Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16635
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Счастливая Мурашка в счастливой семье!
upuskaДата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 15:40 | Сообщение # 451
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Задолбыш - не задолбыш, но чувство юмора у тебя по-прежнему на высоте
Вы, как всегда, обе невероятно позитивны - и ты, и Мурка. Ну и видок у нее, мокрой! Впрочем, мы не лучше... Я, правда, зимой, своего не купаю в тазике, а только влажными руками протираю, так что выглядим мы поприличней Но выражение морды лица примерно такое же... Оскорбленное )))
Цитата Anna
Потом постиранное сокровище нашла себе самое "чистое" место для высыхания: верх шкафчика на кухне, где, естественно, вчера я вымыть забыла...

А этот момент, ессно, самый приятный! ))) Тут самое важное не только не забыть, но и не перепутать последовательность действий. Мне Тыша приходится мыть по причине того, что он больше всего на свете любит, встретив нас с собаками с прогулки, тут же в коридоре разлечься на только что свеженатоптанную грязь. Пока я мою лапы псинкам, Тыша тщательно протирает пол своей спинкой. Помыв собак, я берусь отмывать Тышкину спинку, а потом - пол в коридоре. Вот тут и кроется роковая ошибка: пол нужно вымыть ДО того, как проводить гигиеническое омовение Тыша, иначе, не успев выдраться из рук, чистый Тыш вновь плюхается на ещё не помытый пол и... Начинай сначала ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Среда, 06 Февраля 2013, 23:05 | Сообщение # 452
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
У Мурашонки счастье: Игорь купил и установил новую когтеточку! Которая тут же была вся обслюнявлена и обмурчавлена!



Вообще у Мурки это козырное место для когтеточки. Когда мы приходим домой, она тут же к ней бросается и показывает, как хорошо кошечка умеет точить коготочки, спинку выгибает, ножки беленькие, попа толстенькая, ну как можно такую Мурасю вкусным не покормить? Или когда кто-то в ванной намывается - она сядет под дверью и ждёт. Как только соберешься из ванной выйти - Мурка тут же кидается когди точить. Ну давай же, человек, похвали Мурашечку, дай ей вкусненького!!! smile
Прикрепления: 6839403.jpg (40.4 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 12:43 | Сообщение # 453
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Ооочень узнаваемая поза! ))) У нас даже когтеточка в точности такая же и стоит точно так же, только чуть ближе к косяку. А новая когтеточка - всегда самый любимый подарок коту. Они ещё с завода пропиткой так сильно пахнут какой-то обожаемой кошками - то ли кошачьей мятой, то ли ещё чем - даже я первые дни чую этот запах убойный, а котэ так просто от неё не отходит, даже спит под ней! У Мурки такой же блаженный балдёжный вид, как у Тыша нашего. Смешные же они )))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Пятница, 08 Февраля 2013, 00:45 | Сообщение # 454
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, смешные - это точно! Такой неисчерпаемый источник радости, слов нет! Привалится под бочок, муркнет - и сразу хочется жить и радоваться жизни!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
AnnaДата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 17:37 | Сообщение # 455
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Мурочка любит выходные. Человеки рядом, гладят, кормят, тискают. По субботам она такая вся ручная! Лежит на коленочках, приваливается под бочок, лежит на диване, трогая руками меня, а ножками - Игоря, а ещё даётся Игорю подержать себя на ручках и не вырывается!

А в воскресенье ей уже хочется покоя, лежит вроде поблизости - но самостоятельно, только на кухню бежит с человеками дружно и залихватски!

Вчера была у Мураськи фотосессия. Вот она у нас какая!


Прикрепления: 7082469.jpg (18.7 Kb) · 4030334.jpg (20.2 Kb) · 0134266.jpg (19.4 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.

Сообщение отредактировал Anna - Воскресенье, 10 Февраля 2013, 17:38
 
upuskaДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 09:46 | Сообщение # 456
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Фото - хоть в журнале печатай! Очень красивые фотографии очень красивой кошки! Личико у неё, Анют, какое-то прямо одухотворенное, ей богу. Просто мадонна! ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 22:34 | Сообщение # 457
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, она у нас такая куколка, такая душенька, такая ласточка. Когда уляжется рядом, да привалится, да ещё и в глаза заглядывает - такая нежность обуревает! Как подумаю, что наша Мураша могла быть не нашей.. Что она вообще могла сгинуть... Так благодарна Лене за то, что она для нас нашу кошеньку единственную выходила, не дала ей пропасть, окружила её заботой и позволила нам, несмотря на нашу бесквартирность, стать её человеками...

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Среда, 13 Февраля 2013, 02:43 | Сообщение # 458
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Уверена, что и для Лены это самое большое счастье - видеть свою подопечную в такой чудесной семье, в окружении такой вселенской любви и обожания. Да и всем нам радостно видеть счастливых людей и счастливых животных. Спасибо тебе, Анют, что радуешь нас смешными рассказами про Мурочку и её красивейшими фоточками.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Пятница, 22 Марта 2013, 12:38 | Сообщение # 459
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
После почти 5 месяцев работы в режиме нон-стоп организм мой дал сбой и сказал: сегодня ты, Аня, на работу не пойдёшь! Спорить с организмом я не стала, вот сижу сегодня дома!

Первой обрадовалась такому развитию событий, конечно же, Мурашка! Когда ещё мы с ней утром целый час валялись? В рабочие дни - от силы минут 5, в выходные тоже недолго, потому что куча дел. А сегодня она мне и мурлыкала, и кувыркалась, и бодалась, и месила лапками, и животик подставляла. А потом угомонилась и уснула, только упёрлась лапой мне в подбородок, типа зафиксировала и никуда я от неё не денусь!

Мурашенька как была, так и остаётся солнышком и радостью! Игоря просто обожает, смотрит на него, как будто он главный кошачий бог. Так трогательно выпрашивает еду! Мы её на некоторую диету посадили, потому что за зиму она совсем шариком стала :). Так вот приходишь с работы, а она неежно, как скрипочка: "Мяаааа!" - и в глаза смотрит, прямо вот-вот слезу пустит! Иногда выпрашивает, даже когда в миске еда есть: значит, совсем соскучилась и просит покормить с рук. Куда ж деваться, кормим! Это так потешно, как она морщит нос, разгрызая сухарики корма!

Каждый раз смотрю на Мурасю и не могу понять: как когда-то какие-то люди могли отказаться от такой радости? Честно-честно, Мурка у нас идеальная кошка, без преувеличений! Она умная, очень добрая, совершенно не агрессивная, смешная, весёлая, а уж до чего красивая, это же ни в сказке сказать, ни пером описать! Каждый раз благодарю в душе Лену за то, что она это сокровище для нас сберегла, вырастила её такой здоровенькой, крепенькой, смышлёной и красивой девочкой!




Прикрепления: 6096562.jpg (25.1 Kb) · 6609841.jpg (18.6 Kb) · 0854530.jpg (12.2 Kb) · 4054417.jpg (26.6 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Пятница, 22 Марта 2013, 13:26 | Сообщение # 460
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Анечка, с возвращением! biggrin Спасибо тебе большое за радость видеть такие волшебные фотки и читать твои чудесные строчки, наполненные любовью. Грустно, что поводом зайти на сайт и, тем более, отдохнуть дома, становится теперь лишь плохое самочувствие. Это просто ужасно, Анют. Я сама такая - если я не работаю, это значит, что я болею. Ну никуда это не годится ((( Но я даже не пытаюсь тебя уговаривать поменьше впахивать и побольше отдыхать, жизнь у нас стала такая... Вон как Мурашечка тебя искушает побыть дома хоть чуточку подольше, и то не удаётся даже ей. И все-таки, как хорошо, что вы есть друг у друга. Все ж радость и отдых для души. Только бы почаще его было и поболее (Мурашечка, фиксируй Анечку покрепче!)

PS Мура, нюхающая цветочки волшебна! love Без цветочков - тоже biggrin


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Пятница, 22 Марта 2013, 13:28 | Сообщение # 461
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, спсибо за тёплые слова! Я соскучилась по тебе и по форуму очень сильно!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Пятница, 22 Марта 2013, 13:30 | Сообщение # 462
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Спасибо, дорогая. Взаимно. Тебя очень не хватает - и мне, и сайту cry

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 00:24 | Сообщение # 463
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Ну Мурашке пора в фотомодели идти!!!!!!!!!!!!!
Очень рада что у вас всё хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
AnnaДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 20:39 | Сообщение # 464
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Всем привет! Я тут оооочень давно не появлялась, хотя почти каждый день давала себе зарок, что зайду, напишу, выложу фотографии, расскажу про нашу белопузенькую радость.

У нас дела очень хорошо. Завтра - год, как Мурась поселилась у нас и стала огромной и самой радостной частью нашей жизни.

Конечно же, Мурашечка за это время стала тут хозяйкой. Ну а как иначе? Это глупые человеки почти каждое утро встрают спозаранку и куда-то идут (за кормиком для Мурочки, наверное, бульше уж некуда и незачем уходить), а она остаётся хозяйничать: полежит по хозяйству, поспит по хозчйству, поест, на горшок сходит, когти поточит, бока повылизывает. Эх, труды её тяжкие! Если бы не Мурка, мир бы дааавно рухнул!

Игривую сторону Мураши мы так и не смогли отковырять под толстым слоем вальяжности, обаяния и харизмы. Ну ладно, так и быть, раз в квартал Мурочка соглашается погоняться за красным огонёчком. Но вот эти ваши мячики, удочки, бантики оставьте, человеки, себе. Мурочка устала и пойдёт полежит.

По утрам у Муравья просыпается чувство социальной справедливости: Игорь часто просыпается и уходит на работу к семи утра, а я в семь только просыпаюсь. Но у Мурахи на этот счёт своё мнение: раз Игорь проснулся, то и Ане нечего валяться. Начинаются гарцевания по кровати, мрр-мявы прямо в лицо, кувыркания, подпрыгивания, кусь-куси за пальцы. В общем, не надо спать, покорми кошечку! По вечерам, завернув на горшок, устраивает совсем другие гарцевания с завываниями с целью заставить ленивых человеков быстренько убрать за Мурочкой, и нечего сидеть и смотреть на неё и улыбаться! Быстро за работу!

Мурасин фан-клуб растёт и ширится. Наши друзья приходят в гости вроде бы к нам, а на самом деле - к Мурке. Даже наша хозяйка подпала под обаяние толстопопого ласкового Мурася и завсегда передаёт ей приветы!

А недавно друзья попросили недельку взять на поруки их вислоухую Лакусю. Мурка всячески пыталась продемонстрировать своё гостеприимство, подружиться с длиннолапой и круглоглазой Лакусей, но Лаки оказаласть девушкой неконтактной, на муркины курлыкания отвечала только протяжным "шшшшшшшшшшшшш!", так что дружба не сложилась. Но всё равно прикольно, когда дома два хвостика! Тем более что Лакусе пришлись по душе невостребованные мячики, удочки и прочие игрушечки :)


В общем, у нас и правда всё хорошо. Каждый день рассказываем Мураше стишки про неё (Мурка-Мурка-муравей - самый главный из зверей, например), чешем белое пузико, гладим тёплый лобик, разговариваем на языке мяв-мяв, обнимаемся по утрам. Называем её сонькой, привалюшкой, муркозавриком, кролей, нашей_сладенькой_девочкой и прочими ласковыми именами, а она дозволяет нам себя обожать.


Нам очень, очень с Мурашенькой повезло. :)
Прикрепления: 5014115.jpg (29.3 Kb) · 2896799.jpg (20.2 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
PoetessaДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 00:43 | Сообщение # 465
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Цитата (Anna)
Завтра - год, как Мурась поселилась у нас и стала огромной и самой радостной частью нашей жизни.

как же быстро летит время :)

Цитата (Anna)
Называем её сонькой, привалюшкой, муркозавриком, кролей, нашей_сладенькой_девочкой и прочими ласковыми именами, а она дозволяет нам себя обожать.

Вот оно Счастье :D :D :D
 
upuskaДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 14:15 | Сообщение # 466
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Из выше изложенного как-то складывается мнение, что все (включая хозяйку квартиры и даже саму Мурасю) уже как будто бы вполне готовы ко второму хвосту в доме Вот тогда счастье будет полным )))
Анют, как всегда очень рада снова тебя здесь видеть! Практически каждый раз, заходя на форум, думаю, где же совсем подевались наши любимые Аня с Мурой? А где же новости, а все ли хорошо... Ну, вот и вы наконец. И не зря ждали, все, как обычно, полны позитива и настроения. Молодцы вы. Будьте и дальше счастливы! )))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Четверг, 20 Июня 2013, 17:27 | Сообщение # 467
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, привет!

Второй хвост - моя завсегдашняя мечта. Но только при условии, чтобы хвосты дружили. А то Мурь и Лакся устраивали у нас войны: то туалет не поделят, то кормушку, то подоконник... У Мурки нашей из моськи вчера достала кончик лаксиного коготка...

А вообще, коши - это счастье!!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Пятница, 21 Июня 2013, 11:22 | Сообщение # 468
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Конечно, счастье! Лишь бы были здоровыми. Ну, и когда все ладят, это, естественно, тоже важно очень. Но, поскольку Мурась такая дружелюбная из себя вся, дело уже намного проще, нужно просто найти такую же кису, которая любит общество себе подобных. Есть ведь среди них и закоренелые эгоисты-индивидуалисты, но и много таких, кто чудесно уживается в толпе других котохвостиков. Вон у Лены и у Татьяны сколько ребятишек разномастных по дому топают и отлично находят общий язык друг с другом ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Суббота, 22 Июня 2013, 01:23 | Сообщение # 469
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Аня!
сто тысяч раз Вас благодарю за Мурашку!

(вот так бы мне пристроить пару старичков моих..., как
Вам- Муру,
Маше - Грушу,
Софье Михайловне - Люсю,подругу Муры,
Наташе - Асю,Кшысю,Лизу)
 
AnnaДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 19:39 | Сообщение # 470
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
А Мурёнка-то наша линяааает! По всему дому летает "тополиный пух" от мурашьего пузика, только успевай веником собирать. Радуемся каждый раз, что в своё время не поленились приобрести пылесос с аква-фильтром: на мешках бы уже разорились! Уж Мурку и чесали, и фурминаторили, но каждый раз, когда захочется погладить её аппетитные бочочки, вокруг Мурася поднимается облако пуха, как от одувана!

Забавная она у нас :))). И пятки мягкие, и нос мурлыкий, и пузико кругленькое, и глаза хитрющие! Каждому семейству по своей Мурке - и сколько в мире будет позитива!

И немного фото.

Так я по утрам на работу собираюсь:


Так я просыпаюсь:


Так Мурь меня на работу провожает:


У Мурки ручка вкус-нень-ка-я!


Отдыхает.


Заставляют кошеньку позировать!!!
Прикрепления: 0347100.jpg (39.3 Kb) · 2989532.jpg (23.0 Kb) · 9931959.jpg (41.1 Kb) · 2779361.jpg (19.4 Kb) · 9731449.jpg (29.7 Kb) · 8988703.jpg (33.2 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Вторник, 25 Июня 2013, 12:36 | Сообщение # 471
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Мегапозитивно! Анечка, не сомневаюсь, что, глядя на фоты Мурёны, желающих взять котейку в дом обязательно прибавится! Спасибо за вклад в дело пропаганды кошкоприобретения! ))))) Безумно смешная кошь. А пух... Ну, что же, издержки обладания чудой, так сказать... У нас тоже самое летом происходит. Сажаю в ванной и протираю несколько раз мокрыми ладошками. Тыш очень любит эту процедуру в отличие от всех видов вычесывания и немного меньше шерсти потом с него летит.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Вторник, 25 Июня 2013, 19:02 | Сообщение # 472
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
безупречные фоты!
особенно вдохновила "заставляют кошеньку позировать!" :D

линька..это да! я своих вычёсываю и вычёсываю, вычёсываю и вычёсываю...силов уже нет никаких)) и им-то как нра!


Сообщение отредактировал Linda - Вторник, 25 Июня 2013, 19:03
 
AnnaДата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 20:35 | Сообщение # 473
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Смотрели мы смотрели на мурашьи мучения от жары, чесали её расчёсками, щётками и фурминатором, а ей всё жарко, всё линяет кошечка и линяет. Поняли, что выхода нет – надо стричь...

Сегодня пришла тётечка с машинкой, Мурась была водружена на гладильную доску и острижена под Короля Льва. Во время стрижки, впрочем, как и всегда, вела себя ангельским образом, не ругалась, не царапалась и уж точно не кусалась, кусаться – это вообще не про Мурашку!

Теперь ходит по дому гладенькая, какая–то непривычно малюсенькая и видно, что новая стрижка ей нравится! А уж как приятно гладить её бархатистые бочочки!

Прикрепления: 0709197.jpg (50.6 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 14:28 | Сообщение # 474
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Анечка, это ОЧЕНЬ смешно! Стриженная Мураська - это просто нечто! Ой, господи, красота-то какая!!! Я вот все только мечты мечтаю, но знаю, что не решусь, а вы какие молодцы: взяли и сделали. И вам хорошо, и кошечка такая благодать! А прикольный у них окрас всегда под шерстью оказывается почему-то всегда не такой, как снаружи. У моей Крюхи на грудке весь ей кипельно беленький воротничок слинял , шерстка совсем коротенькая осталась, и сквозь нее просвечиваются серые пятнышки, как у далматина )) Так это все забавно!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 15:06 | Сообщение # 475
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Ирочка, стриженая Мурась - это что-то! Она на коровку похожа стала, а учитывая, что она и разговаривает с нами порой не "мявами" а "мунями", то аналогий полнейшая!

А ещё она стала себя вести совершенно забавно: для неё потеря этого объёма и веса, видимо, значительная, у неё такая лёгкость в организме образовалась. что ей хочется прыгать, бегать, охотиться на пылиночки. Маленькая забавная котёночка. и совсем-совсем не пухлик!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
Поиск: