Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16635
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Счастливая Мурашка в счастливой семье!
upuskaДата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:41 | Сообщение # 501
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Аааа! Аня! Вот это фото! Вот это лицо у Муры! ))) Супер! Да! Ни капли сомнений в её полном счастии и благоденствии ))) Ну, какая же у нее смешная рожица, просто поразительно! Браво модели и фотографу(ам), которые смогли такое запечатлеть!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:54 | Сообщение # 502
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Цитата Anna ()
Больше не хотят выкладываться


Попробуй через http://www.isok.ru добавлять, по-моему, он всеядный в плане размеров. У нас сайт большие фотки не тянет, в настройках стоит ограничение по допустимым размерам загружаемых изображений, иначе место на сайте неприлично быстро заканчивается (


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 15:01 | Сообщение # 503
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Дорогой народ! Спешу поздравить всех с наступающим от себя и от Мурашки!

У нас всё просто отлично. Без Мурки себе жизни не представляем, если честно. Она наша радость, наша лапочка, наша кошка-кокошка, кулюшка и шкарик, наш любимый круглопузик. Охраняет домашний очаг, пока глупые человеки куда-то каждый день зачем-то уходят. Нет чтоб с Муркой на кроватке лежать!

В новогодние праздники выложу много фотографий нашей лапочки, она ведь самое фотогеничное существо на планете (конечно, если успеваешь её сфотографировать).

Всех обнимаем!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 10:04 | Сообщение # 504
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Анюта, привет! С Наступающим тебя, Игоря и шкарика Муранечку! Очень рада, что у вас все хорошо. Скучаем без твоих чудесных рассказов и самых прекрасных, красивых, милых Мурасиковых личиков. Буду счастлива увидеть их снова. Хороших вам праздников и счастливого будущего года!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 12:25 | Сообщение # 505
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, Ирочка, милая, и тебя с наступающим! Много счастья тебе от всех от нас!

Мурёнку пытались вчера сфотать на фоне ёлочки (только вчера сподобились ее поставить), но увы, Мурку ничем не удивишь. Посмотрела мельком на мигающие огонёчки - и дальше с бока на бок перекатываться, спать, отдыхать. Очень Мурочка устаёт дома! Всё ведь на ней держится: и кушает сама, и по дому ходит, и в окно смотрит. Если бы не она, даже и не знаю, как бы справлялась! Сегодня вот утром человеки на работу пошли, а Муравей остался дома смотреть на стиральную машину, чтобы не шалила :).


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 14:29 | Сообщение # 506
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Аааа... Анечка, ну какие же вы милые с Мурасиком. Мурочка - хозяюшка за домиком твоим присматривает, а ты, как всегда, волшебно об этом рассказываешь так, что прямо буквально видишь, как оно там у вас. Мурочку жалко, конечно, столько трудов ей достается, ну что же поделаешь, такая её доля тяжелая (что б я так жил!) )))))
Спасибо за поздравления!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Понедельник, 20 Января 2014, 22:23 | Сообщение # 507
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Ой, люди, что творится-то!

Трубочка от баллончика с газом оказалась гораздо круче, чем клипса от батона! Я никогда не думала, что клипсу от батона сможет что бы то ни было переплюнуть, но это произошло.

Прихожу с работы, Мурь и Игорь уже дома. Пришли встречать меня со свежими обнимашками. После обнимашек Мурка повела меня вовсе не к кормушке, а к коврику, где была утеряна волшебная трубочка. Пришлось поднимать коврик и вызволять трубочку из паркетной щёлочки.

И понеслася!

Кувырки, рычанье, ворчанье, урчанье, прыг-скоки толстой мягкой попы по паркету, ковырь-ковырь под ковром, шкряб-шкряб в уголках...

Сейчас кошенька угомонилась, сделала привалюшку у меня под бочком и тихонечко вибрирует :)

А вообще, конечно же, мы её обожаем.


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Вторник, 21 Января 2014, 12:17 | Сообщение # 508
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Какая чудесная история! Похожа на детскую сказку "Про Мурашу и волшебную трубочку" )))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Пятница, 07 Марта 2014, 21:19 | Сообщение # 509
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Привет, народ!

Так получилось, что я на месяц зависла на больничном: то в больничке, то дома. Когда "то дома", это, конечно, рай и блаженство.

Во-первых, Мурка меня лечит. Когда я из больницы вышла, мне даже пришлось к больному месту на ночь привязывать подушку, чтобы Мурь нечаянно ночью не пнула копытцем. Эта подушка её очень обижала: она же с намерением лечить, а я - подушку... В общем, когда подушка была снята, терапия наступила просто первоклассная. Стоит улечься - тут же топ-топ-топ по кровати, хлоп мягким пузом на место применения волшебных мурчавых вибраций - и пошла лечить!

Во-вторых, просыпаться, никуда не торопиться, а главное - общаться с Муравьём целый день. Это счастье! Какая же у нас замечательная кошка! Как она спит, как сопит во сне, как вдруг начинает перебирать пятками, потом взмуркнет - и проснётся! И удивление/радость на моське: как, ты тут! ты рядом! ну давай, погладь!

В-третьих, мы завели традицию встречать Игоря с работы свежими обнимашками. Как это делается: примерно за 15 минут до прихода Игоря Мурашка прислушивается и остаётся в этом состоянии. И вот когда я вижу, что у неё в глазах триумф, надо быстро схватить её на ручки (ой не любит этого Мурёнка!) и бжать к входной двери. Игорь открывает дверь, а тут - свежие обнимашки!

В общем, скоро мой больничный заканчивается, и хоть я рада тому, что теперь почти здорова, но по этому времени буду очень скучать...

А фото будут позже :)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 10:36 | Сообщение # 510
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Аечка, привет! Мурашик - просто чудо! Мало, что умница и красавица, еще и лечебная кисонька оказалась. Хотя, мне кажется, все любимые кошечки для своих хозяев - лечебные. Как-то они нас так чувствовать начинают очень-очень глубоко, когда внутренняя связь у нас с ними образуется. И вот также, по такому же механизму, предчувствуют наше скорое возвращение домой. Интереснейшие звери, совершенно не понятно, как они это делают, и самое любопытное, что у них это только от любви получается. Когда-то я читала книжку про кошечков, там автор пишет, что, если вы хотите, чтобы кошка вас лечила, вы сначала ее должны искренне полюбить и всячески ублажать, а иначе, "сколько ее не привязывай в виде компресса на больное место - не поможет" ))) Анютка, не дело болеть, выздоравливай!!! С прошедшим праздником тебя и с весной

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Среда, 04 Июня 2014, 15:06 | Сообщение # 511
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Девчата, всем привет!

Спешу поделиться новостью: Мурь снова стриженный чекрыжик! Наступило тепло, начался одуван в доме. Тополиный пух отдыхает! Ходит кошечка по дому, а за кошечкой шлейф из пуха. А уж если придёт на коленочки - то как её не погладить по толстенькому тельцу? И тогда начинается самый весёлый пухопад!



Будучи в нашем семействе ответственным за пылесос, Игорь с месяц назад начал возмущаться и всячески намекать, что пора бы позвать к Мурке в гости ту самую тётю с машинкой, чтобы сделать из нашей коши коровушку. И вот мы решились!



В прошлое воскресенье пришла к нам знакомая уже тётя. Мы привычным жестом установили гладильную доску, накинули сверху простыню, разместили Мурь и приготовились гордиться тем, какой у нас образцово-показательный ангелочек живет. Ага, как же! Спинку, конечно, мы стригли в тишине. Но когда тётя добралась до попы! Ох, други, что тут началось! Сперва Мурь пела. Бедная я бедная, почто сиротинушку тираните, ах жизнь моя жестянка и прочие песни из сиротско-бродяжнического репертуара были пущены в ход.

Когда же тётя взялась за Муркины ножки, такой фамильярности залюбленная кошечка терпеть уже не захотела. Сперва были порывы убежать от нас под кровать навсегда, потом Мурь пару раз клацнула зубами в воздухе... Не то чтобы мы испугались, Мурка - она тот ещё добродушный увалень. Но тётя вот сказала, что её такое поведение настораживает. В общем, во избежание неприятностей Мурочка была наряжена в кожаный воротник.

За сим она осознала неизбежность полной модельной стрижки и притихла. Конечно, по окончании стрижки ушла в четвёртое измерение на несколько часов, а как же? Но мы эту особенность уже знаем, так что искать не пытались. Я ей только в это самое измерение просунула лакомую кошачью колбАсу, Мурь её умяла и снова дематериализовалась.

По истечении положенного времени на пообижаться Мурка вернулась в лоно семьи маленьким коровёнком. От лёгкости в организме тут же стала более игривой - поигралась с моими катушечками от вышивания, даже попыталась ножнички увести! Растаскала мой маникюрный набор и, кажется, тушь для ресниц и пару карандашиков (видимо, прихорашивается тайком). По вечерам играет с зелёной точечкой из указки, хотя в последнее время развести её на удаль молодецкую было крайне трудно!



В общем, стрижка - это наше всё! Когда Мурочка в стрижке, она ложится на коленочки и сворачивается пельмешком. А когда без стрижки - то только вареничком, больше скукожиться мех не позволяет. Она сама себе нравится, садится на окошко и вдумчиво так вылизывает бархатистые бока. И не тискать её становится совершенно невозможно!

Прикрепления: 3386733.jpg (85.0 Kb) · 7953232.jpg (90.6 Kb) · 4954645.jpg (174.8 Kb) · 0861546.jpg (72.1 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.

Сообщение отредактировал Anna - Среда, 04 Июня 2014, 15:14
 
upuskaДата: Среда, 04 Июня 2014, 21:24 | Сообщение # 512
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Анечка, дорогая, спасибище тебе за расчудесный рассказ и такие же расчудесные фоточки. Ну как же без вас с Мурочкой грустно и сколько же огромаднейшей радости вы умеете подарить своим житием и жизнеописанием. Спасибо! Пельмешке сладкой стриженной привет и поцелуи

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Четверг, 05 Июня 2014, 08:42 | Сообщение # 513
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, приветы передала! Пельмешек сказал спасибо, тоже всем приветы :).

Вчера вечером кошенька пошла на кухню покушать, а я как раз посуду намывала. Так вот при свете кухонной лампы у Мурки щетинка просвечивается, и она вся такая ро-зо-вень-ка-я! Как поросюнечка! Была за это потискана :)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Четверг, 05 Июня 2014, 10:08 | Сообщение # 514
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
И коровушка, и поросюнечка она у тебя. А по тому, как шерстку с неё состригали, еще барашка. Ну прямо не кошенька, а целая животноводческая ферма )))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Четверг, 05 Июня 2014, 10:38 | Сообщение # 515
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, Мурочка у нас всё-превсё! Я про неё столько всяких слов понапридумывала! Игорь её называет неизменно Мурка-терроррриста. Потому что утром этот ангел, если уж решит, что хватит человекам спать, не даст житья никому! Совершенно бесцеремонно копытцами по груди, по животу, по шее, например. Усами в лицо тык-тык и муррр, муррр. Особенно ценит потереться мокрым носом об уши и глаза. Причём на попытки поймать её и прижать, загладить, реагирует резкими отскоками в сторону на дистанцию недосягаемости.

У нас обалденная кошь!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Четверг, 05 Июня 2014, 12:45 | Сообщение # 516
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Я как-то слышала такую теорию, что по количеству "наименований" животного в семье можно судить об отношении к нему его хозяев. Так судя по вашему домашнему тезаурусу, Мурка у вас с Игорем - самая любимая кошь в мире! Хотя это и без тезауруса очевидно ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Четверг, 05 Июня 2014, 12:55 | Сообщение # 517
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, уж мы ее так обожаем. что сил нет. Может быть, если бы у нас были дети, то мы бы к Мурочке относились бы как-то более сдержанно, что ли. А так ей достаётся вся возможная нежность наших сердец. Она это очень хорошо чувствует, умеет нами мастерски манипулировать, а мы и рады :).

Мы в апреле уезжали к родителям, сначала обещалась соседушка за Мурой присмотреть, пока нас не будет (мы так уже делали, Мурахе дома всё-таки комфортнее), но в последний момент соседушка "отпала" ввиду появления непредвиденных обстоятельств. Пришлось Муравья везти в гости к Лакусе. И чтобы не делать все в последний момент, мы её отвезли заранее и одну ночь провели без неё. Так это же было просто невыносимо! Ложимся спать, я вытягиваю руку туда, где Мурь должна быть - а её там нет! Выхожу из душа - никто меня не ждёт под дверью! Под ногами никто не толкается, в лотке не шебуршится! Это же не жизнь вовсе...

А когда мы из отпуска вернулись и забрали её от Лакуси, она в первую ночь спала с нами, никуда всю ночь не отлучалась. Улеглась между нами, ногами к лицу, естественно, пузом кверху, и такое благостное выражение было на моське! :D


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Четверг, 05 Июня 2014, 13:35 | Сообщение # 518
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Согласна, Анют, любят они нами манипулировать. А мы любим, когда они нами манипулируют ))

А я также в отпуске себя чувствую погано, первые ночи вообще без сна маюсь: никто под боком не толкается, ноги не придавливает 25 кг веса и по животу не топчется (это про 5-килограмовое, 25 я бы не вынесла)) Так грустно без толстопопиков пушистых, что и отдых не в радость. Скучаю без них очень, потом, как вернусь, вся банда приваливается боками и спинками и так хорошо становится! И Тышка с порога встречает громогласным мявканьем и мурлыканием и долго-долго потом еще жалуется, как ему было плохо и одиноко без меня и собак одному дома.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Среда, 11 Июня 2014, 13:29 | Сообщение # 519
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Anna, думаю тоже Мусю побрить или нет? Шерсти полдома, через сутки после уборки валуны катаются по дому, про диван молчу :D Боюсь, что обидется, да и кто стричь будет? Вам кто стриг? Цена вопроса какова?
 
AnnaДата: Среда, 11 Июня 2014, 13:41 | Сообщение # 520
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
lankis, у нас, когда Мураха нестриженная, тоже дома форменное безобразие. Поэтому стрижка - наше всё! Очень рекомендую!

Нас стрижёт уже второй раз специально приглашаемая тётя из Зоосалона "Стиль моего любимца" (mypet-style.ru). Вызвать мастера на дом можно по телефону 495-641-71-26. Мурку остричь стоило 1400 р. в первый раз, на вторую стрижку действует скидка 10%. Пятая стрижка со скидкой 50%.

Если есть сомнения, понравится Мусе процесс стрижки или нет, то лучше сразу об этом предупредить диспетчера. Тогда мастера дадут психологически подготовленного и со спецсредствами (кожаным воротником, например, в нашем случае неожиданно понадобился).

После стрижки кошка не линяет, даже когда шерсть полностью отрастает. То есть подстригли - 2 месяца гарантированно никакой шерсти по дому, пока не отрастёт, плюс ещё около месяца после полного отрастания. А там уже осень, зима, коти утепляются и линяют без фанатизма. К лету опять стрижка.

Возможно, до стрижки лучше сделать маникюр. У нас Мурь даётся легко, главное загладить до нирваны, ну и не все коготки сразу. Один раз парочку, второй раз ещё три пальчика - так за пару дней и маникюр, и педикюр делаем :).


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
lankisДата: Среда, 11 Июня 2014, 13:57 | Сообщение # 521
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Anna, здорово, хотим :D Спасибо! Мы в ветеринарку завтра идем, там вроде тоже стригут, еще у них спрошу, а шампуни от линьки-мертвому припарка?
 
AnnaДата: Среда, 11 Июня 2014, 15:50 | Сообщение # 522
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
lankis, про шампуни много не скажу. У нас Мурку проще 5 раз остричь, чем 1 раз помыть :). Очень жалуется, когда мы её купаем!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Четверг, 12 Июня 2014, 11:38 | Сообщение # 523
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Я своего кота шампунем никогда не мыла, но про собак могу сказать, что после купания интенсивность линьки увеличивается в разы. Очень "выгодно", если нужно просто "ускорить" процесс линьки, чтобы он не растягивался во времени на пару-тройку месяцев, так сказать, заставить зверя разом выбросить побольше шерсти сразу. Но что творится в доме после такой помывки... :o

PS на тему "правильной помывки" кошки попалась вот такая статья http://frocush.livejournal.com/108594.html
По-моему, действительно проще 5 раз постричь, чем осуществить подобную процедуру :D


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
lankisДата: Четверг, 12 Июня 2014, 11:53 | Сообщение # 524
Группа: Доверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
upuska, понятно, но мы ее помыли вчера, частично :D В общем, вчера я сотворила глупость, посмотрев на соседей, что гуляют с кошками на шлейке, решила вывести Мусю.... ОНА СНЯЛА с себя шлейку! Мы так напугались, отловили ее, на руках понесли домой, больше Муся на улицу не ходок :) При чем в травке ей нравилось, она мурчала... Вот домой пришли, в раковину ее и лапы мыть+спина намокла, вылизывалась потом долго, а шерсти стало в разы больше после этого :'(
 
CarolaДата: Четверг, 12 Июня 2014, 13:10 | Сообщение # 525
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки! Позвольте поделиться своим способом борьбы с Васькиной линькой. В зоомагазине как-то покупая корм, продавщица обратила моё внимание на расчёску фурмигатор (кажется так называется). Я купила и забыла о линьке. Васёне не нравится, поэтому приходится выводить её на улицу и там расчёсывать, пока Вася внимательно наблюдает за происходящим вокруг. Расчёсываю её тщательно раз в 2-3 месяца. И очень помогает.
 
Поиск: