Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/6899435.jpg)
ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен.
upuskaДата: Вторник, 04 Марта 2014, 12:20 | Сообщение # 326
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата zhivopisnaja ()
От препаратов Барс у меня трагический случай был. Я больше не пользуюсь. Они очень токсичны.

Вот я тоже слышала о высокой токсичности Барса, но лично им не пользовалась ни разу. С другой стороны, моя хорошая знакомая, очень тщательная в изучении всего, что касается здоровья собаки, как-то задалась вопросом и сравнила состав Барса с каким-то из импортных средств (точно не вспомню, по-моему, с Фронтлайном): говорит, состав полностью идентичный, то есть на 100%. А вообще тема эта грустная - все препараты токсичные! Очень хочется от них отказаться, но невозможно абсолютно, клещей - море, а по-настоящему эффективных средств нет. Вторая беда, люди с горя, что "ничего не помогает" начинают использовать все подряд одновременно, превышая максимально допустимые дозы в разы, в итоге получают отравление животных, которые с тяжелейшей интоксикацией лежат на капельницах рядом с теми, кто заболел пироплазмозом. Куда ни кинь, всюду клин ((

Цитата zhivopisnaja ()
Ирочка, дело не в списке пролежневых препаратов. Все необходимые я покупаю и консультируюсь с врачами.


Я поняла, Танюш. Мы просто с тобой одновременно писали.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Среда, 05 Марта 2014, 09:18 | Сообщение # 327
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Танечка, я вам вчера кинула денежку. Лене передала все ваши с Ирой советы, спасибо! :D
 
zhivopisnajaДата: Среда, 05 Марта 2014, 11:31 | Сообщение # 328
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Оля, спасибо! 400 руб. поступили.
Ира, ну, все так. Если не сказать больше, что люди капли от отита или клеща готовы в рот заливать, как и прочие препараты. И убивают своих подопечных от элементарной безграмотности и лени почитать инструкцию и вообще изучить вопрос.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Среда, 05 Марта 2014, 11:36
 
pipistrelloДата: Среда, 05 Марта 2014, 11:56 | Сообщение # 329
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
я помню, когда взяли Люсю-я ей от паразитов что то типа Фронтлайна капнула на холку-Люся вышла на середину комнаты, и стала конвульсировать и уливаться слюной. Мы стали врачу звонить, сказал-срочно под капельницу в клинику. Но через 20 минут, пока собирались, прошло, молоком отпаивала. Так что все это естественно не цветочки, но если аккуратно-думаю все ОК, за исключением несчастных случаев, от которых увы. мы не застрахованы
 
pipistrelloДата: Четверг, 13 Марта 2014, 09:26 | Сообщение # 330
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Девочки, я т ут заболелась-замоталась-и не поздравила вас с 8 марта( Запоздало поздравляю, желаю здоровья, счастья, сил, радости. и чем можно меньше проблем с вашими питомцами!
 
upuskaДата: Пятница, 14 Марта 2014, 14:19 | Сообщение # 331
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Олечка, и вас с Весной! Главное, не болейте, здоровья Вам и всем нам и нашим подопечным. Ольга, Татьяна, вам и всем вашим девочкам весеннего настроения!

Прикрепления: 2980010.jpg (79.6 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 14:29 | Сообщение # 332
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Как там дела у Тиши? как пролежни?
Всем добрый день
 
zhivopisnajaДата: Среда, 09 Апреля 2014, 17:15 | Сообщение # 333
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Оля, спасибо за чудесную фотографию и поздравление.
Пролежни не оставляют Тишу. Пошло улучшение. И потом за ночь опять.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Четверг, 10 Апреля 2014, 12:22 | Сообщение # 334
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ох ты ж....Держитесь там, Тише уши накрутите-что с такими трудностями справившись, она не имеет право не побороть какие то пролежни!
Танечка. денежку только в начале мая смогу прислать. но я вас не забыла и не бросила, всегда жду весточек!
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 06:12 | Сообщение # 335
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Оля, не перечисляйте, пжта. Я знаю, что вы от себя отрываете последние 200 р. В помощь Тише и другим Таня У. перечислила 8000 рублей. У меня огромный расход по сушке и натуралке. Главное - еда и лекарства. У нас это есть. Спасибо.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Понедельник, 14 Апреля 2014, 06:18
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 06:26 | Сообщение # 336
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Оля, в пролежнях не Тиша виновата. А я. У меня нет условий. Оля, 2 работы вынуждена работать и под 20 кошек в остатке. Я физически не успеваю следить за ней и уделять необходимое для нее время. А она всему рада. Иногда беру ее на руки и с ней какие-то дела делаю, чтоб побыть рядом побольше. Она очень любит людей. Радуется вниманию.

Тиша шлет всем приветы!









Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Понедельник, 14 Апреля 2014, 06:30
 
upuskaДата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 10:18 | Сообщение # 337
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Снимки изумительные. Тиша хороша необычайно. Конечно, она не виновата в пролежнях. Ей просто очень нужна хозяйка, у которой она была бы единственной, и все внимание и забота, которых ей нужно очень много, уделялись бы только ей одной. Это просто нереально для человека, весь день работающего и ведущего громадную волонтерскую работу в придачу. Танечка, тебе памятник ставить нужно при жизни.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 10:54 | Сообщение # 338
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ирочка, ты знаешь, инвалиды - животные привносят совершенно точно позитив своей жаждой жизни. Как бы не было трудно. Хотя у нас каждый день нужно спасать здоровых животных...Здоровым не обеспечивают адекватные безопасные условия содержания... У меня все равно не проходит чувство вины перед Тишей и ее братиком. Я чуть-чуть не успела. И цена этому вот такой исход.
Тишка замечательная, старалась на каждом этапе. Боролась за жизнь изо всех своих силенок вместе со мной. Я не знаю, как мы прошли этот путь. Очень тяжело было. Она платит своей любовью и своей жаждой жизни. Просто нет комфортных условий для нее у меня. Есть только любовь)

Ирочка, памятник не надо :'( Лучше что-то для жизни :)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Понедельник, 14 Апреля 2014, 11:00
 
upuskaДата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 11:27 | Сообщение # 339
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Что значит, "только любовь"? Любовь - это главное. Комфорт - хорошо, но второстепенное. Я, честно, не уверена, что найдётся такой человек, который будет любить Тишу также сильно, как ты, человек, прошедший с ней весь этот тяжелейший путь от самой тонкой грани между жизнью и смертью до выздоровления. Но очень хочется надеяться, что когда-нибудь найдётся. Тише нужна хозяйка, у которой сил и времени гораздо побольше, чем у тебя, а любви - не меньше. А чувство вины... Мы все с ним живём за всех, кому не смогли помочь. Если бы ни горе-хозяева, которые сдают своих животных в приюты пачками, выбрасывают, а большинство просто беспечно и халатно относятся к их безопасному содержанию (от чего и страдает большинство зверей - не от жестокости, а от глупости человеческой), давно бы уже не было несчастных бездомышей. Но конца этому всему не будет никогда, и ты будешь рвать себе сердце, что не смог помочь всем нуждающимся.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 11:35 | Сообщение # 340
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, такие звонки идут, даже с ДР, что понимаешь, что всех мы не спасем и не убережем.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 11:41 | Сообщение # 341
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
На ДР, как и на др. сайтах, масса людей, которые приходят сюда в поисках, куда бы спихнуть своих животных, а не для того, чтобы кого-то взять. Достаточно взглянуть на статистику по опросу на странице "Контакты приютов" - почти половина!



При таком отношении... (((
Прикрепления: 9957367.png (128.7 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 11:45 | Сообщение # 342
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, страшная статистика.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 11:46 | Сообщение # 343
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Танечка, что вы-никто Тишу не обвиняет. И вас только идиот обвинит. Это иносказательно, я так своим ухи накручиваю-чтобы настраивались на борьбу
Тиша просто ШИКАРНА, у нее реально такие глазищи зеленые?
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 11:49 | Сообщение # 344
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Оля, да, я понимаю, что Вы от доброты к Тише ей посылы даете от всей своей души. Да, глаза словно изумруды)

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Понедельник, 14 Апреля 2014, 11:51
 
pipistrelloДата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 11:55 | Сообщение # 345
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
На до же. я такого даже не видела
Только голубые у сиамов. К нам тут врач приезжал, сказал-что по шерсти во многом состояние кошки определяется(мы все со своими почками, что мамака Оля, что кошка).Если шерсть хорошая-значит все терпимо. У тиши по фото с шерстью все ОК
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 12:01 | Сообщение # 346
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Да) с шерстью ОК. Хороший корм сделал свое дело. Когда к врачу приехали на консультацию и осмотр по состоянию шерсти врач сказал, что даже анализы не надо сдавать)

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 12:15 | Сообщение # 347
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
ну значит наш не соврал. а то я к нему немного скептически отнеслась-первый раз его вызвали, и то не мы-а знакомые дворовому псу, мы уж попросили зайти посмотреть
 
pipistrelloДата: Четверг, 08 Мая 2014, 14:39 | Сообщение # 348
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Кинула на ЯК 300 руб. Недели 2 назад кидала 100
С прошедшими и наступающими праздниками Иру, Таню, Тишу, питомцев, и всех хороших людей
Как Тихоня?
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 13 Мая 2014, 13:59 | Сообщение # 349
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Олечка, спасибо!
Всех с прошедшим великим праздником Победы!
Тиха зажигает вместе со всеми!
Расскажу грустную историю попозже про нее.
По минутам живем.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Вторник, 13 Мая 2014, 15:05 | Сообщение # 350
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
напугали(
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/6899435.jpg)
Поиск: