Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16625
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Счастливая Мурашка в счастливой семье! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/0/1582177.jpg)
Счастливая Мурашка в счастливой семье!
AnnaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 16:53 | Сообщение # 176
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, у нас кошка, конечно, заслуживает более умных человеков :), но зато мы её очень сильно обожаем!

Фото сегодня справим! Давно мы нашу Мурку не фотографировали! Я планировала утром на видео записать ее "чириканье", но она как нарочно не чирикала, а только бодалась и мурлыкала :))). Завтра утром в любом случае запишу - хоть бы что она ни говорила!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 17:10 | Сообщение # 177
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Anna)
Я планировала утром на видео записать ее "чириканье", но она как нарочно не чирикала, а только бодалась и мурлыкала :)))


Вот верю! Вот это чисто по-кошачьи! Как только ты что-нибудь задумаешь эдакое в отношении кошки сделать - ну, сфоткать, например, или видео снять - она ОБЯЗАТЕЛЬНО сделает все от неё зависящее, чтобы твоим намерениям не суждено было сбыться. Будто бы мысли читают, заранее знают, чего ты от неё ждешь и нарочно этого не делают. Какие они все-таки...

Хотим Мурашкино чириканье! Очень хотим! Ждем и надеемся!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Четверг, 26 Июля 2012, 17:24 | Сообщение # 178
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (Anna)
Завтра утром в любом случае запишу - хоть бы что она ни говорила!

Обязательно!!!! Ждём!!!

Quote (Anna)
только бодалась

Мурашка surprised ни в жизнь не поверю что она умеет бодаться biggrin biggrin biggrin

Quote (Anna)
у нас кошка, конечно, заслуживает более умных человеков :), но зато мы её очень сильно обожаем!

Анечка, ты не только на Мурашку наговариваешь surprised , но и на себя surprised surprised

Я уже давно считаю что Мурашке повезло так повезло и все в этой семье заслуживают только самого хорошего, чего вам всем и желаю smile
 
AnnaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 09:29 | Сообщение # 179
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Шлейку вчера надели по-правильному! Мурка прижухла к земле и ползком от нас ушла под кровать. Мол, совсем глупые, зачем мне это.

Потом, видимо, чтобы вызвать особую жалость, ползком перебралась к кормушке и стала там жалобно лежать. Шлейку сняли, прощения попросили, покормили, указочкой поигрались. Увы, фотографий в шлейке не получилось сделать sad

А сегодня утром опять была ранняя побудка. Игорь ушёл чуть раньше половины седьмого, Мурашка и подумала, чего бы Ане спать, когда можно и Мурку погладить. Как назло, не чирикала. Но зато пободалась!



Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
СеленаДата: Пятница, 27 Июля 2012, 09:55 | Сообщение # 180
Группа: Доверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Эх, зря я сюда раньше не заходила... Такая красота и столько положительных эмоций! Мурашка - чудо! А что шлейку позволила надеть... Так это ваще просто чудо из чудес!!!
Впечатлилась терпеливому отношению к раннеутреннему галопированию (эт я на 16-той странице вычитала). Я то, бестолочь и садистка, с ним боролась...
А матерно смотреть эт, наверное, у кошек генетическое... tongue
В общем, спасибо за целое море утреннего хорошего настроения! smile
 
AnnaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 09:57 | Сообщение # 181
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Селена, на здоровье! Заходите в эту тему, буду рада! У нас с Мурашью гармония, мы ею делимся! smile

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 10:34 | Сообщение # 182
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
"Ну, Мураша, ну, скажи что-нибудь, пожалуйста!" - бум моськой на диван и глазки кокетливые biggrin biggrin biggrin

Ой, ржунемогу! ))) Анечка, спасибо! Как всегда с самого утра заставили посмеяться от души. Повезло НАМ всем с Мурашкой. Не только тебе, но и всему форуму Мурашь приносит хорошее настроение по утрам. Спасибо!

Quote (Селена)
Эх, зря я сюда раньше не заходила... Такая красота и столько положительных эмоций!


Да, это зря )) Я грю, как чашка утреннего кофе - заряд энергии и позитива на весь день после посещения этой темы обеспечен. Ну, теперь вы знаете, куда ходить за положительными эмоциями.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 10:37 | Сообщение # 183
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, мы с Игорем вчера вечером обсуждали феномен Мураша: по утрам она вся ну такая ласкушечка, вот погладьте меня, да обнимите, я вся ваша. А вечером приходит полежать рядом, только если мы её обещаем почесать расчесочкой, а так держится на расстоянии, типа не надо тут фамильярностей :). Мы даже подумываем, что у Мурки раздвоение личности :).

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 11:06 | Сообщение # 184
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
У меня Тыш всегда приходит утром здороваться, но всего на минуту-две, не больше. Он вообще не особо любит нежничать, а гладить его можно (нужно! - тут он требует!) - только на специальном "гладильном месте" - на кухонном столе, где у него столовая. Причем утром и днем он тоже более ласковый и контактный, а вечером - очень активный и... ну нет, не агрессивный, у него просто просыпается охотничий инстинкт и голыми руками к нему лучше не лезть вообще )) Мне кажется, возможно, такое "раздвоение" личностей у кошек связано с тем, что они, будучи ночными охотниками, к вечеру только по-настоящему просыпаются, а вернее, в них "просыпается зверь" (помните, как "не будите во мне зверя, зверь итак не высыпается!" biggrin )

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 12:27 | Сообщение # 185
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Анечка, утренняя Мурашка просто великолепна, у меня такое впечатление что это у меня кошка, а не у тебя. Каждый раз заходя в тему получаю огромнейший заряд позитива, вот поэтому я тут частый гость smile . Я просто чувствую как вы с Мурашкой осознанно перевоспитываете моего "внутреннего собачника". wink
 
AnnaДата: Пятница, 27 Июля 2012, 12:28 | Сообщение # 186
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Poetessa, рада радовать! Не могу не делиться своим счастьем от мурашкообладания. Мне кажется, если не буду делиться - просто лопну от счастья!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
AnnaДата: Суббота, 28 Июля 2012, 18:09 | Сообщение # 187
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Мурашеньку опять нарядили в шлейку. Оставили поносить минут несколько, чтобы привыкала. Кошечка теперь передвигается как-то ползком, смотрит обиженно и традиционно ушла под кровать лишаться.
Прикрепления: 0017948.jpg (91.2 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
PoetessaДата: Суббота, 28 Июля 2012, 21:55 | Сообщение # 188
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (Anna)
Кошечка теперь передвигается как-то ползком, смотрит обиженно и традиционно ушла под кровать лишаться.

УУУУУ, Букой смотрит действительно biggrin biggrin biggrin
 
upuskaДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 08:53 | Сообщение # 189
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Бедная Мурашь, никак не поймет, почему она всю жизнь прекрасно прожила без этой сбруи, а тут нате, пожалуйста, любимая хозяйка - и вдруг запрячь решила! )) Надо будет Ленчику в программу реабилитации и подготовки своих кошек к пристройству ввести ещё один пункт: "приучение к шлейке и поводку". )))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 12:20 | Сообщение # 190
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (upuska)
любимая хозяйка - и вдруг запрячь решила! ))

А кстати, на упаковке так и было написано: упряжь для кошки. smile

Quote (upuska)
Надо будет Ленчику в программу реабилитации и подготовки своих кошек к пристройству ввести ещё один пункт: "приучение к шлейке и поводку".

Леночка совершенно обалденно превращает кошечек в ангелов!

Если серьёзно, о шлейке мы задумались, потому что если придётся Мурку куда-нибудь везти, она против переноски очень даже может и завозражать. А выпускать её в машину без контроля страшно. Пока что шлейка сама по себе действует на Мурашечку как иммобилайзер :). А в дальнейшем в сочетании с поводком позволит злым человекам контролировать лапочку-кошечку :).

Сегодня Мурка устрола нам "доброе утро". Начиная с 5:45 - мяааау, мрррмяааау, топ-топ-топ, в лицо усами мррррр, мрррр, ногтями по простынке шкряб-шкряб-шкряб. Я встала проверила - покушать есть что. Вроде угомонилась. Через 15 минут второй подход тех же действий. Игорь встал проверил - туалет открыт. В итоге Муренция выжила Игоря в зал, потерроризировала ещё меня (а я-то умею её гладить не просыпаясь!) и угомонилась часам к 10. И тут как тут Игорь пришёл и не дал Мурке спать. Такая вот сладкая мстя!


Целуйте ручку!


Кокетка


Только Мурка уснула, как пришёл Игорь с фотоаппаратом!
Прикрепления: 9404566.jpg (51.3 Kb) · 8568423.jpg (27.6 Kb) · 3716291.jpg (52.5 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 13:43 | Сообщение # 191
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Anna)
А кстати, на упаковке так и было написано: упряжь для кошки.

Аааа! Я угадала!!! biggrin

Quote (Anna)
Леночка совершенно обалденно превращает кошечек в ангелов!


Согласна с Вами АБСОЛЮТНО! Ленчику - громадный "респект и уважуха"! biggrin

Молодцы вы, правильно все делаете, что приучаете заранее кошечку ко всему, что может когда-нибудь пригодится в жизни!
Кстати, вчера какую-то программу смотрела по телеящику про кошек, там показывали семью, которая часто путешествует со своими 5 кошками на авто по Италии, тысячи км наматывают. И кошечек всех выводят периодически из салона на поводочках поразмять лапки и полюбоваться видами. Красота! Но фишка в том, что в Италии, например, вообще законодательно запрещено перевозить кошек в салоне без шлейки и поводка, о как!

Quote (Anna)
Сегодня Мурка устрола нам "доброе утро". Начиная с 5:45 - мяааау, мрррмяааау, топ-топ-топ, в лицо усами мррррр, мрррр, ногтями по простынке шкряб-шкряб-шкряб.


А я всегда говорила, что страшнее кошки зверя нет! biggrin

Quote (Anna)
Только Мурка уснула, как пришёл Игорь с фотоаппаратом!


Божественная картина! Как вы прекрасны обе спящие... love


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 14:51 | Сообщение # 192
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (Anna)
И тут как тут Игорь пришёл и не дал Мурке спать. Такая вот сладкая мстя!

biggrin biggrin biggrin

Quote (Anna)
В итоге Муренция выжила Игоря в зал, потерроризировала ещё меня

да, уж она уже ведёт себя как хозяюшка tongue
 
AnnaДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 22:09 | Сообщение # 193
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Мурашь, конечно, клоун. Но вместе с ней в цирк превращается и вся наша семья!

Как я писала раньше, Мурашка отказывается ходить на выпрямленных лапках, если мы облачаем её в шлейку. Игорь вооружился камерой и страшными звуками и пошёл Мурку подгонять. Мурка шустро, но на согнутых лапах убежала! Только не бросайте в нас тапками, мы Мурёшку очень любим. И шлейку сняли, и пузико почесали. Она нас простила!


Вот она, краса!


Прикрепления: 7561193.jpg (50.0 Kb) · 3619841.jpg (47.9 Kb) · 4657363.jpg (51.2 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 22:44 | Сообщение # 194
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цирк уехал, клоуны остались! Лицо такое обиженноееее... Попала в руки злым бармалеям. Ой, бедная кися! ))) Да, с животными мы становимся совсем другими, становимся самими собой и возвращаемся в детство. Затем, наверное, они нам и нужны.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Вторник, 31 Июля 2012, 00:49 | Сообщение # 195
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (Anna)
Но вместе с ней в цирк превращается и вся наша семья!

Ой не могу, умора biggrin , звуки конечно страшные wacko И Мурашечку конечно жалко, но смешно то как biggrin biggrin biggrin
 
AnnaДата: Вторник, 31 Июля 2012, 09:55 | Сообщение # 196
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Вчера я Мурчонку нашему купила новую массжную щётку: с одной стороны с железными гвоздиками с пластмассовыми каплями на концах, с другой - натуральная щетинка, не под углом, а перпндикулярно поверхности.

Ох как мы Мурочку вычесали! Как она заблестела! Но всё равно умудряется даже после всех вычесов полинивать...

Утром опять был ласковый террор. Когда я уснула в середине поглаживания, была нежно покусана за пальцы.


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Вторник, 31 Июля 2012, 10:08 | Сообщение # 197
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Anna)
Когда я уснула в середине поглаживания, была нежно покусана за пальцы.


Правильно, нечего отвлекаться от такого мегаважного процесса, как поглаживание Мурки, на какой-то там сон! biggrin


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Вторник, 31 Июля 2012, 18:06 | Сообщение # 198
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (Anna)
Ох как мы Мурочку вычесали! Как она заблестела!

РАЙ для Мурашки smile smile smile

Quote (Anna)
Утром опять был ласковый террор

Прямо ужастик wacko biggrin
 
AnnaДата: Вторник, 31 Июля 2012, 22:37 | Сообщение # 199
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Мы вс собирались-собирались и, наконец, собрались!

В связи с тем, что в субботу нам предстоит поездка на машине к ветеринару на прививку, мы решили потихоньку повыносить Мурашку в переноске на улицу.

Конечно же, сначала не обошлось без оперных арий на тему "сижу за решёткой в темнице сырой" и "сирота я сирота", а также "почто ты, дяденька, скотинку тиранишь". Но когда переноску с Муркой внутри вынесли в тихой двор и поставили на лавку!!!

Вы знали, что у кошечки носик может двигаться, как у кролика? Не останавливаясь? МОЖЕТ! Мурашка сидела и внюхивала в себя весь двор: лавку, песок, траву, тропинки, проходящих людей с собаками, детские качели, кусты и даже восходящую почти что полную луну!

Мы, естественно, обнаглели и решили заодно проехать на машине вокруг двора. В результате чего прослушали упомянутые выше арии в повторе и на более высоких нотах, с более живым нервом, так сказать. Мы подумали, что не стоит испытывать терпение нашего ангела, вышли из авто и пошли домой. В лифте была увертюра оперных произведений, а дома - вылет из переноски красивым развернутым прыжком! Под кровать естественно.

Переноску решили далеко не убирать, чтоб Мурка научилась с ней смиряться. Уже ходит вокруг переноски, смотрит на неё то ли осуждающе, то ли одобрительно.

Завтра опять пойдём гулять!

Прошу прощения за качество фото! Снимали на телефон в наступающих сумерках smile

Мурашка: Кто там ходит?

Маленький несчастный вскормлённый в неволе орёл молодой

Прикрепления: 5371196.jpg (30.2 Kb) · 0685665.jpg (20.2 Kb) · 9005165.jpg (25.8 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.

Сообщение отредактировал Anna - Среда, 01 Августа 2012, 09:51
 
AnnaДата: Среда, 01 Августа 2012, 09:57 | Сообщение # 200
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Сегодня утром "ласковый террор" спас Игоря! Он с вечера не перевёл будильник, а ему сегодня работать с 7 утра. И если бы не Муркино желание непременно быть поглаженной вот прямо сейчас, проспал бы Игорёша на работу!

Гуси Рим спасли от нападения варваров, а Мурка - Игоря от просыпа. Посему нарекается также Гусиком!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Счастливая Мурашка в счастливой семье! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/0/1582177.jpg)
Поиск: