Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16635
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Счастливая Мурашка в счастливой семье!
lankisДата: Вторник, 17 Июня 2014, 17:20 | Сообщение # 551
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Anna, :D Ну ожидала я такой поворот. Вообще мы все 4 выходных были почти все дни дома, так Мусинда страдала, мы ей спать не давали... она просто вырубалась...
 
AnnaДата: Вторник, 17 Июня 2014, 17:24 | Сообщение # 552
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
lankis, бедненькая Мусинда. Представляю, как клонится ее розовоносая голова, но коварные человеки тормошат маленькое создание и не дают спатушки!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
lankisДата: Вторник, 17 Июня 2014, 17:29 | Сообщение # 553
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Anna, примерно так... зато более-менее давала спать ночью. Такая несчастная сонная была, а ее тормошат, Муся, Муся не спать :) Нет, конечно, не все так сурово :D Я хоть увидела, что она вообще спит! А то первые 2 недели ни разу не видела, думала, может и не спит от стресса :o А вообще все кошки, что я видела, были любителями поспать, и спали часов по 18-20 в сутки, а Муся нет, она спит мало даже по кошачьим меркам. Вот на выходных я считала, часов 8-9 в сутки, и это с перерывами. Странно, ведь она уже не молодая.
 
AnnaДата: Вторник, 17 Июня 2014, 17:36 | Сообщение # 554
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
lankis, это правда странно! Мураха любитель покемарить, ей только волю дай. На выходных и вовсе спала, как сурок, даже утром не будила. Ляжет мне под бочок - и сопит! Иногда просто дремлет часами, но часто и по-настоящему дрыхнет, так что во сне посапывает и пальчиками подрагивает. И мявкает ещё во сне, как будто на птичек охотится. Такая кукла мяукла!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
lankisДата: Вторник, 17 Июня 2014, 17:43 | Сообщение # 555
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Anna, очаровашка у вас :) Нет, наша так не спит, я вообще удивляюсь, когда она спит. Может жарко было в самом начале, не хотелось ей в жару...
 
upuskaДата: Вторник, 17 Июня 2014, 22:06 | Сообщение # 556
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Цитата Anna ()
upuska, мы, если Тыш к нам в гости нагрянет, будем его очень обожать.

Анютка, ты меня одним этим "обожать"просто засоблазняла, вводишь в искушение :D Не знаю, как Тыш, а мне уже хочется, его к тебе в гости! ))) Не думаю, что он прям вот "не поладит", скорее, не будет знать, что с Муркой делать, как играть. Я ему как-то поздновато прикупила игровой комплекс со столбиками-когтеточками, норкой-домиком внизу и лежачками ярусами, так он, бедолгага, поначалу... испугался :o С месяц ходил вокруг да около, опасливо оглядываясь на "большую страшную штуку", пока тихонечко решился наконец на полочку полезть. В домик отважился заглянуть еще только спустя месяц. А третий ярус решил не рисковать осматривать совсем. И столбики зачем не понял, хотя обычные досочки-когтеточки, коих у него три, любит самозабвенно. Я к тому, что, если к чему-то котя с детства не привычный, потом ему, наверное, сложно понимать, что и как. А у нас такая вот собачья семейка, он у нас котопес натуральный, а с котишками общаться не учили (( Так и представляю себе, как он ходит с несчастной мордочкой по чужим пенатам, пугается страшного зверя Мурку и собак на помощь зовет, а нет их. Вот в сомнениях вся пока. Но 3 недели в одиночестве он тяжело переживает. Говорят, он тут людям такие горестные песни завывает, пока ему горшок чистят, и на ручки залезть пытается (хотя прежде он совсем... эээ... "ненавязчивым" был), и за дверь с ними выскочить пытается, чтобы одного его не оставляли... А уж когда я возвращаюсь, первые дни от меня не отходит, трактор вообще не выключает и спит только верхом на холке у меня )) Ой, всегда такая мука с ними расставаться (( Но 2 года уже без отдыха, я - просто труп. Вот что хочешь, то и делай. Беда с этим вопросом. Я так рада, что у меня теперь хотя бы вариант надежной и тискательной передержки в твоем лице появился! Не ровен час воспользуюсь )))
Тыш, кстати, тоже большой любитель поспать часов 20 к ряду. Особенно, я заметила, в такую сырую, холодную погоду. Когда тепло и солнечно, но при этом не слишком жарко, масик зажигает с игрушками. В наше отсутствие, похоже, тоже больше спит, хотя, судя по тому, как много мячиков и мышек оказываются за это время в недосягаемости под диваном, умеет себя развлечь.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Среда, 18 Июня 2014, 08:56 | Сообщение # 557
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, какой он у тебя хороший! Я прямо вот представила, какой он ласковый и котопёсный!

Мурка у нас лялечка. Куколка! Ей по-прежнему не нравится. когда берут на ручки. Но прийти на коленочки - это самое милое дело. Всех растолкает, все с коленочек скинет, но придёт! Гостей очень любит, потому что все должны Мурочку полюбить, пока не полюбят, не успокоится! Как-то в гости пришли ребята-пара, у девочки жёсткая аллергия на кошек. Нам пришлось закрыться в зале, оставить Мурь за дверью во всей остальной квартире. Как она стенала! Как просовывала лапку под дверью в зале! Театральным жестом растопыривала пальцы в вопрошании: "Почто? Почто вы меня не любите!!!" Ей просто обязательно нужно привалюшиться к человекам, без этого она - не она!

В общем, мораль сей басни такова: будет нужно - мы завсегда рады! Мы Тыша еще и нафотографируем. А если особо повезёт - то и вместе с Мурью. Вдруг подружатся?


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Среда, 18 Июня 2014, 10:22 | Сообщение # 558
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Анют, Мурашик у тебя совсем другая. Ты о ней так много, интересно рассказываешь, что у меня очень чётко ее образ сложился: этакая Золушка - девочка из неблагополучной семьи, рано нахлебавшаяся горя, потом пожившая в кошачьем общежитии и вдруг по счастью попавшая во дворец )) При этом, благодаря своему доброму и покладистому характеру, она и в роли королевишны осталась простой, нисколечки не надменной, милой девушкой, которая всем рада и которую все любят, потому как грех такую не любить. А Тышка у нас прЫнц. Как есть прынц Тайланда или о. Бали. Он как-то сразу и навсегда забыл, что был подобран на помойке. Единственный сыночек, собак он воспринимает, как родню, людей - как пажей, чья миссия - ублажать Его Высочество: кормить, убирать и гладить. Причем гладить его можно и нужно, когда Его Высочество изволит, а не тогда, когда у тебя есть на это время и желание. Но с возрастом меняется - становится милей и сентиментальней. Прежде он был тот самый, который "сам по себе", и мне это нравилось, т.к. потискать я могу в любой момент, когда мне хочется, собак - эти безотказны и всегда рады, когда их жумкают. Зато не было у меня головняка, что котэ без внимания страдает. А теперь вот, видишь, ему общества захотелось. Хотя он все равно не такой мега-общительный, как ваша Мурочка. Вот как Мурашик с такой тягой к общению когда-то на улице выживала, я даже не представляю...
А фоткаться Тышик любит, и это у него отлично получается. Вот только я все отлыниваю его альбомчик пополнять новыми фотками (( http://dobrye-ruki.ru/photo/domashnie_foto_tyshki/4


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Среда, 18 Июня 2014, 10:30 | Сообщение # 559
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, Тыш шикарен! Косоглазики - моя слабость! У соседушки, которая за Мурашом приглядывает порой, кошка Марфа-косоглазик - как Тышик, только гладкошёрстная! :)

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Среда, 18 Июня 2014, 10:35 | Сообщение # 560
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Да, Анют, Тышкины раскосые голубые глаза и меня пленили с первого взгляда и навсегда. Он, когда чего-то просит, еще такое несчастное шрэковское личико делает и вот этот взгляд как-то умеет усугубить, что готов ему отдать всё на свете. Чудо природное

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Среда, 18 Июня 2014, 10:37 | Сообщение # 561
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, а нос чмокать даёт? Хоть иногдашеньки?

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Среда, 18 Июня 2014, 10:45 | Сообщение # 562
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Ага! Да, нос даёт. Морщится, но позволяет - знает, что глупые люди так по-дурацки свою любовь выражают )) И в пузико пушистое зарываться разрешает. Видно, что терпит больше, чем наслаждается, но терпит. И еще более лояльно относится, когда с ними лобиками трешься - вот это выражение симпатии ему ближе.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Среда, 18 Июня 2014, 10:51 | Сообщение # 563
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, лобиками пободаться - даа, это отдельный кайф!!! Мурка не бодается со мной, она любит, чтобы лобик ей чесали, это с радостью. Но когда к ней большое лицо приближается, она сразу конфузится как-то и бодаться перестаёт :(

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Среда, 18 Июня 2014, 10:54 | Сообщение # 564
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
А бороду чесать любит? Тыш у нас прямо слюни рекой пускает от удовольствия ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Среда, 18 Июня 2014, 11:01 | Сообщение # 565
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Бородюльку чесать люююбит! Но лобик - больше! Делает дурацкие глазки, уууузенькие, закатывает их, тарахтит на высоких нотах, слюнявится! Просто умора!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Среда, 18 Июня 2014, 11:25 | Сообщение # 566
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Действительно умора :D У меня Тыш такое дурацкое лицо делает, когда бороду и щеки чешут. Слюни рекой, рожица с глупейшей улыбкой до ушей, глаза сфокусирует на кончике носа, потом зажмурит, мурчит по нарастающей все громче, громче, пока не брякнется в экстазе пузиком кверху, тут же вскочит и по новой шею тянет: чешите меня, чешите ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Среда, 18 Июня 2014, 12:16 | Сообщение # 567
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, аааааааааа, держите меня семеро!!!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Среда, 18 Июня 2014, 16:44 | Сообщение # 568
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Да, Анют, ему за эти его рожицы все зловредности мелкие прощаются. Знает, мерзавчик, что чертовски обаятелен, и тем пользуется ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Среда, 18 Июня 2014, 17:12 | Сообщение # 569
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, они такие! Мурь тоже как проштрафится - сразу идет когти точить к когтеточке, потому что мы её за это хвалим. Встанет, попу отклячит, животик кругленький, лапки раскорячит, ушки прижмёт, глазки выпучит - и давай шкрябать! Я в такие моменты её бы всю зацеловала!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Среда, 18 Июня 2014, 21:55 | Сообщение # 570
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Вот хитрюга тоже! Ну нет, с ними не соскучишься! )))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Пятница, 27 Июня 2014, 10:51 | Сообщение # 571
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Мурка вчера так бегала за огонёчком, что даже запыхалась!


Вот так она спит рядом с лукошком (в лукошке - это для слабаков!)


А вот так - на моей подушке, свернувшись пельменьчиком
Прикрепления: 6377159.jpg (17.8 Kb) · 9629364.jpg (33.6 Kb) · 6881578.jpg (468.8 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
lankisДата: Пятница, 27 Июня 2014, 10:56 | Сообщение # 572
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Anna, она такая стриженная прикольная :) Мы Мусю в котогостиницу на время отпуска отдаем, там есть услуги стрижки под льва за 800р, думаю, надо соглашаться. Отдадим им кошку, а заберем львицу :D
 
upuskaДата: Пятница, 27 Июня 2014, 11:14 | Сообщение # 573
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Анют, какая же у тебя Мурочка сладкая-пресладкая пельмешка. Милая до невозможности! Хорошо понимаю твое стремление ее зацеловывать ))

lankis, лучше не совмещать два этих "мероприятия". Каждое из них - немалый стресс для кошки, а оба сразу одновременно... (((


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Пятница, 27 Июня 2014, 11:26 | Сообщение # 574
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
upuska, с 1 стороны да, а с другой, так это все за 1 раз сделают... Может наоборот меньше стресса. А глядя на Мурашку, я думаю, Муся будет очень милая.
 
upuskaДата: Пятница, 27 Июня 2014, 11:32 | Сообщение # 575
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
lankis, лето не обещает быть жарким. Стоит ли стричь Мусю, не уверена. Тем более, что в гостинице ее никто к себе под теплый бочок не положит и пледиком не накроет. Я бы два таких стрессирующих мероприятия не стала совмещать. Ну или в крайнем случае договориться так, чтобы ее подстригли прямо перед вашим возвращением, чтобы счастливое событие возвращения домой самортизировало стресс от стрижки.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Поиск: