Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16635
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Счастливая Мурашка в счастливой семье!
AnnaДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 20:00 | Сообщение # 226
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, спасибо! smile

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
AnnaДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 20:58 | Сообщение # 227
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, спасибо! smile

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
AnnaДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 10:01 | Сообщение # 228
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Вчера вечером Игорь устроил Мурашке фотосессию на лоджии. Приносим извинения за неэстетичный вид окна, скоро будем менять окна в доме на красивые!




А сегодня утром Мурашка пришла. разбудила меня играми, а потом, когда я пошла умываться, она разлеглась на кровати и не дала мне её заправить! Слишком сладенько спала!

Что, Анечка, на работу пойдешь? А я тут спать буду. И кто из нас после этого умный?
Прикрепления: 0561406.jpg (17.6 Kb) · 9358903.jpg (21.5 Kb) · 0971882.jpg (16.7 Kb) · 3766769.jpg (23.2 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 10:20 | Сообщение # 229
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Анечка, на што нам ваши окна? Зато киса-то киса как хороша! )))

А мне Тышка вообще никогда не позволяет кровать заправлять - приходится запирать его на кухне на время заправки. И не потому, что он там спит, а потому что невозможно ничего поднять-опустить (простыню, одеяло) без того, чтобы Тыш не оказался под ними! Как только он видит вздымающееся вверх полотно - нырк под него и все, хоть так его там и закатывай )) Ой, будет время (если когда-нибудь) покажу фотки, как это выглядит.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 10:23 | Сообщение # 230
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, очеь-очень хочется фотки!!!

Мурашка сегодня, до того, как вырубиться, показывала фигурное катание на пузе по простыне. Разгонится, лапы вперед вытянет - и скользит под пододеяльник. А потом оттуда мордочкой улыбается :). Хотела поймать этот момент, но не смогла: сперва хохотала, остановиться не могла, потом не могла поймать в кадр это стремительное чудовище :).


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.

Сообщение отредактировал Anna - Понедельник, 06 Августа 2012, 10:23
 
upuskaДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 14:49 | Сообщение # 231
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Ой, это да! это беда - не успеваешь камеру схватить, а "композиция развалилась" уже! (( Обидно ужасно бывает! Столько прикольных моментов с ними бывает... Анечка, я очень, очень надеюсь фотки наши выложить, у нас их просто МОРЕ, и видео тоже. Но вот пока не успеваю даже Лайчика обработать, а так надо! (((

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 15:22 | Сообщение # 232
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Мурашечка обрела новую любящую семью. Хозяева в ней просто души не чают. И Мурашечка отвечает тем же . Узнать как сейчас живёт Мурашечка можно в теме о её счастливой жизни -
Мурашка - компактный домашний мурмуратор smile
 
PoetessaДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 16:00 | Сообщение # 233
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (Anna)
А тут и Игорь пришел и застал нас за валянием и обниманием!

Просто видно что Мурашка на седьмом небе happy

Quote (Anna)
Что, Анечка, на работу пойдешь? А я тут спать буду. И кто из нас после этого умный?

Просто в яблочко biggrin biggrin biggrin

Quote (Anna)
Разгонится, лапы вперед вытянет - и скользит под пододеяльник.

Даже не могу представить себе такую картину wacko , ну Муренция и баловница wink
 
AnnaДата: Вторник, 07 Августа 2012, 23:56 | Сообщение # 234
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Весь день было так жарко, и Мурёна валялась в тенёчке, ждала человеков. Человеки пришли, погладили, хорошо.

Потом солнышко зашло, Мурашка пошла жить на свою лоджию. Спала там калачиком, потом дугой, потом червячком. Потом решила снизойти, пришла к человекам, легла между ними на диван, чтобы гладили дружно и слаженно.

А человеки, как на грех, смотрели в это время прыжки в высоту. И как раз когда Мурашечка улеглась наиболее выигрышным образом, именно в этот момент Иван Ухов взял победную высоту.

Мурка так и не поняла, чего они так кричат и прыгают, но на всякий случай ушла от греха подальше под журнальный столик.
Прикрепления: 5284284.jpg (24.8 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
PoetessaДата: Среда, 08 Августа 2012, 00:34 | Сообщение # 235
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (Anna)
Мурка так и не поняла, чего они так кричат и прыгают, но на всякий случай ушла от греха подальше под журнальный столик

Анечка, продолжай делать такие рассказики, это просто находка!!!!!
 
upuskaДата: Среда, 08 Августа 2012, 08:36 | Сообщение # 236
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Нет, не спортивный фанат у вас Мурашка. Я её понимаю. Тоже никак не пойму никогда, "и чего они так кричат и прыгают"?! biggrin Ты ей лучше фильмы про животных показывай. Может проникнется. У меня вот Тыш с огромным удовольствием передачи про кошек смотрит и даже пытается их оттуда - из экрана - лапой достать ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Среда, 08 Августа 2012, 10:13 | Сообщение # 237
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Poetessa, всенепременно буду продолжать! Моя муза всегда рядышком!

upuska, фильмы про природу Мурка уважает. Вообще телевизор вместе с нами посматривает. Но пока идёт Олимпиада - придётся ей смириться с нашими криками и прыжками smile


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
AnnaДата: Пятница, 10 Августа 2012, 12:07 | Сообщение # 238
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Сегодня утром у меня был реальный глюк. Сплю, половина седьмого, тут на кровать прыгает Мурка с традиционным "мрррр", а я поверх "мрррр" внятно слышу: "Покорми меня!". Прям вот человеческим голосом.

Встала, покормила. Как отказать?


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
PoetessaДата: Пятница, 10 Августа 2012, 13:09 | Сообщение # 239
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (Anna)
Сегодня утром у меня был реальный глюк

wacko wacko wacko
Даже не знаю что сказать, может у вас не просто кошка wink А может ты просто уже так хорошо понимаешь её что мозг автоматически переводит. Одно скажу Мурашечка не зря ждала именно ВАС smile
 
AnnaДата: Пятница, 10 Августа 2012, 14:47 | Сообщение # 240
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
А может ты просто уже так хорошо понимаешь её что мозг автоматически переводит.

Хотелось бы!! Мне кажется, Мурашка - отличный рассказчик, только нужно научиться её понимать, куколку мою!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Пятница, 10 Августа 2012, 14:55 | Сообщение # 241
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
В состоянии сна мозг находится в состоянии, близком к гипнотическому, когда сознание в отключке, а подсознание работает. Подсознание "живет" в глубинных слоях мозга, наиболее древних с точки зрения эволюции. Возможно, когда-то в древние времена люди умели понимать животных, а потом в процессе эволюции "надстроилось" сознание, функция которого критично все оценивать с позиции того, что "может быть" и чего "не может быть", исходя из личного опыта и уровня развития современных знаний. Так что в бодрствовании ты вряд ли "услышишь" человеческий голос Муратора - тебе сознание не позволит, не пропустит в мозг эту информацию, т.к. этого "не может быть" с научной точки зрения. А вот когда сознание дремлет, подкорочка легко - лишенная своего "критика" - уловит значение сказанного кошкой. Это, конечно, гипотеза. Но почему бы и нет? То, что "древняя кора" мозга связана с подсознанием - это давно не гипотеза, и то, что " новая кора" связана с сознанием - тоже. И то, что они разные-разные у нас - сознание и подсознание, тоже всем известно. Вот только мало известны, каковы способности нашего подсознания, а они тем не менее очень велики - не даром они тысячелетиями развивались.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Пятница, 10 Августа 2012, 15:15 | Сообщение # 242
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, из этого следует вывод: надо почаще спать рядом с Муратором! Спать я люблю, с Мурашкой и подавно, так что мы имеем шансы в ближайшее время наладить эффективную коммуникацию!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Пятница, 10 Августа 2012, 15:38 | Сообщение # 243
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Спасть рядом с кошкой вообще одно удовольствие! И приятно, и полезно. smile Ань, а ты смотрела фильмы Рент ТВ "Кошачья раса" и "Домашний демон"? Если нет, очень советую! Они у нас вот тут лежат. Формат у Рен Тв, конечно, дурацкий, любят они все в одну кучу свалить - и факты, и домыслы - отсюда часто остается впечатление, что все, что они рассказывают полная чушь. Но это совсем не так, много фактов действительно научно доказанных. И в любом случае передачи из цикла "Живая тема" всегда очень интересны.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Пятница, 10 Августа 2012, 15:39 | Сообщение # 244
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, спасибо! Обязательно посмотрю! Кошики, на мой взгляд, интересные создания. Уж точно не с нашей планеты, слишком они совершенны для Земли.

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Пятница, 10 Августа 2012, 15:43 | Сообщение # 245
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Это точно! Меня всегда удивляет стремление людей искать иные цивилизации где-то там, в глубинах космоса и не замечать их рядом, у себя под носом! Вот они, тут, с нами рядом, среди нас - такие близкие и такие не известные, совсем другие, такие интересные! А главное, они сами ищут контакт с нами, а мы их просто игнорируем - все давай нам зелененьких человечков, которые нам на голову свалятся.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 23:56 | Сообщение # 246
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Мурашечка, ты же у нас умничка, включай комп и сама лапкой напиши нам, что у тебя да как? И где это ты выходные провела и с кем? И что нового твои любимые человеки опять на твою голову придумали wink
 
AnnaДата: Понедельник, 13 Августа 2012, 09:25 | Сообщение # 247
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Poetessa, привет!!! Мы тут совсем отвлеклись на Олимпиаду, поэтому до интернетов не добирались :). А тем временем у Мурашечки всё хорошо! Правд, несмотря на ежедневные вычесы умудряется чем-то линять. Сегодня будет, наверное, почёсана фурминатором!

В субботу пыталась разбудить человеков пораньше, за что и была выставлена за двери спальни. Вечером той же субботы устроили Мурке бег с препятствиями за лазерной точечкой, да так удачно, что в воскресенье спала она изо всех сил аж до половины десятого!

Вчера во время финального баскетбольного матча "Россия-Бразилия" Мурашь изо всех сил помогала нам болеть за наших: лежала рядышком так, чтобы мы могли её чесать и гладить, месила лапками воздух, а после ухода в себя позволила сделать себе маникюр и даже педикюр!

Сегодня утром опять была трескотня на тему "ну погладьте же Мурочку скорее, солнце уже вооооон как высоко, а вы всё не гладите, изверги!". Хотела снять на видео, но не могла оторвать рук от этого нежного мяяяконького создания!!!

Так что всё у Мурочки славно! Морально готовим её к великому потрясению: на следующей неделе у нас будет происходить замена окошек...

Кстати, в связи с заменой окошек у нас оказывается невостребованной "лоджия" для Мурки. Может, кто подскажет, как и где её лучше "толкнуть" с выгодой или без?


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
PoetessaДата: Понедельник, 13 Августа 2012, 11:31 | Сообщение # 248
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (Anna)
Вечером той же субботы устроили Мурке бег с препятствиями за лазерной точечкой, да так удачно, что в воскресенье спала она изо всех сил аж до половины десятого!

Довели ребёнка biggrin biggrin biggrin
 
upuskaДата: Понедельник, 13 Августа 2012, 12:48 | Сообщение # 249
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7248
Статус: Offline
Класс! Все-таки сделаете вы из муратора настоящего болельщика! А, может, она просто бокс не любит (или что там она у вас смотреть не желала?) и предпочитает виды спорта с мячом )))
Анечка, по поводу "продать лоджию" - это я не знаю, не продавала никогда ничего. Может быть, на "Авито"? А "отдать лоджию" - это можно попробовать на ПиК дать объявление, там хоть кому-то из бездомышей может пригодится.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Понедельник, 13 Августа 2012, 12:53 | Сообщение # 250
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, спасибо за подсказку! На ПиКе обязательно зарегистрируюсь, как освободится лоджия - подам объявление. Чтобы котикам приносила столько же радости, сколько и Мурашечке. А ей в новых окошках будем делать сетку без выноса: специальо подоконники заказали пошире.

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
Поиск: