрым и неуклюжим увальнем, умудряется спикировать в миску с водой, если она стоит на полу, с любой точки на кухне и под любым углом. Мы уже подумываем, что в прошлой жизни он был десантником, поэтому по старой памяти с криком "За ВДВ!" сигает во все, что напоминает фонтан.
Поэтому миски с водой у нас нет. Мотя пьет из лейки, но для него это не критично, он может пить из любой посудины.
И поскольку мы обязательно заведем для Кремового Твина ветпаспорт и именной жетон, хочется знать, когда и чем был привит Твин, чтобы на следующий год сделать прививки вовремя.


Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое чистота? Это дом, где нет кота.
Что такое пустота? Дом, где больше нет кота. (с)
 
poplar_meДата: Среда, 17 Сентября 2014, 21:44 | Сообщение # 22
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Добрый вечер. Ирина. Спасибо Вам! Подготовка там у вас такая).
Про питье.у нас расставлено несколько мисок с водой из них и пьют кому где больше понравится. Некоторые миски большие. А вот какую кто конкретно предпочитает - даже и не скажу... Мне кажется он пьёт из любой.
Мы планируем доставку к Вам на субботу. Хорошо?
Я вот...совсем плохая стала. Не спросила ВВС или спросила но забыла.в каком Вы районе Москвы? Тут у нас ещё одного кота берут и хочется организовать все это вместе)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
На_своем_местеДата: Среда, 17 Сентября 2014, 22:07 | Сообщение # 23
Группа: Доверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
В субботу? Замечательно. С водой - уф! - просто отлегло от сердца, можно будет поилку настенную завести, чтобы Матвей в нее по три раза на дню не нырял. Мы живём в центре. Улица Правды. Это между метро Белорусская, Динамо и Савеловская.

Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое чистота? Это дом, где нет кота.
Что такое пустота? Дом, где больше нет кота. (с)
 
На_своем_местеДата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 19:42 | Сообщение # 24
Группа: Доверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Елена, огромное вам спасибо за мальчишку. Кот - сплошное очарование, тысяча децибел мурчаний и тонна обожания. Умурлыкал всех. Его одного хватает на всю нашу семью и даже на друзей, которые заходят поглядеть на мелочь. И даже сейчас, у сидит у меня на коленках и мешает печатать, тыкаясь морденью в руки.
С лотком все почти здорово. Ну почти, потому что писать парень ходит в лоток, а вот какать у него пока не получается. Ну скорее всего это из-за того, что пока у парня понос от смены питания и обстановки, но он весьма интеллигентно делает свои дела на кафель в ванной. Парень играет в игрушки и интересуется буквально всем, что происходит. Одна беда - Матвей до сих пор его боится. Весь вчерашний вечер Мотя провел за батареей. Сегодня, пока я была на работе, просидел в глубинах рабочего стола. Это означает для Матвея - наивысший уровень опасности. В эти места он прячется только от пылесоса, которого самозабвенно боится. Думаю, что котенок напугал его своим напором. Когда котенок пытается приблизиться к Моте, Мотя негромко порыкивает. Котенок уходит от него с недоумевающим видом: "Почему это большой дядя не хочет со мной играть?"
Почаще стараюсь менять котов комнатами. Беру Мотю на руки и хожу с ним возле котёнка, рассказываю, что он совсем не страшный.


Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое чистота? Это дом, где нет кота.
Что такое пустота? Дом, где больше нет кота. (с)
 
poplar_meДата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 19:51 | Сообщение # 25
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Ирина. Здравствуйте. А я как раз думаю звонить Вам или уж хоть до завтра подождать, дать немножко времени.
Как Мотя испугался! Может быть, действительно, мальчишка наш слишком дружелюбен. Дружбу свою сразу навязывает:).
Очень надеюсь, что все же поладят..
Про лоток. А какой наполнитель в лоточке? Может быть попробовать сменить? Это я в качестве предложения какого-то варианта.
Мягкий стул лепешками вот у всех наших котят сначала. Питание у нас слишком разнообразное, к сожалению.
Очень благодарим мы Вас за такой огромный мешок корма. Спасибо Вам!
Пишите, пожалуйста. Звоните.
Волнительно, конечно, мне как Вы там, ребятки.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Котята-подкидыши - Сметанный и Кремовый Твины - ДОМА! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/8933892.jpg)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: