Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16635
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Счастливая Мурашка в счастливой семье!
AnnaДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 19:16 | Сообщение # 326
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Сегодня в добрые руки была отдана Муркина "лоджия". Дала объявление в сообщество "отдам даром", почти сразу получила просьбу от девушки с кучей котохвостиков и маленьким ребенком, проживающей на первом этаже и без балкона.

Когда состоялся вынос лоджии с балкона, куда она была временно сослана до пристройства, Мурка устроила заунывное пение "безвременно-безвременно, на кого ж ты меня покинула". Я ей объяснила, что лоджия едет к хорошим котикам, что мы Мурке новую построим по весне, краше прежней. Вроде успокоилась :).


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
AnnaДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 21:35 | Сообщение # 327
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Мы с Мурочкой очень ждём Игоря с работы! Он у нас сегодня работает допоздна, а мы с ней по нему скучаем...
Прикрепления: 6319554.jpg (18.7 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Пятница, 07 Сентября 2012, 22:08 | Сообщение # 328
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Какая чудесная фотография! love И ещё я безмерно, безмерно рада за судьбу так хорошо пристроенной Муркиной лоджии )) Просто замечательно, что она сослужит добрую службу хорошим людям. Мураша просто умница, что согласилась её подарить нуждающимся котикам.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Суббота, 08 Сентября 2012, 12:08 | Сообщение # 329
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Мурочка с утра предчувствует холода. И хотя на улице солнышко и тепло, сворачивается плотной улиточкой и лишь иногда выставляет носик наружу! А если подковыряться к пузику, то там - самое тёплое тепло в мире!
Прикрепления: 6337268.jpg (32.0 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Суббота, 08 Сентября 2012, 17:57 | Сообщение # 330
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
И как они только умудряются принимать такие позы, да ещё спать в них, да ещё комфортно себя чувствовать при этом! wacko
Quote (Anna)
А если подковыряться к пузику, то там - самое тёплое тепло в мире!

Это точно! А если пузо ляжет на тебя, то боишься дышать, чтобы не спугнуть, такая волшебная грелка! Само то, что нужно холодной осенью.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 11:09 | Сообщение # 331
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Мурашка полюбила с вечера засыпать у меня в ногах. Уляжется, упрётся лапами и спиной в две ноги - и двигает их так, чтобы освободилась удобная для неё поляна :). А потом уже устраивает на этой поняне валяния и лежания на всех боках!

А в такой позе Мурка кажется настоящей толстухой :), хотя на самом деле рёбрышки у неё прощупываются... пока что...
Прикрепления: 9621278.jpeg (35.0 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.

Сообщение отредактировал Anna - Вторник, 11 Сентября 2012, 11:10
 
upuskaДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 11:22 | Сообщение # 332
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Quote (Anna)
А в такой позе Мурка кажется настоящей толстухой :)


Прелесть! biggrin
Да, Анечка... Двигают тебя, я смотрю, двигают, задвигАют... Скоро совсем с твоей кровати выдвинут - это они умеют, только дай волю ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 11:25 | Сообщение # 333
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, Мурка у нас совсем оккупировала кровать! Заправить постель - это теперь уже практически невыполнимая миссия! С утра Мурашка покушала, вернулась в кроватку и спит там совершенно изо всех сил! Я сейчас зашла в спальню, чтобы окошко приоткрыть, проветрить, а эта чуча свернулась комочком и сопит. Не смогла пройти мимо, погладила её. А она глазки приоткрыла, сощурилась, ио во взгляде читается: "Спасибо, что я у вас такая вся любимая!". Оставила её там дальше валяться, успею ещё постель заправить!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 11:28 | Сообщение # 334
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Ну да, ну да... Иной раз можно и вовсе не заправить, лишь бы любимкин сон не потревожить smile

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 16:48 | Сообщение # 335
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
А вот так Мурмуратор смотрит со мной телевизор! Мордочкой в диван, глазки в экран!
Прикрепления: 7592988.jpg (21.5 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 16:53 | Сообщение # 336
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Даже интересно, что за передачу такую интересную показывают? Ну, точно, не спортивный канал! Я же помню, как Мурашь была возмущена, когда ей навязывали олимпиаду смотреть.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 16:56 | Сообщение # 337
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, показывали рекламу собачьего корма с таксой в главной роли :). А потом уже было неважно, в кошьем внимании же самое главное - привлечь его, потом уже сама себя мотивирует :).

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 16:58 | Сообщение # 338
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Аааа... Ну, тогда, понятно, конечно! Какие могут быть вопросы? Собачий корм - это для кошки очень важная информация! Хорошо, что хоть кто-то рекламу смотрит, а то я переживала, что все деньги рекламодателей на ветер. biggrin

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Среда, 12 Сентября 2012, 19:57 | Сообщение # 339
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Сегодня Мурочка очень помогала мне мыть посуду: красиво лежала на кухонном диване и возвышенно смотрела вдаль. А когда я домыла посуду, Мурашка сказала своё одобрительное "мява" и потребовала покушать. Как я могла отказать своей помощнице?
Прикрепления: 6715498.jpg (48.9 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Среда, 12 Сентября 2012, 20:52 | Сообщение # 340
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Да, красиво возлежать и возвышенно смотреть Мура умеет непревзойденно!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 19:18 | Сообщение # 341
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Сегодня так получилось, что днём дома и я, и Игорь. Мурка старается держаться от нас в другой комнате. На лице читается: эй, люди, вы чего, совсем с ума сошли! Я совершенно не успеваю по вам соскучиваться. Ну ладно, раз ходите тут, покормите уж...

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 19:46 | Сообщение # 342
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Эх, люди, залюбили вы бедную Мурашечку, никакого спасу от вас нету несчастной кошечке, ни тебе вздремнуть, ни похулиганить, пока никто не видит, даже соскучиться не дают. Изверги.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 19:56 | Сообщение # 343
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Зато она у нас рано утром очень ласковая! Прямо-таки ооооочень! Взгромождается мне на грудь, мокрым носом в глаза - и так преданно смотрит, так влюблённо! Вот прямо чувствуешь, как она тебя любит, как сильно-пресильно. В ладошки лбом бодается, мурлычет с голосом, чирикает, кувыркается. Пока не погладишь всю поверхность Мурашечки как следует - не успокоится!!! Мой ангелочек...

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 20:42 | Сообщение # 344
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Анют, тебя читать и не влюбиться в Муру невозможно! love Если бы у меня не было кошки, я бы непременно ее завела, походив в вашу темку!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 01:44 | Сообщение # 345
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upuska)
Анют, тебя читать и не влюбиться в Муру невозможно! love Если бы у меня не было кошки, я бы непременно ее завела, походив в вашу темку!

ПОДТВЕРЖДАЮ smile
 
AnnaДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 18:56 | Сообщение # 346
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Сижу, никого не трогаю, вышиваю. Оставила на журнальном столике мисочку, из которой ела творог. От творога, кстати, Мурка категорически отказалась. Но вылизать анину мисочку - что может быть лучше? Ради такого можно даже и на стол забраться, хоть Аня и говорит, что НИЗЯ.
Прикрепления: 3436033.jpg (19.6 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.

Сообщение отредактировал Anna - Пятница, 14 Сентября 2012, 18:56
 
upuskaДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 23:18 | Сообщение # 347
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Анечка, учи Мурочку выщивать, вместе будете мастерить, а то она не знает, чем бы полезным ся занять, от того и делает, что низя ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 23:47 | Сообщение # 348
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, она мне помогает ниточки держать. Очень удобно на бочочке разложить всё, что нужно - оно и не соскальзывает! А Мурка умеет дооолго неподвижно лежать :). А иногда на неё нападает бродилка, начинает безостановочно, медленно, вдумчиво, по всеё квартире, по всем уголкам. Вот на кухне зашла на окошко, перенюхала всё, что на нём есть, замерла, сфотографировалась и дальше пошла smile
Прикрепления: 2099961.jpg (22.7 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 11:24 | Сообщение # 349
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Девочка, рукодельница, мамина помощница smile А наш мальчик, едва завидев шкатулочку с ниточками, бежит с жизнерадостными воплями "Мурррраааа!!!", запрыгивает на стол, коготками цепляет катушку с нитками, подбрасывает её вверх, скидывает со стола и мчится гонять по квартире, обматываясь нитками на ходу так, что потом фиг распутаешь smile

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 15:40 | Сообщение # 350
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Вожусь я вчера на кухне, выглядываю в окошко - а там какая-то тётенька идёт и ведёт на поводочке собачку, маленькую, аккуратную и белую. Красиво так идут. Потом пригляделась - а то не собачка, а очень даже и кошечка! Причём идёт себе кошечка спокойно, я бы сказала, рядом, иноходью, без истерик. Вот это да, подумала я и показала это чудо Игорю. Он очень вдохновился и сказал, что надо нам Мурашку тоже так научить. Мурашка на это шумно выдохнула через нос и громко подумала: "Ага, щаз!"

А ещё стало нам вчера интересно: если в бумажном пакете вырезать дырку, то зайдёт ли Мурка в него и высунет ли голову наружу? Для завлечения Мурашки в пакет насыпали нямку. Мурка всех перехитрила, особенно себя: полезла в пакет с обратной стороны и застряла ушами!!! Видео прилагается. Прошу предложение Игоря на последних секундах не расценивать как попытку жестокого обращения с Муркой!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
Поиск: