Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16625
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Счастливая Мурашка в счастливой семье! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/0/1582177.jpg)
Счастливая Мурашка в счастливой семье!
PoetessaДата: Среда, 01 Августа 2012, 12:27 | Сообщение # 201
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Анечка читала и плакала biggrin от смеха и от картинки которая вырисовывалась в мозгу. На основе этого эпизода можно написать целый рассказ о приключении Мурашки!!!!!
 
AnnaДата: Среда, 01 Августа 2012, 12:35 | Сообщение # 202
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Poetessa, привет! Мурка у нас вообще Личность. Про неё по-хорошему романы писать надо :). Порой как сделает лицо одухотворённое, хочется пасть перед ней ниц и целовать розовые мягкие пятки: королева да и только!

А ещё Муренция наша вчера познакомилась с нашей домохозяйкой. Хозяйка живёт в Европе, в России бывает набегами. Обычно, когда приезжает, останавливается у знакомых и просится к нам приезжать в течение дня, пока мы на работе, чтобы никому не мешая какие-то свои вещи забрать, какие-то - оставить, что-то перебрать. Когда мы попросились завести кошку, она с радостью согласилась, но предупредила: "Я этих скотин терпеть не могу, так что не обижайся, если я буду про твою кошку что-нибудь нелицеприятное говорить".

И вот вчера Таня приехала сортировать свои вещи, а сегодня позвонила мне на мобильный и взахлёб начала рассказывать, какая Мурашка у нас красивая, да умная, да воспитанная. Спрашивает: "Можно я сегодня опять приеду вещи поразбирать?", я: "Да без проблем, конечно!", Таня: "А что можно Мурашке в подарок принести вкусненького?".

Вот так вот... Растопила наша Мурка сердце кошконелюбительницы Тани. Растёт и ширится фан-клуб имени нашего Гусика!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
PoetessaДата: Среда, 01 Августа 2012, 13:54 | Сообщение # 203
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (Anna)
Про неё по-хорошему романы писать надо

Ну может она специально вас и дожидалась wink , чтобы любимая хозяйка о ней начала писать романы.

Quote (Anna)
Растопила наша Мурка сердце кошконелюбительницы Тани.

Ну Я тоже эту братию только на картинках любила, а сейчас вот тоже заглядываюсь на хвостатое, правда моя Тесса уверена (или надеется cool ) что это моё временное помешательство пройдёт biggrin
 
AnnaДата: Среда, 01 Августа 2012, 13:59 | Сообщение # 204
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Poetessa, ты Тессе тоже показывай-рассказывай, какие котики хорошие. Кстати, я ещё в институте училась, была у меня одногруппница, у которой дома жила собака-ротвейлер. У собаки были нежнейшие отношения с котом! У них был настоящий союз нерушимый! Одногруппница рассказывала, как они слаженно воровали еду прямо со сковородки: котик запрыгивал на разделочный стол рядом с плитой, поддевал когтями котлеку или мяску, подбрасывал вверх, пёс ловил падающую нямку и делился с котом :))).

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Среда, 01 Августа 2012, 15:47 | Сообщение # 205
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
Анечка читала и плакала biggrin от смеха и от картинки которая вырисовывалась в мозгу. На основе этого эпизода можно написать целый рассказ о приключении Мурашки!!!!!

С теми же эмоциями полностью присоединяюсь к предыдущему оратору! biggrin


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Среда, 01 Августа 2012, 16:22 | Сообщение # 206
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (Anna)
Poetessa, ты Тессе тоже показывай-рассказывай, какие котики хорошие.
Я ей показываю, sad но она только крутит лапой у виска и отвечает Мам, и оно нам точно надо???? biggrin

Quote (Anna)
котик запрыгивал на разделочный стол рядом с плитой, поддевал когтями котлеку или мяску, подбрасывал вверх, пёс ловил падающую нямку и делился с котом

Это ты хочешь чтобы и у меня идиллия такая же была? wacko
 
AnnaДата: Четверг, 02 Августа 2012, 10:32 | Сообщение # 207
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
Это ты хочешь чтобы и у меня идиллия такая же была?

Конечно, хочу! Представляешь, какая потеха!!! smile


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
AnnaДата: Четверг, 02 Августа 2012, 10:40 | Сообщение # 208
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Игорь утром застал Мурашку за лежанием на мне. Я - Мурашкин матрасик!

Тссс, не мешай, Игорь, мы тут спим!
Прикрепления: 5924460.jpg (47.7 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Четверг, 02 Августа 2012, 13:51 | Сообщение # 209
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Очень красивая картина! Я вами любуюсь!!! А по ощущениям приятно так, когда кошь на тебе лежит... И для здоровья полезно очень.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Четверг, 02 Августа 2012, 14:06 | Сообщение # 210
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, она же ещё и мурлычет.. Просыпаться вообще не хочется, идти куда-то, когда такая кошечка на тебе валяется...

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Четверг, 02 Августа 2012, 14:28 | Сообщение # 211
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Везет тебе! Мой Тыш приходит на меня ложится, только когда я совсем при смерти - лечит. А так его не дозовешься ((

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Четверг, 02 Августа 2012, 15:33 | Сообщение # 212
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (Anna)
Я - Мурашкин матрасик!

Ты - Мурашкино счастье!!!!!
 
AnnaДата: Четверг, 02 Августа 2012, 15:38 | Сообщение # 213
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, Poetessa, могу сказать только одно - :D.

Мы с Игорем уже очень давно хотели завести кошку, очень-очень хотели! И представляли себе, какая она будет, наша идеальная киса. И очень боялись, что заведём кошечку, полюбим её - а она окажется не наша. Но вот Мурка - это та самая кошка из наших мечтаний. Даже её вредности - это именно те вредности, которые я хотела видеть в своей кошечке. И то, что она порой бывает очень ласковая, а порой "не подходи ко мне", и что она такая разговорчивая, и что пятки розовые, и что любит, чтобы ей лобик чесали. Всё это - наша Мурашечка, наша сбывшаяся мечта!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
AnnaДата: Пятница, 03 Августа 2012, 11:38 | Сообщение # 214
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Сегодня в четыре (ЧЕТЫРЕ!) утра Мурмуратору захотелось погойдать по человекам. Причём с размахом, от души! По Ане потоптаться (пора когти стричь!), Игорю в лицо помурлыкать и потыкаться мокрым носом, найти под кроватью мячик, принести его в кровать и поиграть через человеков в футбол, помяукать. В общем, чтобы всем было весело! А если не реагируют и пытаются дальше спать, я вот по креслу когтями - на такое они сразу просыпаются! За что была выдворена в коридор на всю ночь. Жалобно мявкала, скребла лапкой, но мы оставались спящими и непреклонными. утром в глазах - ни капли вины, только укоризна и порицание.

Эх, буду сегодня вечером Мурку выматывать играми, указкой, мячиками. А то ведь скоро и в три часа утра будить начнёт... smile


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Пятница, 03 Августа 2012, 16:18 | Сообщение # 215
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, веселую жизнь с картинками устраивает вам ваша сбывшаяся мечта! wacko Пора вам становится "совами", нам с Тышем значительно проще уживаться, т.к. я нередко только ложусь в 4 утра, но тоже бывает нескучно. Ой, когда-нибудь будет у меня может быть время все-таки открыть и свою темку и рассказать, как оно в жизни ещё бывает ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Пятница, 03 Августа 2012, 16:20 | Сообщение # 216
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, обязательно хочется узнать, как оно в жизни ещё бывает smile

Я-то тоже сова, но режим работы с 9 до 18 не позволяет ложиться и вставать тогда, когда хочется.. Приходится приспосабливаться. А Игорь - жаворонок. Он уже в десять вечера начинает носом клевать. Ему Муркины загоны совершенно обидны smile


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Пятница, 03 Августа 2012, 17:03 | Сообщение # 217
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Anna)
upuska, обязательно хочется узнать, как оно в жизни ещё бывает


Самой очень хочется свою темку вести. У нас так много всего бывает интересного! Но, увы, все время занимают животные, которых надо пристраивать. Тут у них ещё есть шанс быть "описаным". Вот в теме Лаймы может быть расскажу что-то... Пока ничего не успеваю ((( Даже альбомчик для фоток вам с мурой сделать никак руки не дойдут, простите великодушно! Все помню, все сделаю, только вот выберусь из под завалов...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Суббота, 04 Августа 2012, 22:25 | Сообщение # 218
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Сегодня было настоящее испытание и для Мурашки, и для нас. Подошло время ежегодной прививки. Долго думали, как поступить лучше: с одной стороны, можно привить самостоятельно. Но тогда в ветпаспорте не будет штампика больнички. А ведь если вдруг придётся помещать Мурку в кошко-гостиницу (мало ли), то там потребуют штампик. Был вариант вызвать на дом ветеринара со штампиком. Но пока читала отзывы в интернете, решила, что лучше уж в клинику.

По отзывам же выбрала клинику "Монморанси", она у нас тут недалеко. Но проблема №2: Мурка не любит кататься в машине. И в переноску запихивается без особого энтузиазма. Отсюда и переживания.

Сегодня с утра, пока Игорь был на работе, я всячески Мурашечку умасливала. И гладила её, и чесала, и витаминки с рук давала, и указочкой играла! Пришёл Игорь, говорит: "Пакуемся!".

И тут пошли сюрпризы.

-Во-первых, Мурка дала надеть на себя шлейку с поводком на раз-два-три.
-В переноску запихнулась абсолютно спокойно.
-Чуть повозмущалась в лифте.
-В машине на заднем сидении сидела в переноске тихо, время от времени говорила "мява", чтобы я над ней склонилась, а она могла через сетку в руку ткнуться.
-В клинике вела себя так, как будто она по этим клиникам по десять раз на неделе бывает. Ни писка, ни вырывательств!
-Прививку сделали - Мурочка сама зашла в переноску и улеглась.
-По пути обратно и вовсе в переноске возлежала! С достоинством!
-После поездки Игорь посидел с Муркой на лавочке, пока я ходила за покупками.
-Ну и в лифте опять чуть повозмущалась.

Сейчас лежит колбаской на ковре и украшает этот мир.

Наша кошечка - ангел!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
PoetessaДата: Суббота, 04 Августа 2012, 22:52 | Сообщение # 219
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (Anna)
Сегодня в четыре (ЧЕТЫРЕ!) утра Мурмуратору захотелось

surprised surprised surprised
Это чтоб жизнь малиной не казалась wink

Quote (Anna)
Наша кошечка - ангел!

Ну вот что я говорила, а четыре утра это просто так было, ну может быть у Мурашечки иногда шалости tongue
 
AnnaДата: Суббота, 04 Августа 2012, 22:54 | Сообщение # 220
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
может быть у Мурашечки иногда шалости


Poetessa, обычно она в пять начинает :). А сегодня в честь выходного дня - в восемь! Но ей всё можно, она же Мууурочка!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 07:50 | Сообщение # 221
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Поздравляю, что все страшное осталось позади!

Quote (Anna)
Сейчас лежит колбаской на ковре и украшает этот мир.


Анечка, я тебя буду цитировать скоро! )))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 10:32 | Сообщение # 222
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Всед за голубем в жизни Мурашки случилась жирная муха. Только что лежала Мурашечка на кровати, гладилась, и тут через её прелестную лоджию в комнату влетела мухенция! Мурку с кровати как ветром сдуло! А мухенция взяла и улетела.

Скорбь и отчаяние в Муркиных глазах!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
PoetessaДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 12:55 | Сообщение # 223
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (Anna)
Скорбь и отчаяние в Муркиных глазах!

biggrin biggrin biggrin
 
AnnaДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 14:02 | Сообщение # 224
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Игорь с утра пошёл в парикмахерскую и в машину провода прокладывать, а мы с Мурашкой возились по хозяйству, готовили гренки, ну и так уморились! Что пошли валяться. А тут и Игорь пришел и застал нас за валянием и обниманием!
Прикрепления: 6695436.jpg (30.9 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 19:57 | Сообщение # 225
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мадамы, вы восхитительны! Не устаю вами любоваться, особливо, когда вы вместе! )))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Счастливая Мурашка в счастливой семье! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/0/1582177.jpg)
Поиск: