Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16635
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Счастливая Мурашка в счастливой семье!
upuskaДата: Суббота, 14 Июня 2014, 21:54 | Сообщение # 526
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Цитата lankis ()
ОНА СНЯЛА с себя шлейку!

Ольга, ужасно! :( Представляю, как Вы перепугались... Пожалуйста, будьте осторожны. Шлеечку нужно очень плотно подгонять по размеру, чтобы не было ни малейшего шанса выкрутиться из нее. Хорошо, что Мусь не дёрнула от вас. Они с перепугу такое могут натворить... Кошечка-спинальница на одних передних лапочках умчалась так, что едва поймали http://dobrye-ruki.ru/forum/6-587-12738-16-1400097498

Цитата Carola ()
расчёску фурмигатор (кажется так называется)

фурмиНатор :)
Каролиночка, спасибо за делёж полезным опытом! :)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Понедельник, 16 Июня 2014, 09:34 | Сообщение # 527
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
upuska, будем, спасибо!. Я вроде бы по максимуму затянула... но она как-то сняла, причем, с шеи как сняла я так и не поняла :o Мы перепугались, стали ее звать, а она не реагирует на нас, как будто с ума сошла, дома, по первому Мусь кис бежит :) А тут деранула в кусты, еле поймала. Короче, на прогулки Муся больше не пойдет никогда :D Про фурминатор, не пойму, чем он лучше пуходерки?
 
upuskaДата: Понедельник, 16 Июня 2014, 10:58 | Сообщение # 528
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Цитата lankis ()
Про фурминатор, не пойму, чем он лучше пуходерки?

Конструкция у них разная. По отзывам, вроде, говорят, фурминатор значительно больше подшерстка за раз вытаскивает, пуходерка бОльшую часть не может добыть. Вот видео, на котором наглядно сравнивают то и другое http://youtu.be/k_B64_Gd8Kc


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Понедельник, 16 Июня 2014, 11:02 | Сообщение # 529
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
upuska, Спасибо, но вообще у нас шерсти стало меньше, может Мусек от стресса из-за смены места жительства ее скидывала? А теперь линька есть, но довольно умеренная :)
 
upuskaДата: Понедельник, 16 Июня 2014, 11:21 | Сообщение # 530
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
lankis, да, стресс может давать такую реакцию. Но, скорее всего, это обычная сезонная линька - она сейчас у всех зверей в самом разгаре (обычно в период апрель-июль с поправкой на "индивидуальный график" - кто-то пораньше, кто-то попозже).

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Понедельник, 16 Июня 2014, 11:27 | Сообщение # 531
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
upuska, ну у Муси шерсти стало в разы меньше, раньше по дому валуны катались :D А теперь так, чуточку на диване и все :D
 
upuskaДата: Понедельник, 16 Июня 2014, 11:34 | Сообщение # 532
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Ну так любая самая страшная линька когда-нибудь заканчивается, Оль. Ничто не вечно. К счастью, линька - тоже. ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Вторник, 17 Июня 2014, 08:58 | Сообщение # 533
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Девочки, привет!

Хотела поделиться тихой радостью: у нас с Муравейкой сейчас период безумного обожания друг друга. Пока мы на работе, Мурочка спит на моей подушке. Как только прихожу - ходит хвостиком, в глазки заглядывает, разговаривает со мной. Стоит только присесть за рукоделие - Мурашечка лезет всеми лапами по канве и схеме, чтобы я всё это безобразие убрала и обнимала её и только её. И мурлычет! Ночью спит у меня на груди. Она такая приятненькая сейчас - после стрижки шёрстка чуть-чуть отросла и стала мягонькой. Пузико тёплое, кругленькое. С такой кошенькой надо обниматься не переставая! Эх, кто придумал на работу ходить, лучше бы платили людям денежки за обнимашки с котиками!!!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Вторник, 17 Июня 2014, 09:41 | Сообщение # 534
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Привет, Анют. Бывает такая работа, когда за обнимашки с котиками денежку платят - передержка называется )) Жаль, у тебя квартира съемная, уверена, что у такой передержки желающих было бы хоть отбавляй :)
А что это вы там так разнежничались? Мураш стриженная, поди, мёрзнет? Не вовремя лето у нас закончилось. Мои нынче всей бандой по ночам приходят, облинявшие, лысенькие, друг на друга бочками и попиками завалятся - тепло, хорошо... Тыш туда же - мне на спину угнездится, мурчательный аппарат включит - физиотерапия! А то обычно не дозовешься хулигана, все бы только мячики гонять ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Вторник, 17 Июня 2014, 10:12 | Сообщение # 535
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, привет! Мурочка, да, наверное, подмерзает :). Такая трогательная, сил нет!!! А передержка - это да, это было бы круто! Ох я бы душу отводила! Складывала бы котиков кучкой и тискала бы всех разом!!! :)

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Вторник, 17 Июня 2014, 10:21 | Сообщение # 536
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Цитата Anna ()
Складывала бы котиков кучкой и тискала бы всех разом!!!

Анечка, от души желаю тебе обретения собственного жилища! Я к тебе первая в очередь встану - на время собственного отпуска и Тышу к тебе на санаторно-курортные тискательные процедуры с радостью бы отправляла )))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Вторник, 17 Июня 2014, 10:45 | Сообщение # 537
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, на одного Тышку я и сейчас согласна! :) так что имей в виду! Это на постоянку кошко-санаторий разводить пока не могу, а время от времени устраивать двоекотие в доме - самое милое дело!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
lankisДата: Вторник, 17 Июня 2014, 10:50 | Сообщение # 538
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Anna, А Мусинду на время нашего отпуска не возьмете? А то никто из знакомых не соглашается на Муська, нашли зоогостиницу, а так ЖАЛКО :( Ее же там никто не погладит, не пожалеет, а она такая любительница мур-мур-мур
 
AnnaДата: Вторник, 17 Июня 2014, 11:40 | Сообщение # 539
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
lankis, я не против, а очень даже за. Только по датам нужно скоординироваться - мы сами в конце июля-начале августа будем уезжать :) ну и успеть Мурёнку привить надо (на следующей неделе планируем), чтобы не было ой-ой.

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
lankisДата: Вторник, 17 Июня 2014, 11:46 | Сообщение # 540
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Anna, нам надо с 18 июля по 28 июля, вы как раз в это время уезжаете?
 
AnnaДата: Вторник, 17 Июня 2014, 11:57 | Сообщение # 541
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
lankis, да, у нас отпуск будет с 26 июля по 3 августа... По своему опыту знаю - лучше кого-нибудь попросить приходить домой и кошу кормить-гладить-обожать. У нас обычно соседушка это делает, а на этот отпуск планирую к нам на недельку заселить мою подружку (она живет на съемном жилье вместе с толпой людей, так что будет рада потусить одна в двушке). Конечно, если она сама никуда не подастся на это время...

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
lankisДата: Вторник, 17 Июня 2014, 12:01 | Сообщение # 542
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Anna, жалко очень, вы были бы идеальны для Муси :) У нас, к сожалению, не такие доверительные отношения с соседями, и кормить Мусю некому, значит, приедтся ее в зоогостиницу отвезти, они, конечно, обещают хороший уход, но мне так жалко Мусю, но надо. Я когда брала, про отпуска как-то не думала, а мы по 5-6 раз в год уезжаем...
 
AnnaДата: Вторник, 17 Июня 2014, 12:05 | Сообщение # 543
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
lankis, советую подружиться с кошатниками района. Вплоть до того, что в районном зоомагазине пообщайтесь с людьми, которые покупают хорошие корма для своих питомцев, понемногу узнайте друг друга поближе и помогайте передержками или приглядами друг другу. Без отпуска никак, а кошеньку каждый раз отвозить куда-то - это ж сердце на куски... Вы в каком районе живете?

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Вторник, 17 Июня 2014, 12:12 | Сообщение # 544
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Цитата Anna ()
upuska, на одного Тышку я и сейчас согласна!

Анют, спасибо, ты - золото! Я только в сентябре засобираюсь, если ничего не случится (ТТТ), в том году отпуск сорвался из-за Крискиной операции, так что я уже боюсь зарекаться. Буду просить, как обычно, свою подругу заходить покормить-лоточки прибрать. Я убеждена, что дома - так оно действительно лучше, но что-то Тыш у нас дюже скучать стал без общества - из магазина встречает, как с войны. А у подруги моей аллергия на кошиков, она на минутку заскакивает и погладить котика никак не может (( Вот теперь в раздумьях, что ему лучше - дома в одиночестве скучать или на чужой территории, но обласканному и в компании Мураша. Буду иметь в виду тебя. Спасибо!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Вторник, 17 Июня 2014, 12:17 | Сообщение # 545
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, да-да, имей нас в виду! Мурь у нас девушка контактная, когда Лакуся гостит, она всегда недоумевает, почему эта безухая коша с ней не хочет дружить и обниматься... Так что будем рады, если чо!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Вторник, 17 Июня 2014, 12:26 | Сообщение # 546
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Тыша у нас привитый, кастрированный, чистоплотный, когтеточку знает, лоток, есно, тоже, без вредных привычек (разве что по столам ходить ему не запрещается). Вот только вопрос, как он на кошек реагирует, остается открытым, ибо не видал он кошек в своей жизни с самого детства. Не знаю, какой из него дружбан Мураше может получиться. Надеюсь, он согласится, что общество кошечки ничуть не хуже общества собачек. (которых он очень нежно любит). Анют, спасибо еще раз. Я очень хочу, чтобы котейка оставался дома, переезды все-таки такой стресс, потом житуха на чужой территории, где уже есть кошечка-хозяйка... Но, как говорится, будем посмотреть. Если он мне такие же горестные мявки "а меня погладить?!!" будет устраивать все лето, может, и правда лучше ему будет в гостях.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Вторник, 17 Июня 2014, 13:00 | Сообщение # 547
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Anna, мы в Очаково-матвеевском, у нас и у соседей кошки, вот только люди друг к другу как-то не очень... :(
 
AnnaДата: Вторник, 17 Июня 2014, 16:28 | Сообщение # 548
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, мы, если Тыш к нам в гости нагрянет, будем его очень обожать. А уж если они с Мурью не заладят - не беда. Коши хорошо умеют делить территории и друг другу не мешать. Лакуся вот, к примеру, у нас всегда на кухне живет. Ей там и стол, и диван, и еда. Только в тубзик ходят в одно и то же помещение, да в разные лоточки - у нас специальный есть гостевой. А по столам Мурька тоже ходит, кроме журнального в зале - мы за ним едим. А кухонный для походить, а как же!

lankis, жалко, что вот так вот... В эту поездку выручить Вас не сможем, но в дальнейшем еще как!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
lankisДата: Вторник, 17 Июня 2014, 16:44 | Сообщение # 549
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Anna, спасибо, будем иметь в виду, в сентябре тоже собираемся покинуть Мусиндочку :) Кстати, мне так интересно, что наши питомцы делают, пока нас нет дома? Мой муж всегда мне на это говорит:"Муинда дрыхнет. 200%"
 
AnnaДата: Вторник, 17 Июня 2014, 16:54 | Сообщение # 550
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
lankis, конечно, дрыхнет! Мы как-то 2 веб-камеры поставили, чтобы понять, чем Мурь занимается. Дрыхнет! Иногда кушает и ходит в тубзик, но в основном - дрыхнет. Это так кошики ускоряют время, чтобы мы скорее домой вернулись.

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
Поиск: