Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/6899435.jpg)
ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен.
zhivopisnajaДата: Среда, 14 Мая 2014, 23:58 | Сообщение # 351
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Оля, все в порядке уже. Не волнуйтесь.
Я думала, ей на травке хорошо будет, среди цветочков. И это было неосмотрительностью и глупостью.
Я увидела приблизительно то, как она в своем тяжелейшем состоянии, в котором я ее нашла, пробралась в подвал, спасаясь. Я не понимала тогда, как она могла сделать...
Там решетка в подвальное окно, и подвальное окно еще прикрыто каким то материалом. А она все эти препятствия преодолела и лежала попой кверху на камне... Все, на что хватило ее. И как хватило ее сквозь решетку просочиться в таком состоянии, в каком она была.
Я поняла, как Тиша, будучи в шоке, себя ведет.
От ее страха у меня со 2 мая отпечатки когтей. Она вонзила их мне в руку, чтобы я больше не оставляла ее на улице, даже на травке среди цветочков. Воспоминания об улице привели ее в жуткий стресс. Хотя она смотрит из окна на эту клумбу каждый день и ловит носом воздух с нее. Ее изумрудные глаза были полны ужаса.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Четверг, 15 Мая 2014, 00:07
 
upuskaДата: Четверг, 15 Мая 2014, 12:09 | Сообщение # 352
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мороз по коже от твоего рассказа, Тань. Обычно звери так любят траву и солнышко, так стремятся на улицу. Нагулялась Тиша на всю оставшуюся жизнь... (((

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Четверг, 15 Мая 2014, 12:46 | Сообщение # 353
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
А чего она испугалась то? Преодолительница препятствий, блин
А солнышка и травка ей необходимы 200%, но конечно только под присмотром. Вам и самой надо рядом посидеть-хоть 15 минут воздухом подышать, а то сами солнца не видите
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 15 Мая 2014, 12:56 | Сообщение # 354
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Оля, мне самой трудно вспоминать. Она оббила колени. Она металась. Ни мой голос, ни мое присутствие не остановили ее ужаса. Она неслась как конь, вздыбилась шерсть. не могла успокоиться. Успокоилась только дома. Я ее перед этим в ветклинику возила на обработку, и она в памперсе, хорошо, была. А то бы разбилась вся.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Четверг, 15 Мая 2014, 14:43 | Сообщение # 355
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
А когда выносили-как себя вела? Вот именно в процессе выноса?
Потому что мои коты, к примеру-как домой принесены, на следующий день кота сносили к ветеринару. и с тех пор-так один 14, другая 5ый год категорически вот до такой же истерики отказываются выходить
Кота несколько раз пытались отвезти на дачу, в переноске ли(в нее не загнать), на руках ли до машины-это просто кранты. один раз он так же располосовав дочь, вырвался, и забился под кусты. Еле достали. Другой обгадил чужую машину, кидался по ней и орал. Естественно домой отнесли, во первых опасно с таким ехать, во вторых думали-у него разрыв сердца будет. Кошку не засунуть в переноску. Так и сидят дома. придурки. Хотя врач сказал-кошке жизненно необходимо бы на траву.
Это при том, что оба жили на улице изначально.
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 15 Мая 2014, 14:50 | Сообщение # 356
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Мы с Тишей постоянно ездим в ветклинику. Нормально в переноске. Именно на выпуск из переноски такая реакция была, когда защиты в виде переноски и знакомого запаха не почувствовала.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Четверг, 15 Мая 2014, 15:11 | Сообщение # 357
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ну видимо просто боятся улицы...Психологический барьер....
 
лисанДата: Четверг, 15 Мая 2014, 17:04 | Сообщение # 358
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Танюш, я представляю какой ты стресс тоже перенесла. Только так и не могу представить как она смогла так убежать в ее положении. Как она сейчас?
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 15 Мая 2014, 17:10 | Сообщение # 359
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Она как конь неслась. Подняла пыль. Стерла коленки. Глаза на выкате. Я не могла ее догнать при всех своих спринтерских способностях. ее спасло только то, что по периметру дома, как она погнала, пристроен вход в мусоросборник с наружи по ходу ее движения. И она слетела вниз по ступенькам, а через решетки не смогла внутрь пробраться. И на своих культяшках задних стала прыгать на стену в ужасе. Сердце ее готово было выскочить. Она проколола мне кожу - как вцепилась в мои руки. Я- то сразу унесла ее домой, заласкала, успокоила. А мысли сразу о тех, кого выгоняют из дома и оставляют на улице на произвол судьбы. Какой страх и ужас испытывают эти преданные или потерянные животные...

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 15 Мая 2014, 17:13 | Сообщение # 360
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Наташа, целовака и ласкушка. Только люби ее. С пролежнями боремся. К врачу не успеваю часто ездить. После посещения врача процесс лучше идет. Ей шкуру отдирают там нещадно. Я так не могу. Но я не успеваю физически ездить часто. Как-нибудь фотки сделаю)

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Четверг, 15 Мая 2014, 17:20
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 15 Мая 2014, 17:32 | Сообщение # 361
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Все для кошек. И кругом у нас носы и хвосты. Парочка десяточков)
Тиша - на переднем плане. С друзьями.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Четверг, 15 Мая 2014, 18:01
 
pipistrelloДата: Пятница, 16 Мая 2014, 11:36 | Сообщение # 362
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Мда, бедные животные. Стрессы у них такие же. как у нас
Если не сильнее

По тому, какие они у вас шикарные, танечка-понятно, что все для них
Такая кошачья уютия

Девочки, никто не знает, что происходит?
Копирую из своего профайла, так пока никто не ответил, с чем это может быть связано

Две недели наблюдаю дикую агрессивную активность ворон. Всегда с интересом наблюдала за этими птицами, но ничего подобного в таком кол-ве не видела. За 10 дней у меня на глазах убиты 4 голубя, при том, что я активно пыталась отгонять ворон, в итоге один раз перепало и мне. Сегодня уже нарвалась на атаку двумя воронами котика-подростка. Причем все происходит не в пустынных местах-а в местах массового прохода людей и проезда машин. Кота спасло то, что во-первых, он оказался не совсем бездомный-поняла по ошейнику, и стала опрашивать магазины рядом. И то, что я подошла к началу бойни, и кот еще не был покалечен. 30 минут я гоняла ворон и пыталась загнать кота в магазин. В итоге это удалось, слава Богу. Но это, наверняка-не первый и не последний случай. Там живет не одна домашняя, но гуляющая кошка...Я просто не знаю, что делать...

ЗЫ, сегодня еще одного голубя отбила. Она ему только крыло повредила, а он оказался умным-и ускакал, как тиша-в подвал через решетку нырнул
Хорошо, этот дом мы обслуживаем. вечером схожу. посмотрю, как он, хлеба отнесу
 
zhivopisnajaДата: Пятница, 16 Мая 2014, 17:32 | Сообщение # 363
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Олечка, как дела у голубя? Оля, по птицам я не могу ответить. Не компетентна абсолютно.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Пятница, 16 Мая 2014, 17:32
 
pipistrelloДата: Пятница, 16 Мая 2014, 18:44 | Сообщение # 364
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
да блин, уехала моя начальница, не заходя на работу
не оставила мне ключей от подвала
Сейчас пойдем через решетку попробуем хоть насыпать хлеба и крупы
А в понедельник уже смотреть
Чувствую себя виноватой(
так то он визуально повреждений, кроме крыла, не имел
Побежал очень шустро, и так прицельно-я даже не ожидала-именно к открытому окну

Но я уже просто не знаю, что делать с этими воронами...И все главное я натыкаюсь


Сообщение отредактировал pipistrello - Пятница, 16 Мая 2014, 18:46
 
upuskaДата: Пятница, 16 Мая 2014, 20:09 | Сообщение # 365
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тишу наконец в стаю приняли )) Хорошо ей среди своих соплеменниц, мордочка довольная.
Испуг на улице её хорошо понятен. Ей такое довелось на той улице пережить - не забудешь до конца дней (( Я собаку знаю, подобрашку уличную, всю жизнь там прожившую, потом по обстоятельствам попавшую в дом - который год на аркане гулять вытаскивают. Нагулялась...

Цитата pipistrello ()
Но я уже просто не знаю, что делать с этими воронами...И все главное я натыкаюсь


Ольга, у ворон сейчас период гнездования, птенцы встают на крыло, выпадать слетки начинают. В этот период они всегда очень агрессивны - детей своих защищают. Было пару раз мы с собаками от них убегали со всех ног, они им едва глаза не выклевали. Потом мы некоторое время обходили десятой тропой это место.
Возможно, просто гнездо их там у вас где-то рядом. А если вороненок в траву свалился, это все, абзац, они за него биться на смерть будут. Честно говоря, по птицам я тоже не большой спец, возможно, если птенца найти и вернуть в гнездо, родители успокоятся. В любом случае, это временная паника у них, пока птенцы растут. В мае самый пик сумасшествия у них, надо пережить, скоро все это закончится.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Пятница, 16 Мая 2014, 20:45 | Сообщение # 366
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ир, в том то и дело, что это только в одном месте 2 случая было. в понедельник и сегодня
а еще три совершенно в других местах, в радиусе остановки-двух-трех
там где кота атаковали-вообще деревьев нет и газона как такового. там полуэлитный дом, и около него дорожка пешеходная с проезжей частью, все асфальтовое
Мы со знакомой сегодня уже думали, что может из за того что птенцов надо кормить...но как они им донесут...
А что они могут заклевать кота и собаку-я позавчера поняла..Я теперь думаю, что год назад я вот тане рассказывала-нашли мертвого котика, который у нас жил в магазине и гулял во дворе 7 лет-могли и вороны убить. Как раз тоже в мае было, а он любил на птиц охотится, мог не на тех полезть

Сходили к подвалу, голубя там в радиусе 20 метров не видно сквозь решетку. Только если под самую стену упал, но врядли-он не в том состоянии был
Покидали хлеба, гречки и кураги
завтра будем звонить, может у дворника доступ есть
Сорри за оффтоп...

А Тишка да, наконец то балдеет как равная..А на заднем плане это Тихон?
 
zhivopisnajaДата: Среда, 21 Мая 2014, 10:47 | Сообщение # 367
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Оля, на заднем плане - Тихон. Справа без головы получилась Маруся.
Тишка - еще тут фрукт. Может и по морде лица, проходя мимо, дать. И она знает, что за нее есть кому заступиться.
Оля, как голубь? Нашли?


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Среда, 21 Мая 2014, 10:50
 
pipistrelloДата: Среда, 21 Мая 2014, 16:23 | Сообщение # 368
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Танечка, как я поняла-голубь оклемался и выбрался из подвала тогда еще днем. Так как вечером шебуршения не было, когда корм сыпали, а на след день, когда в подвал попали-никаких признаков. Если бы кошки там, или крысы напали (у нас крыс нет) - были бы хоть перья. А так-бесследно. А у нас подвалы чистые относительно, песочек, не затеряешься. Ну он был очень шустрый, и походу-умный... Надеюсь, очухался и улетел.

Я ваших питомцев уже в лицо признаю) такие красафцы) Тихон вообще философ) А трехцветный щекастый кто?
Что Тиша может распускать лапы и *колоть понты* - даже не сомневаюсь, она действительно знает - что у мамы она любимая....

У меня что то с обоими кошками плохо. У Люси почки опять обострение, все время коричневая моча.
А кот вообще непонятно. Стал постоянно орать, и милейший ласковый кот стал иногда срываться на агрессию. Легкую, но все равно. Я его с подушки СВОЕЙ, на которой лежу в данный момент, сгоняю-лапой врезал. Кусается. Похудел... Но вот этот ор постоянный.
Старый он конечно, но все равно странно.
 
pipistrelloДата: Вторник, 27 Мая 2014, 16:52 | Сообщение # 369
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Вобщем, у нас все плохо. Извините за оффтоп. Врач сказал-что кот почти слепой и глухой(((((А у кошки плохо с мочевым и правой почкой(((((
Девочки. никто не знает-может есть какие то возможности тормазнуть зрение и слух, хоть чтобы чуть видел и слышал?
 
upuskaДата: Вторник, 27 Мая 2014, 21:32 | Сообщение # 370
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
pipistrello, сочувствую Вам. Потерю зрения иногда можно затормозить, а иногда - нет. Зависит от заболевания. Попробуйте найти хорошего профильного ветеринара(ов) - офтальмолога, отоларинголога. "Обычные" терапевты в таких вопросах редко могут оказать квалифицированную помощь. Питерских спец-ов, к сожалению, не знаю совсем ((

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Среда, 28 Мая 2014, 09:56 | Сообщение # 371
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Оля, я постараюсь поговорить с волонтером из Питера. Может что подскажет.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Пятница, 20 Июня 2014, 11:47 | Сообщение # 372
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Как там Тихоня? Таня, денежки я с получки недели через две кину, небольшие...У нас ситуация трудная...своей нервозностью и невнятностью. Врач дала кучу непонятных рекомнедаций. включая при хорошем анализе мочи коту кучу лекарств от почечной недостаточности(легких, правда), и антибиотиков в глаза и уши. При отсутствии симптомов. И перевести кошек на Хилс, якобы Роял кошке плохо растворяет камни. Они его еле едят, плюс постоянно теперь диарея. Мы ничего делать пока не стали, позвали другого знакомого врача для визуального осмотра. Она тоже удивилась назначениям, сказала сделать узи и биохимию. Но все осложняется невменяемостью кота. Чтобы закапать ему катахром, дочь всеми 50 кг на него ложится, боимся позвоночник сломать...Вот так и живем...
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 15:59 | Сообщение # 373
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Оля, лечить животных часто непросто. Однозначно нужен хороший ветврач, способный правильно читать анализы, анализировать их и ставить адекватный исследованиям диагноз и делать правильные назначения. И выполнять назначения часто трудно.
Сил и терпения вашей семье и поголовного здоровья.

Тиша радуется жизни. Думаю, как осуществить стерилизацию.
Все трудно очень. Но дорогу осилит идущий. Одним днем живу с максимальной самоотдачей и не допускаю мысли, чтобы сдаться.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 01:40 | Сообщение # 374
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Немножко улыбнуться. Месяц назад мне на день рождения с запозданием подруга подарила когтеточку для кошек. Вот она месяц спустя.



Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 10:32 | Сообщение # 375
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата zhivopisnaja ()
Вот она месяц спустя.


Ну ооочень "активные пользователи" у тебя, Танюш! :D


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/6899435.jpg)
Поиск: