Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16625
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/6899435.jpg)
ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен.
zhivopisnajaДата: Среда, 02 Октября 2013, 10:32 | Сообщение # 251
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Оля, спасибо. Оля, я не могу делить питание для Тиши и других котов. Это нереально. У меня очень маленькая квартира, и я не могу никому никуда ограничивать доступ - не могу на шкафах кормить котов. Только туда Тиша не забирается. А так - везде пытается. И корм в доступе у всех, так как каждый кушает по своим правилам. Если дифференцировать питание будет агрессия к Тише. Вся стая бежит на то, что дается только Тише. Много еще нюансов, когда большое количество животных. Софочка очень любит Тишу, и Тиша Софочку. Софочка вообще всех обожает. Но ей тоже нужен дом.

Оля, любой эксперимент на корме для меня очень дорого обходится. Из Тиши все начинает течь. Представьте, что вы все время, которое проводите дома, находитесь в туалете, где испражнения, на всем, где прошла Тиша, и закрыться и скрыться от этого нельзя. И есть другие кошки, которых запах испражнений сбивает. Большим трудом удалось достигнуть стабилизации ЖКТ.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Среда, 02 Октября 2013, 11:32
 
лисанДата: Четверг, 03 Октября 2013, 15:42 | Сообщение # 252
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Танюш, тебе большое спасибо за всех спасенных кошечек. Я перед тобой снимаю шляпу. У меня сейчас 5 кошек (одна подросток и один котенок), так столько нужно... не только в еде, но и во внимании к каждому. Софочка твой новый "квартирант"))))? Необыкновенная дружба Тиши и Софочки.
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 14:54 | Сообщение # 253
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Наташечка, спасибо на добром слове. Некоторые люди, думают, что наше "хобби" - удовольствие. Не понимают, что это - каторжный труд. Радость мимолетна, потому что, как авгиевы конюшни, "разгребаешь-разгребаешь" вопреки всему, но помогаем всего единицам животных при всей своей самоотдаче, поток же гибнет по жестокости, безответственности, равнодушию и беззаконию сложившимся в нашей стране, в частности.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 14:56 | Сообщение # 254
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Огромное спасибо всем Тишиным друзьям! Приезжайте в гости к Тише!

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 15:10 | Сообщение # 255
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Только дураки могут не понимать. какой это тяжелый труд. Тут вон две кошки, относительно сохранные-так и то не знаешь-как в них таблетки запихивать. лечим-лечим-она плюет, и чуть что обострение.
Так что вы реальные герои, девочки.
тань. тогда вы отписались-видимо кто то еще денежку кидал, мой там только стольник.
А вот в конце прошлой недели я еще 250 кидала, 4 числа
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 15:11 | Сообщение # 256
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Цитата (pipistrello)
Чудо просто, какая классная Софочка

А Софочка - действительно чудесная добрейшая умнейшая и очаровательнейшая девочка. Любит всех. Не все отвечают ей нежностью. Бывает пользуются ее слабостью - пытаются побить и победить. Даже Тиша бывает с ней очень разная), тоже не прочь попользоваться добротой и малышковой слабостью.
Как появились подростки - сплошная беготня, все в пух и прах.
И Тиша - за ними.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Понедельник, 07 Октября 2013, 15:16
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 10 Октября 2013, 22:45 | Сообщение # 257
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Тиша и Софочка. Нежность. 3-я серия.
http://www.youtube.com/watch?v=7fzgkCgS9UA

Зарисовочки из наших будней:
Фото для интеллектуалов. Это мой кот Тихон.


Пеленкам бойкот. Люблю спасть на пуховых подушках


Отдых с Софочкой. Большие в компанию не берут.


Тиша в компании малышей


После заплыва в ванной


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Четверг, 10 Октября 2013, 22:51
 
pipistrelloДата: Пятница, 11 Октября 2013, 12:17 | Сообщение # 258
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Господи. какое чудо) Это Тихон на книгах спит? Не узнать вообще, и не подумать, что она с такими проблемами, и что с ними так может быть удобно. Софочка-лапуся. Тань, я так смотрю по фото-а хвост то у Тиши работает, да? Если так. это очень хороший признак.
какие вы таки молодцы. Я тут уеду на 6 дней, должны побывать в монастыре-я обязательно за вас записочку подам
 
zhivopisnajaДата: Пятница, 11 Октября 2013, 12:21 | Сообщение # 259
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Олечка, кот Тихон - это кот мой родной) Девочка Тиша на книги пока еще не забиралась - это на шкафу.
За записочку спасибо. нам очень нужно. Хвост у Тиши чувствителен, сам по себе ваяется, она им не управляет, и не работает у Тишеньки внизу ничего.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Пятница, 11 Октября 2013, 12:24
 
pipistrelloДата: Пятница, 11 Октября 2013, 12:43 | Сообщение # 260
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Я еще и читать не умею, а расцветка та же)
Ну чувствителен-уже хорошо, так то смотрю-и бубликом складывается.
А Софочка уже с *подбитым глазом* в боях)


Сообщение отредактировал pipistrello - Пятница, 11 Октября 2013, 14:54
 
zhivopisnajaДата: Пятница, 11 Октября 2013, 18:23 | Сообщение # 261
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
10 мешков с наполнителем от пола - сама забралась.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Суббота, 12 Октября 2013, 11:23 | Сообщение # 262
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Думаю, если бы Тиша была человеком, она бы обязательно стала участником паралимпийских игр. И не просто участником, а 100% - победителем. У нее характер победительницы.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Суббота, 12 Октября 2013, 16:00 | Сообщение # 263
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Точнее и не скажешь
Это фото вообще как на пьедестале
Тиха, 1 место!
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 01:26 | Сообщение # 264
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 01:30 | Сообщение # 265
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline






Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Понедельник, 04 Ноября 2013, 01:30
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 01:31 | Сообщение # 266
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Понедельник, 04 Ноября 2013, 01:37
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 01:32 | Сообщение # 267
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Вот такая фотосессия вышла у Тишки на скорую руку. Она - красавица и большая умница. Про ее спортивные достижения излишне рассказывать. Всё сами видите по фотографиям.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Понедельник, 04 Ноября 2013, 01:36
 
pipistrelloДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 11:22 | Сообщение # 268
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Отличные фото, Танечка. Тиша просто красавица-тигра, посветлела-видимо шкурка обновилась. Взгляд стал спокойный и нагловатый, видимо боли меньше мучают (тьфу-тьфу-тьфу)
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 12:08 | Сообщение # 269
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Оля, взгляд - нагловатой хулиганской любимой кошки. Больно бывает - никуда от этого не деться.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
pipistrelloДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 12:25 | Сообщение # 270
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ну конечно, только любимица с таким видом валяться на мамаиной тахте)Ну а больно-увы, всем нам бывает довольно часто-морально ли, физически ли...
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 12:52 | Сообщение # 271
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
У мамы нет такой тахты. У мамы - разодранный кошками с цинизмом и нахальством диван. Этот красивый диван - кошачий... Свой - они берегут...

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Вторник, 05 Ноября 2013, 13:28
 
upuskaДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 14:32 | Сообщение # 272
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата zhivopisnaja ()
У мамы нет такой тахты. У мамы - разодранный кошками с цинизмом и нахальством диван. Этот красивый диван - кошачий...

Всё лучшее - детям! :D


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 21:42 | Сообщение # 273
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Тише 400 р из Тюмени прислали и 98 рублей еще. Спасибо большое!

Цитата upuska ()
Всё лучшее - детям!

Куда бы от этого детского сада скрыться redface

не знаю дети или кто, сорвали со стены сушку с посудой. Теоретически и практически могли со стола запрыгнуть, и вес не выдержала.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 01:04 | Сообщение # 274
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата zhivopisnaja ()
не знаю дети или кто, сорвали со стены сушку с посудой.

"Весело" там у тебя. Не, ну 20 кошек в доме - что ты хочешь? Тут от одного иной раз не знать, куда что спрятать. Но сушка - если это их рук лап дело, это как-то совсем уж круто... Хотя, чему удивляться, если даже Тиша вон какие высоты брать умудряется! :o


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
pipistrelloДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 12:16 | Сообщение # 275
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
98 мои, если вчера) К сожалению, больше сейчас туговато. Сушку кошки конечно, у меня под потолок запрыгивают (причем прыгают плохо, тяжело-сметая все на своем пути), и валят что надо. Есть, кому помочь повесить то? такой ущерб( Эх, дети
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Радуга Памяти » ТРАГЕДИЯ в семье кошек. Котенка убили, второй искалечен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/6899435.jpg)
Поиск: