Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Счастливая Мурашка в счастливой семье! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/0/1582177.jpg)
Счастливая Мурашка в счастливой семье!
upuskaДата: Пятница, 13 Июля 2012, 11:50 | Сообщение # 126
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Anna)
Учится играться, пока что не понимает концепцию шуршавой трубы и мышки в колесе :)


Честно? Я сама не понимаю концепции многих кошачьих игрушек, которые вижу в зоомагазинах! ))))

Quote (Anna)
В общем, есть счастье на земле!

Читая Вашу тему, в этом не остается ни малейших сомнений!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Пятница, 13 Июля 2012, 21:46 | Сообщение # 127
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (Anna)
И, конечно, Мурашка возлежит лучше всех. Умеет возлежать тюлеником, умеет - колбаской, а если очень устанет от трудов тяжких - ложится, как собачка, личиком на вытянутые руки.

Артистка biggrin

Quote (upuska)
Читая Вашу тему, в этом не остается ни малейших сомнений!

слово в слово, то, что хотела написать!
 
AnnaДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 10:16 | Сообщение # 128
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
В ночь с субботы на воскресенье, а вернее, под утро, случилось в жизни Мураша большое потрясение.

Естественно, как всякая приличная кошь, по ночам Мурка куролесит и табунится. Если днём игрушечки вызывают у нее лишь некоторую фокусировку зрачка, то ночью в игрушку превращается абсолютно всё: проводочек, обрывочек бумажки, тень от шторы на полу... Список можно продолжать и продолжать.

И вот, значит, куролесит Мурашка сам-на-сам, и тут!! На её любимую лоджию!! С обратной стороны!!! Садится!!! ГОЛУБЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Потрясение было столь велико, что заставило нашего пузанка перелететь дистанцию метра в четыре одним великолепным прыжком!

Но голубь улетел.

До утра одинокая скиталица бродила по спальне, взывала к спящим человекам "мррррр" и "мява", а они не проникались её печалью, только отвечали невнятно "Мурка, дай поспать, выходной же".

Сегодня утром Мурашь снова караулила на лоджии своего голубя. Я на работу ухожу, машу ей рукой, говорю "Мурашечка, я пошла, не скучай", а она через плечо небрежно "ага, до свидания, вкусненького чего не забудь принести" - и дальше голубя ждёт.

Вечером выложу фото! Есть несколько блаженномордых портретов!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.

Сообщение отредактировал Anna - Понедельник, 16 Июля 2012, 10:17
 
upuskaДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 10:37 | Сообщение # 129
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ржать до колик я начала ещё на самой первой строчке... Аня, Ваша профессиональная деятельность, случайно, никак не связана с писательством? Вам совершенно определенно нужно начинать писать книгу, ибо Вы с Мурашей обе неподражаемы! Нам дико повезло быть первыми Вашими читателями! )))))))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 13:12 | Сообщение # 130
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, я филолог до мозга костей. По профессии переводчик, так что умею такое делать на трёх языках, только вот русский люблю сильнее всех, ибо родной. Про Мурашку же писать особое удовольствие. Она если бы могла, сама бы написала лучше всех, у неё это в глазах читается!!! smile

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
PoetessaДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 13:18 | Сообщение # 131
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (Anna)
Потрясение было столь велико, что заставило нашего пузанка перелететь дистанцию метра в четыре одним великолепным прыжком!

спортсменка biggrin biggrin biggrin

Quote (upuska)
Вы с Мурашей обе неподражаемы! Нам дико повезло быть первыми Вашими читателями! )))))))

Абсолютно согласна и даже более предложу Анечке написать рассказ про Мурашечку, думаю у неё это получится просто великолепно smile
 
upuskaДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 17:38 | Сообщение # 132
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Аааа... Оооо... Нуууу... Я же чую! Нутром чую, что у Вас какие-то совершенно особые отношения с языком! Просто я очень сильно неравнодушна к хорошо пишущим людям ))) Мураша, вне всякого сомнения, написала бы не хуже, но увы, боюсь, пока Вы обучите её грамоте, мы можем маленько не дождаться. Сгорим от нетерпения! Уверена, что не ошибусь, если скажу за всех, что мы ждем Ваших рассказов, как чашку кофе поутру - уже без них просто невозможно представить начало дня. Они дают такой потрясный заряд бодрости! так что пишите, пишите, не бросайте! Здесь Вас ждут благодарные читатели! )) А в перспективе нам мечталось бы задействовать Ваши таланты в работе на сайте ;)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 17:40 | Сообщение # 133
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
Абсолютно согласна и даже более предложу Анечке написать рассказ про Мурашечку, думаю у неё это получится просто великолепно smile


Кстати да! Начать можно именно с этого, как наиболее простого "задания"! )))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Вторник, 17 Июля 2012, 11:13 | Сообщение # 134
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Совершенно незаметно прошёл месяц с тех пор, как мы с Игорем, нагрянув в Балашиху, увезли с насиженных мест от замечательной Лены наше волосатое чудо.
Муратор-чебуратор совершенно освоилась дома. Умеет мастерски полежать на любой поверхности. Знает, куда можно, куда нельзя, терпение не испытывает. С некоторой обидой воспринимает закрывание зала на день, когда мы уходим. Не то чтобы мы Мурке не доверяли, доверяем, конечно. Просто у нас в зале столько техники, я сама стараюсь там без надобности не находиться, потому что не во всём разбираюсь. А Мурка - ну вы сами же видели, она с пульта звонить пытается, как ей доверить точные приборы?

Вчера была потеха. Мы с Мурашкой играли в догонялки. То есть: два пухлика носились по квартире с хохотом (я) и мявами (Мурка), при этом пухлик поменьше время от времени залетал под кровать, за пианино, под стул, а пухлик побольше улюлюканьем и гиканьем оттуда её гонял. Таким образом мы пытались убряхтать Мурку, чтоб ночью спала.

Так вот, в один из таких забегов Муренция стрелой взлетела на полочку, которая в её сознании обозначена словом "нельзя". Хотите верьте, хотите нет, но у неё в этот момент был вид маленького ребёнка-паиньки, нечаянно матюгнувшегося при родителях. Несколько сконфуженно Мурашец соскочила с полочки, сделала вид, что это не она, что её там вообще никогда не было, что и полочку такую она не видела – и как ни в чём не бывало улеглась спать прямо там, куда спрыгнула.

Сегодня будем отмечать месяц совместной счастливой жизни. Мурке вкусняшек, конечно, купим. Вычешем с особым прилежанием. Погладим уши, пузико, розовые пяточки. В общем, проведём этот день, как и любой другой: в бесконечном обожании нашей Мурашки.

Обещанные фото непременно выложу, что-то не получается передать их с телефона. Видимо, скоро Игорь от меня тоже будет зал закрывать…


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Вторник, 17 Июля 2012, 12:24 | Сообщение # 135
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Во время летит, да? С ума сойти... А пока Мураш сидела - Вас дожидалась - так тянулось... Вот верно говорят, счастливые часов не наблюдают. ))

biggrin
Quote (Anna)

Вчера была потеха. Мы с Мурашкой играли в догонялки.

Везет вам! Есть, где побегать... Я-то в своей "каморке мамы Карло" не рискну, у меня тут даже собаки, когда в догонялки с котом играют, все сшибают на своем пути... Кошкам хорошо - прыг-шмыг - и под шкаф, али под диван, али под ванну или ещё куда. А бедные пески - бум - и башкой в тот самый шкаф. Смех и слезы... А ещё мухи... "малярийные" комары! И бабочки! У нас Тыш уже нескольких поймал и съесть пытался, но я вовремя отнимала и в окошко выпускала. Он такое обиженное лицо делал... Вот верно Вы заметили, про виноватое выражение морды лица у Муры, когда она на "нельзяшную" полочку запрыгнула. Я бы раньше - до кошек в доме - и не поверила, наверное, что у кошек такая выразительная мимика бывает! А Мурашка за кем-нибудь охотится дома?

Quote (Anna)
Сегодня будем отмечать месяц совместной счастливой жизни. Мурке вкусняшек, конечно, купим. Вычешем с особым прилежанием. Погладим уши, пузико, розовые пяточки. В общем, проведём этот день, как и любой другой: в бесконечном обожании нашей Мурашки.


Везет! Мало того, что юбилей - каждый месяц, да ещё и праздник - каждый день! ))

PS По "писательству" на сайте далее обсуждаем ТУТ


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Вторник, 17 Июля 2012, 13:23 | Сообщение # 136
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska,
Quote
А Мурашка за кем-нибудь охотится дома?

У нас охотиться не на кого, кроме пробочек от вина и мячиков. Живность не долетает... Разве что иногда. Надо дождаться, чтоб к нам что-нибудь прилетело...


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Вторник, 17 Июля 2012, 13:31 | Сообщение # 137
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Высоковато Вы живете, однако! ))Эх, бедная, бедная Мура... Только за мамкой гоняться и остается... Точнее, ОТ мамки. Что, в общем-то тоже не худший вариант при условии, что мамка - дома ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Вторник, 17 Июля 2012, 13:33 | Сообщение # 138
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
А вот и наша кошка-Мурёшка, красота тра-та-та!


вид поближе


вид подальше


вид совсем поближе
Прикрепления: 5583738.jpg (29.0 Kb) · 3224401.jpg (34.1 Kb) · 1869344.jpg (36.1 Kb) · 1582177.jpg (30.3 Kb)


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Вторник, 17 Июля 2012, 13:34 | Сообщение # 139
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Зайка какая! Лапонька! love

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Вторник, 17 Июля 2012, 16:33 | Сообщение # 140
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Надо показать Мурашеньке вот это видео и объяснить, что настоящие кошенmrb должны себя вести, как эта пандочка, при виде новой игрушечки. А то наша Мурашенька с новыми игрушечками только спит сладко...


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.

Сообщение отредактировал Anna - Вторник, 17 Июля 2012, 16:36
 
PoetessaДата: Вторник, 17 Июля 2012, 21:17 | Сообщение # 141
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upuska)
Мураша, вне всякого сомнения, написала бы не хуже, но увы, боюсь, пока Вы обучите её грамоте, мы можем маленько не дождаться

Можно по-другому, пусть Мурашка муркочет, а Анечка переводит нам, две головы всегда лучше, а две такие талантливые и подавно! biggrin biggrin wink

Quote (Anna)
Совершенно незаметно прошёл месяц

Замечательный рассказ, главное от него теплом веет и счастьем happy happy

Quote (Anna)
А вот и наша кошка-Мурёшка, красота тра-та-та!

Красотка, довольная, сытая, в хороших руках wink

Quote (Anna)
Надо показать Мурашеньке вот это видео и объяснить, что настоящие кошенmrb должны себя вести, как эта пандочка, при виде новой игрушечки. А то наша Мурашенька с новыми игрушечками только спит сладко...

И тогда у вас дома будет маленький ураганчик wacko
 
AnnaДата: Вторник, 17 Июля 2012, 23:04 | Сообщение # 142
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Кто бы мог подумать, что самая большая трудность в делании Мурашки счастливой будет заключаться в том, чтобы найти лазерную указку! Обошли все ларьки союзпечати, все магазины канцтоваров - нету указок, хоть ты тресни.

И вот сегодня, наконец, около моей работы за жалкие 40 рублей была куплена указочка аж с тремя совершенно идентичными насадками.

И что началось!!!

Глазки круглые, ушки вперёд, усики торчком, хвостик пистолетиком! Имели неосторожность посветить указочкой на дверь. Теперь Мурашечка сидит с глазками а-ля котик из Шрека и смотрит, смотрит на дверь. Намекает: а ну-ка хватит по кнопкам стучать, играйся с кошечкой!

Пойду поиграюсь.


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.

Сообщение отредактировал Anna - Среда, 18 Июля 2012, 09:31
 
PoetessaДата: Среда, 18 Июля 2012, 09:59 | Сообщение # 143
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (Anna)
Намекает: а ну-ка хватит по кнопкам стучать, играйся с кошечкой!

Какая умная киса, здоровье хозяйки бережёт от вредных компьютеров, а игра с животным - сплошной позитив и радость smile smile smile
 
upuskaДата: Среда, 18 Июля 2012, 10:49 | Сообщение # 144
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ой, девочки, все это чудесно, но вот только по поводу лазерной указки у меня как-то нет уверенности, что это именно то, что нужно кошке sad Немало приходилось мне слышать, что это может быть достаточно опасная вещь для кошки (((
http://funcats.by/news/lazernaja-ukazka-ne-igrushka-dlja-koshki.html


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Среда, 18 Июля 2012, 10:53 | Сообщение # 145
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, я буду очень бдительна! Просто это на сегодняшний день единственная игрушка, способная заставить толстопуза побегать в течение светового дня, а не ночью по человекам :)...

Poetessa,
Quote
здоровье хозяйки бережёт от вредных компьютеров

Это правда! И вообще она очень заботливая. Например, утром ложится в позу "пузико на хозяйкиной ладошке", чтобы мне не нужно было делать лишних движений: просыпаешься, а фронт работы уже тут как тут, гладьте на здоровье, радуйтесь!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Среда, 18 Июля 2012, 10:55 | Сообщение # 146
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Неее... Ночью, по человекам - это особый восторг! Эту игру кошкам ничто никогда на свете не заменит! Это ж охота! Вам ещё повезло, если она только скачет по вам. Мой бандит обожает лечь в ногах и лапами - прямо когтистыми! - добывать из под одеяла мои бедные спящие пятки! wacko

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Среда, 18 Июля 2012, 11:11 | Сообщение # 147
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, на наше счастье Муратор даже когда очень играется, когти на человеков не выпускает. Единственный экстрим - это хождение малюсенькими лапками по животу. Вес 4200г ощущается на каждом маленьком шажке :). Но и в этом нам повезло! У главбуха на работе кошечка Муся весит 8 кг, а лапки у неё тоже маленькие, так что главбуху труднее в этом плане :)))

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Среда, 18 Июля 2012, 12:39 | Сообщение # 148
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
И вот вам, пожалуйста, ещё одно преимущество взрослых кошек - все-таки мозгов и сострадания к человекам у них уже гораздо больше! Наш котэ уже умнеет помаленьку - год назад он был совершенно невыносим! - но, если его разбирает играть в охоту, капец! Тушите... пардон, наоборот, включайте свет - скучно не будет никому! Больше всего достается младшей собаке, которая вся у нас ходит в боевых шрамах от тышкиной любви. А я становлюсь очень важной птицей (в смысле, как объект для котовой охоты) почему-то сразу после уборки его лотка. Пока несу мешочек "счастья" в мусорное ведро из ванной на кухню, меня уже за углом подстерегает виляющий попой кот... Иногда - зная уже, что сейчас буду подвергнута атаке - я успеваю отскочить в сторону, и хорошо спланированная Тышкой атака захлебывается: кот с растопыренными лапами, готовыми было обхватить какую-нибудь часть меня, шлепается прямехонько аккурат моих успевших вовремя отпрыгнуть ног. А иногда чуть замешкаюсь и все, попалась. Обычно получается совсем не больно - он все-таки уже научился немного контролировать, насколько когда можно выпускать коготки, но все равно я каждый раз нервно вскрикиваю "Ой!" - что доставляет негодяю несказанное удовольствие (есть подозрение, что ради этого "Ой!" он все это и затевает) и с широченной улыбкой чеширского кота виляющей походочкой удаляется в комнату.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Среда, 18 Июля 2012, 12:44 | Сообщение # 149
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska,
Quote
меня уже за углом подстерегает виляющий попой кот.

Читаю и хихикаю smile Представила себе котика за охотой!!! Они такие слаавные!

У нас самая большая хохота наступает, когда Мурашь несется куда-то по паркету, пробуксовывает, в поворот не входит :). Или когда бежит навстречу, тормозит и дрифтует мягким пузом в ноги :).


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Среда, 18 Июля 2012, 13:24 | Сообщение # 150
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Я раньше никогда не могла понять, зачем люди заводят кошек. Вот собак - другое дело, тут вопросов нет. Вообще не понятно мне, как это людям удается жить без собак? А с кошками у меня в раннем детстве был сильно печальный опыт, и я их как-то опасалась потом все жизнь, а главное, ну не понятно мне было: какого черта? Какой в них смысл? Ни тебе любви, ни дружбы... Корми, убирай, характер их вредоносный терпи... Кошка к нам попала в дом случайно, по крайней необходимости её спасать. И тут вдруг оказалось, что и любовь, и дружба - особые, конечно, не такие, как у собак - но все в наличии имеется. Но главное открытие, которое мне довелось сделать и окончательно уверовать, что без кошки в доме ну никак невозможно обойтись - это, конечно, море позитива, которые они приносят. Более прикольных животных я себе просто не могу представить! Это такие клоуны... Никогда в жизни прежде я так много и часто не смеялась, как теперь.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Счастливая Мурашка в счастливой семье! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/0/1582177.jpg)
Поиск: