Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/6899435.jpg)
ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен.
лисанДата: Суббота, 11 Января 2014, 12:40 | Сообщение # 301
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Танюш и я Тишу не узнала. Думала она на крыше. У меня мои домик не используют по назначению, а запрыгивают на крышу и делают из него лежанку. А вообще они все любят спать на кровати, на подушках, а лежаночка и домик в основном пустуют.
 
zhivopisnajaДата: Суббота, 11 Января 2014, 12:54 | Сообщение # 302
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Девочки, я не знаю, почему на фото Фиалочка крупнее выглядит. Она, при том, что подросла, маленькая. А Тиша год назад была больше ее по размеру, так как Тише месяцев 6-7 было.
Из домика другие кошки делают диван -да)
Наташа, когда кошек много, они начинают искать уединение. На диване им места не хватает, поэтому забираются по всевозможным местам, где можно одному побыть. У нас кошки - везде) В морозы за место на батарее на подстилочке очередь).


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Суббота, 11 Января 2014, 12:56
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 14 Января 2014, 00:39 | Сообщение # 303
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline






Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Вторник, 14 Января 2014, 12:14 | Сообщение # 304
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Какая львица на среднем фото) Шикарна
Смотрю, пузико зажило, тьфу-тьфу-тьфу
Господи, спасибо тебе
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 14 Января 2014, 12:25 | Сообщение # 305
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Олечка, спасибо за комплименты и поддержку бессменную Тиши! 15 января, завтра, год как это все случилось.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Вторник, 14 Января 2014, 12:26 | Сообщение # 306
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Какое потрясающе красивое животное! И фото обалденные. Таня, тебе бы еще профессиональное оборудование, и ты уже готовый фотограф-анималист!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 14 Января 2014, 12:30 | Сообщение # 307
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, да, что же то такое - комплименты и комплименты! Ведь привыкнуть можно! Тиша старается. У меня не всегда получается из-за нагрузки быть адекватной к ней, не могу дать ей внимания по ее потребности. Но она - чудесная девчонка. Она радуется всему и любит всех.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Вторник, 14 Января 2014, 12:35 | Сообщение # 308
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вы обе умнички, что модель, что фотограф. Конечно, хочется, чтобы у Тиши было много-много внимания и ласки, но, Танюша, не думаю, что на свете найдется много людей, кто сумел бы дать ей больше, чем ты. Если один отыщется - будет большое чудо. У многих других и того нет, даже у хозяйских, не говоря уже о ничейных. Мне кажется, все они понимают, и занятость нашу, и усталость. Кошке ведь главное чувствовать, что она любима, а недостаток общения она потерпит и простит.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Вторник, 14 Января 2014, 16:36 | Сообщение # 309
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
А почему бы к хорошему не привыкнуть) Заслужили, как никто другой)
Завтра постараюсь кинуть какунть денежку, правда скорее всего не много
Если меня хирург сильно не зарежет)
 
zhivopisnajaДата: Среда, 15 Января 2014, 16:00 | Сообщение # 310
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Оля, 291 рубль - наверное, ваши прилетели для Тишульки) спасибо!

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Среда, 15 Января 2014, 16:01
 
pipistrelloДата: Среда, 15 Января 2014, 16:26 | Сообщение # 311
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Да. вот минут 25 назад кинула. Хотела побольше чутка, но в округе во всех аппаратах грабительский просто процент. Спустя некоторое время, может через пару недель может еще постараюсь, поищу аппарат нормальный
 
лисанДата: Среда, 15 Января 2014, 16:30 | Сообщение # 312
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Танюш, кинь мне,пожал.куда для Тиши кинуть можно чуточку денежку.
 
zhivopisnajaДата: Среда, 15 Января 2014, 16:37 | Сообщение # 313
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Оля, я прошу вас не отправлять мне последнее. Пока помощь есть, и мы держимся. Никто из кошек ничем не обделен.
Друзья Оскар и Тиша




Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Среда, 15 Января 2014, 20:08
 
pipistrelloДата: Пятница, 17 Января 2014, 15:31 | Сообщение # 314
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Это он с ней дружит, или пытается *поддавить*?) Необычная мордочка у кота, глаза как у инопланетянина) У вас там на любой вкус) и мордатые, и всякие)
 
zhivopisnajaДата: Пятница, 17 Января 2014, 15:36 | Сообщение # 315
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Оля, Оскар был подобран "кожа, кости и глаза" года 3-4 назад.

Сначала Оскар задружился с Тишей, помурчали, потом подрались, и он выжил ее с крыши домика. У нас так бывает. Кто смел - тот и съел.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Пятница, 17 Января 2014, 15:53
 
pipistrelloДата: Пятница, 17 Января 2014, 16:19 | Сообщение # 316
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ну подраться то это святое. Жаль, если опять не подружатся(
У нас то постоянно-тут же мордобой, тут же в обнимку спят
Правда когда у кошки обострения-кот ее не трогает. А вот старую бил и совсем больную, гад(
 
zhivopisnajaДата: Пятница, 17 Января 2014, 16:21 | Сообщение # 317
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Подружатся.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 11:39 | Сообщение # 318
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Танечка, я вам два дня назад кинула
Как вы там?
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 03 Марта 2014, 12:55 | Сообщение # 319
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Оля, спасибо! 300 рублей пришли. Как мы? Всегда с максимальной загрузкой или по своим подобрышам или по приютским животным. Мои кошки недополучают внимания.
У Тиши уже 2 месяца пролежни, и не могу их победить. Сложно.

Вот так мы отдыхаем и делаем потягуши






Вот так мы плаваем и разминаем мышцы


Вот так мы сохнем после заплыва


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Понедельник, 03 Марта 2014, 13:16
 
pipistrelloДата: Вторник, 04 Марта 2014, 11:46 | Сообщение # 320
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Танечка, я сразу увидела ваши фото. Тиха замечательно выглядит, мося самодостаточная и весомая. Пролежни плохо, тем более вам такой дополнительный геморрой. Может поузнавать, какие есть средства эффективные? С получки я что-нить пришлю обязательно, лена из Эстонии тоже оставляет свое предложение в силе. Она кстати спрашивает, не знает ли никто эффективных противопаразитарных ошейников комплексных российского производства. У них частный дом, и животные постоянно то блох, то еще что цепляют. А продается в Эстонии всякая ерунда. Если кто то может подсказать-напишите, плиз.

А от пролежней вот я нашла от глубоких-Пурилон гель (Purilon), 15 г.
Бепантен, Мефенат, Куриозин, Алантан Плюс., различные мази с серебром, метилурацил, актовегин банальный
Есть куча раневых покрытий, но кошке это наверно сложно, да и дорогие они.
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 04 Марта 2014, 11:57 | Сообщение # 321
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Оля, я постоянно с врачами консультируюсь. Не в списке дело. Тиша должна одной кошкой быть и за ней уход должен быть надлежащий, при моем количество кошек и нагрузе это трудно. Я не справляюсь.
Оля, почему ваша подруга российские ошейники хочет? Немецкие эффективные.
Российские вряд ли в Эстонии продаются. Оля, для меня проблематично валютный счет открывать. Я не хочу обидеть вашу подругу. Если она сможет, то western union и еще много других переводных систем, когда зная мои данные, можно перевести деньги без отрытия счета.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Вторник, 04 Марта 2014, 11:58 | Сообщение # 322
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата pipistrello ()
Она кстати спрашивает, не знает ли никто эффективных противопаразитарных ошейников комплексных российского производства.

Если именно Российского производства, то "Барс" http://www.vettorg.ru/catalog/item-1331.html. По эффективности примерно тоже, что импортные. Поговаривают, однако, что якобы "более токсичный", но разобраться с этим сложно: высокая конкурентная борьба на этом рынке, кто какие слухи запускает периодически о продукции конкурентов, чтобы забрать себе часть рынка. Я сама не пользуюсь, некоторые мои знакомые пользуются. 100% эффективных средств, к сожалению, не существует, и с Барсом этим тоже клещи садятся. В Москве который сезон уже пироплазмоз в масштабах эпидемии, все, кто чем обработан, а то и не одним, а несколькими средствами - не спасает. Для лечения и профилактики пролежней куча всего существует, вот еще, например: http://www.prolejni.ru/catalog/protivoprolezhnevyie_kremyi_geli.html я в этом, увы, не разбираюсь,


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Вторник, 04 Марта 2014, 12:05 | Сообщение # 323
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ну вот почему то она жалуется, что все-что там можно купить, ерунда-которая абсолютно не помогает. поэтому уже хочет просить знакомых привезти наши из Пскова. Ира, большое спасибо-поизучаю и скину, еще в ветклинике спрошу

Про пролежни, Танечка-понятно-что нужно время, силы и спокойствие. Просто эффективные средства реально помогают лучше. Я тут на своей шкуре проверяла, когда шрамы итп заживляла. кстати. я уточню у Лены-она очень грамотный медик, работала в реанимации. лично мне помогала с лечением абсцесса на 5 ой точке.
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 04 Марта 2014, 12:08 | Сообщение # 324
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ирочка, дело не в списке пролежневых препаратов. Все необходимые я покупаю и консультируюсь с врачами.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 04 Марта 2014, 12:09 | Сообщение # 325
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
От препаратов Барс у меня трагический случай был. Я больше не пользуюсь. Они очень токсичны.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/6899435.jpg)
Поиск: