Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Категории раздела
Тому, кто хочет взять животное [5]
Статьи, советы, памятки и рекомендации, адресованные людям, которые хотят взять собаку или кошку.
Тому, кто хочет отдать животное [5]
Статьи, советы и рекомендации, предназначенные людям. которые хотят отдать собаку или кошку.
Тому, кто нашел собаку или кошку [2]
Тому, кто потерял собаку или кошку [2]
Тому, у кого есть собака или кошка [4]
Полезные советы и рекомендации владельцам собак и кошек.
Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Сайт Добрые руки » Советы и рекомендации » Категория: Тому, кто хочет отдать животное | У ребёнка аллергия на животное - выбор за Вами.
02:17
У ребёнка аллергия на животное - выбор за Вами.

Ваш ребенок попросил котёнка, и… Вы повелись на это.

Конечно, это прекрасно, даже романтично – смотреть на то, как маленький пушистый комочек прыгает, играет, ласкается подле Ваших рук. Приятно и нежно мяукает и мурлычет. А когда Вы видите, как это забавляет любимое чадо – и вовсе несказанно умиляет. Но вдруг Вы начинаете замечать, что у ребенка слезятся глаза, он чихает и становится вялым. Вы в недоумении обращаетесь к врачу, и выясняется, что у Вашего сыночка или дочурки аллергия на шерсть животного.

Вы в панике. Как решить проблему? Бросаетесь за советом к родным, близким, сослуживцам, соседям. Скорее всего, Вы получите однозначный совет: если Ваш ребёнок - аллергик, то котёнок должен покинуть дом. Это правильно, здоровье ребенка – главное. И вот ребенок в слезах, а перед Вами новая проблема: куда деть животное? Вы уже опросили всех родных и знакомых людей – котенок никому не нужен. Вы снова обращаетесь за советом – и получаете его. «Да сдайте его в приют, все ж не на улицу, в приюте тепло и кормят» - говорят Вам.
Что следует знать, когда Вы решились на этот шаг.

Ребенок и кошка
Фото: Екатерина Коряжкина

Приют – это то место, куда поступают животные отовсюду: с улицы, из грязной квартиры умершей бабушки, которая тащила в свой дом всех, попавшихся на глаза зверей; из подвалов, помоек, чердаков и так далее. Если Ваш ребенок посещает детский сад, Вы в курсе, что после летнего отдыха с родителей требуют справку о состоянии здоровья ребенка –  Вы ни в коем случае не должны принести в детский сад вирус – пострадают другие дети. В приюте никто этим не озабочивается. Даже если в приюте есть карантинная зона, она, к сожалению, не стерильна – приютские условия этого не позволяют. Это не вина приюта, это его беда: приютских мощностей катастрофически не хватает на тот оглушительный приток животных, который поступает в него. Сдав котенка в приют, Вы обрекаете его на гибель. Котята очень слабые существа, без окрепшего иммунитета, практически лишенные его. Попадая в среду болезнетворных бактерий и микробов, он не протянет и недели. Даже взрослые кошки с прививками болеют в приютах. Многие умирают.

Какой совет можно дать в этой ситуации? Сейчас есть Интернет, в котором размещается множество сайтов – специализированных, посвященных помощи животным, и многопрофильных
Если собаку невозможно оставить у себя, бесплатных "Досок объявлений". Нужно сфотографировать свое животное и постараться пристроить его через Интернет. Поверьте, это действенно! Попросить помощи на том же самом сайте, объяснив ситуацию. И всегда помнить, что мир не без добрых людей. Верить и надеяться. А главное – иметь терпение. Выход обязательно найдется. Ребенок со временем успокоится и забудет о своей боли, а котенок обретет новую семью. А главное – душа Ваша будет спокойна и безмятежна. Поверьте, это дорогого стоит.

ПОЖАЛЕЙТЕ СВОЙ МЯГКИЙ, ЛЮБИМЫЙ И СТАВШИЙ РОДНЫМ, КОМОЧЕК.

СПАСИБО.

аллергия на кошку

Другие материалы на сайте по интересующей вас теме:

Как вылечить аллергию на животных (опыт Куклачева)
Питомец для аллергика

Категория: Тому, кто хочет отдать животное | Просмотров: 7993 | Добавил: volonter | Теги: дети и животные, аллергия на животных, котята в приюте, котёнок, сдать кошку в приют, аллергия у детей, Ребенок, сдать котенка в приют, приюты, приют для котят | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 2
1 Рудёша  
1
Подпишусь под каждым словом.
От себя лично могу добавить:
1. Действительно, есть очень большой перечень заболеваний, при которых содержание в доме животного не возможно. Поэтому ДО ТОГО, как завести котенка, щенка, птичку, хомячка и т.п. - убедитесь, что таких заболеваний у членов Вашей семьи нет.

2. Аллергия может проявиться не сразу и быть на что угодно - шерсть, перья, пух, чешуйки, мочу, пот и т.п. Чтобы избежать слез ребенка и мучений питомца - проще заранее сдать тест на аллергию, скажем на шерсть, слюну и могу кошек, если Вы планируете взять котенка. Это не сложно, доступно и в вообще, лишним не будет. Об аллергии лучше знать и быть готовым к ее проявлениям в любое время.

3. К моему сожалению, именно аллергия - самая популярная "отмазка" у тех, кто заводит животное не подумав, а потом просто хочет избавиться от надоевшей скотинки под благовидным предлогом.

Люди, думайте, прежде чем завести животное. Не важно какое.

2 upuska  
0
Аллергия - на самом деле одна из самых популярных "отмазок" у владельцев, желающих избавиться от своего животного по каким-то совсем другим реальным причинам. Но и среди настоящих, не придуманных причин она же - самая распространенная. Большинство людей просто не знают, что у них есть какое-то аллергическое заболевание до того момента, пока оно не проявится (то есть, пока нет аллергена). Поэтому абсолютно согласна с тем, что очень важно проверить всех членов семьи на наличие предрасположенности к аллергии, если вы планируете завести собаку или кошку впервые. На сегодняшний день - по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) - каждый шестой житель Земли предрасположен или страдает какой-либо формой аллергии, и количество больных стремительно растет. Медики уже назвали аллергию "эпидемией XXI века". За последнее десятилетие число аллергиков в России увеличилось на 20 % По прогнозам специалистов Института иммунологии ФМБА России половина россиян к 2015 году будет страдать той или иной формой аллергии.Еще десять лет назад аллергией страдала только четверть населения страны, а сегодня — уже треть. И заболеваемость будет продолжать расти. ЗДЕСЬ приводятся и другие цифры и факты по заболеваемости аллергией. Статистика просто ужасающая. cry Поэтому уже просто никак нельзя игнорировать необходимость тестирования на аллергию ДО того, как принять решение впервые взять животное в дом. Да и, кстати, нужно учитывать ещё такой момент, что на разных животных у вас может быть разная реакция. Бывает, что, например, на собак у человека нет аллергии, а на кошку - будет. Все очень индивидуально.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]